Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: Если кто будет юзать VB на висте Добавлено: 21.07.07 10:38  

Автор вопроса:  VβÐUηìt | Web-сайт: смекаешь.рф

Ответить

  Ответы Всего ответов: 54  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #31 Добавлено: 27.07.07 03:14
изменилось

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 shuffle



Администратор

ICQ: 201502381 

Вопросов: 15
Ответов: 737
 Профиль | | #32 Добавлено: 27.07.07 03:39
Как?

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #33 Добавлено: 27.07.07 05:35
Во многом изменилось.

К примеру - посмотри рекомендации по иконкам дл XP/Vista - даже они кардинально различаются.

Рекомендации по оформлению далоговых окон, даже банальных MsgBox'ов - потерпели некоторые изменения, их можно определить, сравнив различные Guidelines'ы

Не говоря уже о технических рекомендациях.

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #34 Добавлено: 27.07.07 17:07
Я против иконок на кнопках не имею ничего.. если конечно они не в ущерб внешнему виду и не раздувают размер программы.
Вот что меня в Дельфи поражает - размер прог, даже самых простых. Половину этого размера ресурсы занимают, которые никогда не импользуются

Из красивостей мне интерфейс в стиле OfficeXP нравится. У 2003 - кака, у 2007 - тоже кака.

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 W[4Fh]LF



Вопросов: 0
Ответов: 187
 Web-сайт: hunger.ru
 Профиль | | #35
Добавлено: 27.07.07 19:22
Просто пугает меня тенденция.
Висту может ещё переживём, но что дальше?
Если тенденция сохранится, то это ж просто ужас какой-то.
Операционка создана, чтобы абстрагировать программы от деталей железа.
Её задача сделать так, чтобы программа работала на разных компьютерах идентично, используя её интерфейсы.
А теперь всё идёт в обратную сторону - теперь программист должен заботиться о том, чтобы его программа работала в разных версиях операционки!
Если так пойдёт дальше, то разработка станет просто нерентабельной.
Мне нужно будет иметь у себя все версии операционки на нескольких компьютерах, чтобы проверять её работоспособность.
Это куча лишнего труда и денег.
Я не хочу такого направления...
Это приведёт лишь к тому, что программисты начнут уходить с end-user рынка, что вызовет дорожание софта и его тотальную индо-китаёзыцию.
Причём на этом рынке останется один M$, который и будет штамповать проги и игры.
Возможно это в их интересах... Но им стоит обратиться к истории и посмотреть к чему это приводит...
При сохранении тенденции нас ждёт тотальный кроссплатформ, в итоге которого M$ потеряет рынок.
Кому нужна система за сумасшедшие деньги, когда всё то же самое можно получить, используя бесплатный аналог?
Я понимаю, что в M$ тоже не дебилы сидят, по по-моему их больше интереуют краткосрочные планы.
M$ не умрёт, но ямку они себе роют...
Не похоронят, но, чем глубже ямка, тем тяжелей из неё выбраться.
M$ становится всё тяжелее и неповоротливее.
По сути Виста - вообще не является законченым продуктом.
Это уже больше похоже на вагон с г-ном. Накладывают всё больше и украшают конфети.
Благо паровоз, в виде компутерного железа становится всё мощнее и может тянуть эту гору.
Но становится всё сложнее такому вагону менять колёса и наращивать борта, чтобы можно было нагрести кучу побольше...
А програмеру нужно заботиться, чтобы его программа не падала с этой кучи, вне зависимости от погоды.
А уж, если нужно добраться до дна вагона... Это становится всё тяжелее и невозможней.
И только настоящие проффесионалы могут нырнуть до самого дна...
Но куча становится всё выше и выше...


by Showy from vingrad.

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 W[4Fh]LF



Вопросов: 0
Ответов: 187
 Web-сайт: hunger.ru
 Профиль | | #36
Добавлено: 27.07.07 19:22
Данные мысли отражают мой взгляд на Vist'y

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #37 Добавлено: 27.07.07 23:36
Да. Мне стихи про вогон с г*мн*м тоже понравились =)

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #38 Добавлено: 28.07.07 06:17
афтар 35 поста не совсем в теме.
возможно пробовал запустить свою прогу на висте, она не запустилась, он испугался и начал такой шлак писать.

Че ж он не напишет что писал бедолага под DOS прогу ,а на Windows 98 она не запускается! АХТУНГ!!!

PS Есть у меня сейчас игрушка, называется Ignition. Писалась, если не ошибаюсь, то ли под Windows 3.11, то ли под Windows 95 также портирована под DOS.

Под Windwos Server 2003 без проблем запускается. Под Longhorn Server, правда, уже нет, лень разбираться почему.

Если писать ПО следуюя guidelines то все будет работать под всеми ОС с, возможно, некоторыми изменениями.

Знаешь какое основное препятствие работы софта под Widnwos Vista? UAC. Вот тот софт который писался следуюя рекомендациям и которые не пишет свой мусор куда не положено - работает под Vista без проблем, а те умники которые решили повыделываться - и пишут аналогичные посты о том что Vista гавно и для разработчиков не подходит.

кончел

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 W[4Fh]LF



Вопросов: 0
Ответов: 187
 Web-сайт: hunger.ru
 Профиль | | #39
Добавлено: 28.07.07 08:00
афтар 35 поста не совсем в теме.


Аффтар у нас в теме один - ты и выбранный тобой, последнее время, стиль общения говорит мне о том, что у твоего реального Я появились проблемы. Поэтому научись уважать себя, а вместе с тем научишься уважать и других. А пока общение на таком уровне мне неинтересно.
Snowy профессионал совсем другого уровня, в его компетентности я не сомневаюсь, твоё право считать иначе. Сравнительный анализ ДОСа с Вистой вообще бред, это не аргумент против тех слов, а попытка мальчика оправдаться на пике эмоционального взрыва. Я ж говор - уровень другой.

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #40 Добавлено: 28.07.07 09:33
Мне не интересно о чем тебе говорит стиль моего общения

Я бы мог построчно прокомментирвоать 35-й пост если бы там были какие-то аргументы а там кроме словесного поноса ничего нету а словесный понос коментирвоать смысла не вижу.

Если бы хотя бы автор удосужился указать какие именно проблемы возникли при переносе его софта (если таковой имеется) под Windwos Vista, можно было бы подсказать как их исправить.

А так - Windows хуйня, Microsoft мастдай, даешь антимонополию и открытый софт и т.п. Бля тошно уже от этих мальчиков

И как я уже говорил в этом и в других топиках - когда пишешь под Windows надо следовать рекомендациям Windows User Experience Guidelines а не позыву сердца или каким-то советчикам, тогда никаких проблем не будет и таких тупых постов тоже не будет.

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 W[4Fh]LF



Вопросов: 0
Ответов: 187
 Web-сайт: hunger.ru
 Профиль | | #41
Добавлено: 28.07.07 10:53
Мне не интересно о чем тебе говорит стиль моего общения


Ну не ври, самому себе хотя бы. Слишком уж развита у тебя оценочная зависимость, это же видно.

Я бы мог построчно прокомментирвоать 35-й пост если бы там были какие-то аргументы а там кроме словесного поноса ничего нету а словесный понос коментирвоать смысла не вижу.


Эти комментарии были бы в том же стиле, я уверен. Тебе, чтобы общаться с человеком надо его сначала унизить(в своих глазах, прежде всего). К сожалению, ты ищешь самоутверждение на этом форуме(а может и в вирте в целом) и находишь его унижая людей при общении с ними. Я понимаю, что это следствие твоих комплексов в реальной жизни(понимаешь ли это ты?).

Ответить

Номер ответа: 42
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #42 Добавлено: 28.07.07 10:58
Хочешь поговорить об этом?..

Ответить

Номер ответа: 43
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #43 Добавлено: 28.07.07 11:08
не понимаю - на форуме начинается какая-то Brand'офобия.

Ответить

Номер ответа: 44
Автор ответа:
 W[4Fh]LF



Вопросов: 0
Ответов: 187
 Web-сайт: hunger.ru
 Профиль | | #44
Добавлено: 28.07.07 11:21
Хочешь поговорить об этом?..


Ну это же твои проблемы. Я и так всё вижу.

не понимаю - на форуме начинается какая-то Brand'офобия.


Не льсти себе :)

Ответить

Номер ответа: 45
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #45 Добавлено: 28.07.07 14:37
Из красивостей мне интерфейс в стиле OfficeXP нравится. У 2003 - кака, у 2007 - тоже кака.

Надо же, судя по отзывам тех кто перешел на 2007 (собственно, и моих - я работаю с Office 2007 уже полтора года) - это самый удобный из всех офисов...

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам