Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: Я вот чего подумал Добавлено: 03.08.07 12:49  

Автор вопроса:  Павел | Web-сайт: www.vbnet.ru | ICQ: 326066673 
А что если сделать такой вертолёт, который бы работал от энергии,
возникающей при трении двух параллельных вселенных между собой?
По идее жнергия высвобождается огромная, так что для вертолета вполне
хватит.
Экономический эффект ясен - существенно снизятся затраты на ГСМ.

Что думаете?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 54  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Administrator



ICQ: ------------------------------ 

Вопросов: 6
Ответов: 98
 Web-сайт: www.-.www
 Профиль | | #1
Добавлено: 03.08.07 12:56
А как все это будет реализовываться? Я думаю что на сегодняшний день это что-то из рода фантастики, хотя и не говорю что это невозмозможно. Просто при современном направлении развития технологий я думаю мы не очень скоро увидим такой вертолет.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 03.08.07 12:59
комбинирование тяги на топливе и электрической, динамической, энергии солнца, ветра итп итд.. это и есть технологие будущего. И не важно в каких видах транспорта это будет проявляется.
 Например TOYOTA (если не ошибаюсь) давно уже выпустила автомобиль работающий на бензине и аккамуляторе одновременно. Причём аккамулятор на 100% заменяет бензиновый мотор, если ехать не более 60 км/час, т.е. по городу самое оно... А бортовой компьютер сам распределяет нагрузку между батарейкой и бензиновым мотором. В итоге экономия топлива, денег, более экологически чистая машина. Единственный минус такому аккамулятору нехватает подзорядки от динамки (движения автомобиля), поэтому автомобиль в гараже нужно включать в разетку, на подзарядку.
 Так что в будущем, почему бы не вертолёт? А ещё вспоминается что электричество научились передавать на растояние. С развитием этого, наверное, можно будет сделать покрытие для автомобилей электричеством, как сейчас есть покрытие наприер для мобильных телефонов. В прочем покрытие беспроводного электричества приминимо не только к автомобилям, к тем же вертолётам :)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Administrator



ICQ: ------------------------------ 

Вопросов: 6
Ответов: 98
 Web-сайт: www.-.www
 Профиль | | #3
Добавлено: 03.08.07 13:03
Насколько я помню, данная модель автомобиля Toyota является типом Hybrid. Я лично видел такую машину в Кишиневе. Насчет передачи электричества на растояние без использования проводов это действительно технология будущего, но все же пока она еще не отработана.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #4 Добавлено: 03.08.07 13:29
С виду такая машина не чем не примичательна. Чем-то похожа на лексусы rx300-400, только пониже, и как-то вытянутей что-ли, вообщем с уклоном в микроавтобус, а не навороченность как у лексуса. Вообщем скромно, и со вкусом. Но с виду её можно пройти незаметив.
 А насчёт передачи энергии, уже ведь телефоны на растоянии метров 10 заряжают. И кричали мол это пока от того, что не до конца изучено влияние человека на такие электрические заряды. А теоретически передавать можно значительно дальше, немного доработав технологию и увеличив мощность сигнала.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Administrator



ICQ: ------------------------------ 

Вопросов: 6
Ответов: 98
 Web-сайт: www.-.www
 Профиль | | #5
Добавлено: 03.08.07 13:45
Я считаю что люди должны действительно задуматься об экономии ресурсов и найти более чистые и безопасные методы получения энергии, будь то ветряная или солнечная и т.д.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #6
Добавлено: 03.08.07 14:58
Скоро изобретут термоядерный двигатель. Его хватает в сотни раз больше, чем атомного. А энергии дает до-фя-га

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #7
Добавлено: 03.08.07 15:01
HACKER, тачка не имеет смысла. Аккомулятор она заряжает только от разетки, а когда он заряжается генератор - это чисто преобразование бензина в электричество, да еще с затратами.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #8
Добавлено: 03.08.07 15:10

С виду такая машина не чем не примичательна. Чем-то похожа на лексусы rx300-400, только пониже, и как-то вытянутей что-ли, вообщем с уклоном в микроавтобус, а не навороченность как у лексуса. Вообщем скромно, и со вкусом. Но с виду её можно пройти незаметив.
 А насчёт передачи энергии, уже ведь телефоны на растоянии метров 10 заряжают. И кричали мол это пока от того, что не до конца изучено влияние человека на такие электрические заряды. А теоретически передавать можно значительно дальше, немного доработав технологию и увеличив мощность сигнала.


Про вредно- это уже не "проповеди старушек". Эта технология не нова - она сплошняком стоит в микрволновках. Это усконаправленный электромагнитный луч - поток энергии. На заряжаемом предмете должен быть приемник, что-то типа тарелки, а луч всегда долен быть направлен в этот приемник. Если он промахнется, и попадет, в что -то живое или не живое, то может прожечь (зависит от мощьности потока).

P.S. Это насколько я знаю. Был еще проект - спутниками на орбите ловить свет солнца и э.м. лучами посылать на землю. А что? Хороший способ "похавать" для человечества. Но если спутник собьется, то все, на что попадет луч, превратится в пепел...

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #9
Добавлено: 03.08.07 15:12
А вообще-то нанотехнологии должны все исправить. Там аш дошло до того, чтобы в воде растворять нанароботов и испарять. И чтобы при дожде капли облетали теплые предметы (например, людей). И тут тоже так, электрические заряды на нанароботах перевозить.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Administrator



ICQ: ------------------------------ 

Вопросов: 6
Ответов: 98
 Web-сайт: www.-.www
 Профиль | | #10
Добавлено: 03.08.07 15:15
Все зависит от того как подойти к проблеме. Если по умному, то можно избежать многих проблемм. Иначе можно боятся и велосипед построить. А вдруг когда человек ехать будет, колесо отвинтиться? Существует риск оправданный и неоправданный. Если использование экологически чистых методов получения энергии может сэкономить, это и есть оправданный риск введения новых технологий. В других случаях это не имеет смысла.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #11
Добавлено: 03.08.07 15:24
Гибридный двигатель имеет массы преимуществ. Во-первых, существенно
меньше расход бензина. Во-вторых, шумит моторчик меньше. В-третьих,
меньше воздух загрязняет.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Administrator



ICQ: ------------------------------ 

Вопросов: 6
Ответов: 98
 Web-сайт: www.-.www
 Профиль | | #12
Добавлено: 03.08.07 16:53
Действительно, гибридный двигатель имеет свои преимущества. Но я думаю что на данный момент этот тип двигателей очень дорог в обслуживании.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #13 Добавлено: 03.08.07 18:19
Аккомулятор она заряжает только от разетки


Да ну.. у тебя никогда велосипеда с фарой небыло? У моего между прочим работала без батареек, даже ночью :) Отгадай, откуда она могла брать электричество ?))

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #14 Добавлено: 03.08.07 19:11
Есть и водородные двигатели.
Вроде Шварцнеггер ездит на хаммере который водородом питается.

Я думаю альтернативные источники энергии будут двигаться в автопром, но медленно - нефтяные магнаты будут всячески препятсвовать :(

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #15
Добавлено: 03.08.07 20:03
Dark Brand, теперь с тобой согласен :)
Водородный двигатель работает защет соединения вододрода с кислородом, т. е. выхлопы -вода. Это самый экологически чистый двигатель. С др. стороны - влажность в городах повысится. Кстати- от нефти скоро земнотресения начнутся. Пустоты, раньше заполненные нефтью, сейчас стали самыми настоящими пустотами - для земнотрясений.

2HACKER: Проведи эксперимент. Возьми генератор, покрути его. Теперь замкни контакты лампочкой или просто проводком и попробуй покрутить. Крутить будет сложнее - дополнительную работу будет делать. Я говорю народ, мир не обманишь. Энергия всегда преобразуется.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам