Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: Я вот чего подумал Добавлено: 03.08.07 12:49  

Автор вопроса:  Павел | Web-сайт: www.vbnet.ru | ICQ: 326066673 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 54  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #16
Добавлено: 03.08.07 21:43
Весить термоядерный «двигатель» несколько тысяч тонн и заработает он году в 2010-2020.
Я бы не стал вертолеты на беспроводном электричестве делать. Свет вырубят и все попадают :)

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #17 Добавлено: 03.08.07 22:10
Замечательно, поставлю на ЗАЗ 1102 такой.

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #18 Добавлено: 04.08.07 03:46
2HACKER: Проведи эксперимент. Возьми генератор, покрути его. Теперь замкни контакты лампочкой или просто проводком и попробуй покрутить. Крутить будет сложнее - дополнительную работу будет делать. Я говорю народ, мир не обманишь. Энергия всегда преобразуется.

Чтобы почуствовать нагркзку от замыкания контактов, наверное генератор должен быть довольно большой, у меня такого нет. В любом случае сути это не меняет. Я просто хотел сказать что любой аккамулятор в автомобиле заряжается от генератора, который вращается от работы двигателя. Возможно сделать и при движении автомобиля... Например когда автомобиль накатом идёт с горки, почему бы не генерировать энергию и не заряжать аккамулятор тем, что машина просто сама катится с горы? А кто знает, может в тоёте так и сделано.
 И мир обманывать здесь ненадо, надо лишь правельно научится преобразовывать энергию. Например энергия ветра, солнца, воды... всё это плохо изучено и практически не приминяется. Газ, нефть, когда-то закончаться. Если перейти на ядерное топливо - экология планеты полностью уничатожится в связи с учищением случайных выбросов. Нужен безопасный, стабильный источник энергии. Электричество - самое оно. Мы научились его накапливать для дальнейшего использования. Осталось научится рациональго его производить :)

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #19 Добавлено: 04.08.07 15:35
Скоро изобретут термоядерный двигатель. Его хватает в сотни раз больше, чем атомного. А энергии дает до-фя-га

ага, и машина будет размером с атомную подводную лодку :)))

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #20 Добавлено: 04.08.07 15:41
Если перейти на ядерное топливо - экология планеты полностью уничатожится в связи с учищением случайных выбросов

надо перехрдить на термоядерную.
1)В ядерной - расщепление 1 атома эквивалентно сжиганию 1 тонны бензина + побочный эффект - радиоактивные отходыю
2)В термоядерной - синтез одного атома гелия из двух атомов водорода эквивалентен сжиганию 10 тонн бензина + побочнаый эффект - Гелий (безвредный для человека)
атомных реакторов полно, термоядерные пока в разработке.

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 shuffle



Администратор

ICQ: 201502381 

Вопросов: 15
Ответов: 737
 Профиль | | #21 Добавлено: 04.08.07 18:37
Добывать энергию надо из эфира :р

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #22 Добавлено: 04.08.07 18:59
Боюсь ты не совсем прав - энергии которая освободится при распаде одного атома вряд ли хватит на то чтоб обычная лампочка горела миллионную долю секунды.

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #23
Добавлено: 04.08.07 21:09
Чтобы почуствовать нагркзку от замыкания контактов, наверное генератор должен быть довольно большой

Довольно большой должна быть лампочка, а не генератор.

Например энергия ветра, солнца, воды... всё это плохо изучено и практически не приминяется.

Нормально это изучено, особенно энергия воды, ГЭС дают почти треть электроэнергии в РФ. Солнечные электростанции мало распространены потому, что панели стоят дорого, а их мощность ввиду относительно слабого излучения Солнца, весьма низка. Ветряки используются довольно широко, но т.к. дают очень непостоянную мощность, то они непрактичны.

Если перейти на ядерное топливо - экология планеты полностью уничатожится в связи с учищением случайных выбросов.

Не было никогда за всю историю ядерной энергетики ни одного случайного выброса. Чернобыльская авария — следствие диверсии.

Нужен безопасный, стабильный источник энергии. Электричество - самое оно.

Билсйо в истерике.

В ядерной - расщепление 1 атома эквивалентно сжиганию 1 тонны бензина
В термоядерной - синтез одного атома гелия из двух атомов водорода эквивалентен сжиганию 10 тонн бензина

Жжжжесть, как она есть.

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #24 Добавлено: 04.08.07 21:21
Я ЗА ядерную энергию!

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #25 Добавлено: 05.08.07 01:59
Ну вырвав из контекста можно конечно не только в истереке биться. Я имел ввиду рациональное добывание электричества...

Я вообще-то тоже слышал что термоядерные реакции значительно мощнее ядерных. От этого ядерные уже давно используются, а термоядерные мол контролировать сложнее. Ну меня пинать ненадо, я в этом не разбираюсь, говорю просто что где-то слышал...

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #26
Добавлено: 05.08.07 04:32
Я имел ввиду рациональное добывание электричества...

Ну это ты так фразу построил забавно, конечно, твоя мысль ясна.

Я вообще-то тоже слышал что термоядерные реакции значительно мощнее ядерных.

Раз в 10 примерно на равную массу самого распространенного топлива.

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 Pashenko



ICQ: 176176951 

Вопросов: 14
Ответов: 655
 Профиль | | #27 Добавлено: 06.08.07 09:36
Чтобы почуствовать нагркзку от замыкания контактов, наверное генератор должен быть довольно большой

Довольно большой должна быть лампочка, а не генератор.
Ничего подобного. Берёте вот такую штуку: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3160580/ и вперёд...

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 Pashenko



ICQ: 176176951 

Вопросов: 14
Ответов: 655
 Профиль | | #28 Добавлено: 06.08.07 09:38
Весить термоядерный «двигатель» несколько тысяч тонн
А что, сейчас основные производители электроэнергии намного меньше весят? И ничего, электромобили ездят...

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #29 Добавлено: 06.08.07 09:42
Имелось в виду что термоядерный реактор не будут ставить на автомобили.

А заряжать - элементарно, я думаю.

Можно ночью, когда потребление энергии падает - заряжать автомобильные батареи. А днем ездить.

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #30
Добавлено: 06.08.07 11:09
К сожалению, электрические аккумуляторы существенно тяжелее бензиновых двигателей и «заправлять» их дольше. Это сдерживает переход на электромобили, несмотря на постоянное дорожание бензина.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам