Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: Если кто будет юзать VB на висте Добавлено: 21.07.07 10:38  

Автор вопроса:  VβÐUηìt | Web-сайт: смекаешь.рф
Люди предупреждаю, если вы поставите висту, а на неё вб, то сразу же ставьте вб на совместимость с Windows ХР и отключайте композицию рабочего стола в свойствах (Windows Aero), чтобы при запуске вб аэро отключалась. Иначе вб у вас будет ужасно тормозить и глючить, а потом вообще может и вылететь - по собственному опыту.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 54  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Fever



Вопросов: 60
Ответов: 808
 Профиль | | #1 Добавлено: 21.07.07 15:18
Это не вб будет глючить, а Vista.Aero =) Могли бы и нормальное че-нить за 7 лет сделать.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #2
Добавлено: 21.07.07 19:58
Обьясняю поконкретней. Када ты перетаскиваешь кнопку, то вб рисует такую рамку, этакий силует кнопки - ну ты понимашеь. Так вот для каждого пиксела этой рамки виста отдельно применяет Windows Aero. Вот и зутко тормозит.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #3 Добавлено: 21.07.07 20:37
Это еще один аргумент в пользу ХР.
Хотя я понимаю что VB6 и XP уже начали на второй план отходить.
Но я не собираюсь на Висту в ближайшее время переходить. Есть люди, которые и под 98 до сих пор сидят - и ничего.
Всеже надеюсь что выпустят какой-нить твикер, который сможет на висте поставить нормальную классическую тему. Та что в ней реализована сейчас - меня не устраивает.
И вообще меня за компом беспокоит вопрос производительности, а не наличие в оси финтифлюшек.
Максимум что я себе в ХРхе позволяю - рисование окон при таскании, полупрозрачное выделение и тени под значками на десктопе.
Сейчас нет времени и возможности заценить различные твикеры под Висту, может они и способны что-то улучшить. Также мануалки почитать надо...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Chuvakstepan



ICQ: 233519897 

Вопросов: 1
Ответов: 13
 Web-сайт: chuvakstepan.xost.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 23.07.07 17:59
Подскажите, пожалуйста, как вообще установить на Висту VB. У меня версия 6.0. Не устанавливается

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Fever



Вопросов: 60
Ответов: 808
 Профиль | | #5 Добавлено: 23.07.07 18:15
И вообще меня за компом беспокоит вопрос производительности, а не наличие в оси финтифлюшек.

ZagZag+1

Подскажите, пожалуйста, как вообще установить на Висту VB. У меня версия 6.0. Не устанавливается

Вообще не ставится или не запускается?
если первое, найди крякер_эдишн который не проверяет версию ОС.
Если второе, или режим совместимости, или виртуальная машина.

зы хто знает, вмваре ужо под вистой есть?

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Chuvakstepan



ICQ: 233519897 

Вопросов: 1
Ответов: 13
 Web-сайт: chuvakstepan.xost.ru
 Профиль | | #6
Добавлено: 23.07.07 18:21
А где взять крек? у меня не ставится (не устанавливается)

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #7 Добавлено: 23.07.07 22:07
зы хто знает, вмваре ужо под вистой есть?

есть
Подскажите, пожалуйста, как вообще установить на Висту VB. У меня версия 6.0. Не устанавливается

если ошибка на уковне инсталятора то:
-regsvr32 vbscript
-regsvr32 jscript
-отключить UAC(user account control)
-перезагрузиться
Всеже надеюсь что выпустят какой-нить твикер, который сможет на висте поставить нормальную классическую тему.

классическая тема входит в состав висты (WINDOWS CLASSIC)
Есть люди, которые и под 98 до сих пор сидят - и ничего

ню-ню :)
Обьясняю поконкретней. Када ты перетаскиваешь кнопку, то вб рисует такую рамку, этакий силует кнопки - ну ты понимашеь. Так вот для каждого пиксела этой рамки виста отдельно применяет Windows Aero. Вот и зутко тормозит.

по моему это бред
И вообще меня за компом беспокоит вопрос производительности, а не наличие в оси финтифлюшек.
Максимум что я себе в ХРхе позволяю - рисование окон при таскании, полупрозрачное выделение и тени под значками на десктопе.
Сейчас нет времени и возможности заценить различные твикеры под Висту, может они и способны что-то улучшить. Также мануалки почитать надо...

ZagZag не в твой адрес: :)
ну как... подскажите пожалуйста.... очень надо.... где достать.... как сделать....
КНОПКИ КАК В ХР!!!!(или интерфейс хр)
и тут таких постов половина... народу нравятся финтифлюшки!!! намного приятнее смотреть на красивый интерфейс на висте чем на квадратный 98-ой! ЭФФЕКТЫ ЕСТЬ И БУДУТ ЕСТЬ..... и ничего ты тут не поделаешь

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #8 Добавлено: 24.07.07 14:33
классическая тема входит в состав висты (WINDOWS CLASSIC)

Видел, знаю что есть, но окна всеравно от XP отличаются. Тулбар не такой, меню не такое (а кажись оно вообще отсутствует, непомню)
Мне это нововведение (изменения в классической теме) не нравится в Висте больше всего.

намного приятнее смотреть на красивый интерфейс на висте чем на квадратный 98-ой!

ну как... подскажите пожалуйста.... очень надо.... где достать.... как сделать....
КНОПКИ КАК В ХР!!!!(или интерфейс хр)

Это вообще 2 разные вещи. Почему мне первая ненравится (интерфес ОСи) я уже объяснил.
А то что народ стремится делать приложения со скинами или псевдо темой от XP и т.п. это вообще силно приложение тормозит.

Например: есть отличная прога "VirtualDUB" - никаких скинов, но куча возможностей по обработки видео. Может ли кто-нибудь предложить алтернативную прогу со скинами, сопоставимую с дубом по скорости и возможностям?
Хотя я дубом уже мало пользуюсь, для перегонки DVD в AVI юзаю Auto Gordian Knot - тоже без скинов, хотя это фактически обертка VirtualDUB (в смысле использует его в качестве видео-движка).

Вообще скины - мастдай. Да здраствует стандартный интерфейс. Ура, товарищи!
И темы все - мастдай. Да здраствует классическая. Ура, ура-а!

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 LifeFire



ICQ: 176396432 

Вопросов: 22
Ответов: 150
 Профиль | | #9 Добавлено: 25.07.07 17:34
ZagZag прав, не в графике счастье.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #10 Добавлено: 25.07.07 18:10
Прав ли я?
Юзеры скажут что нет. Программеры - да.
Но также скажут что я не прав те, кто считает что юзерам нравятся прежде всего красота, а не быстродействие и удобство. Таких я не могу называть программистами =)

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #11 Добавлено: 25.07.07 18:18
http://www.rsdn.ru/article/ui/appdesign.xml (>200Кб) - Дизайн приложений

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #12 Добавлено: 26.07.07 05:40
убейсибяапстену

Уже 4 месяца сижу на Longhorn Server и все замечательно работает, если у вас глюки и тормоза то это из-за ваших же кривых рук выросших из жопы.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #13 Добавлено: 26.07.07 11:22
Black Brand, ты лучше скажи какая у тебя машина (комп)
И темболее Longhorn <> Vista

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #14 Добавлено: 26.07.07 11:26
Athlon 2000, 1.5 GB RAM, GeForce 6600 256 MB, 160 GB HDD

Longhorn = Windows Vista - Windwos Media Center + серверные навороты

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #15 Добавлено: 26.07.07 11:44
А пойдет ли Виста на Celeron M 1.7GHz 384 RAM, SiS M661FX/M661MX (128 Мб), 60Gb HDD
Сильно сомневаюсь =)

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам