Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

 

  Вопрос: Ubuntu 7.04 и Windows XP Добавлено: 12.07.07 12:35  

Автор вопроса:  vbdumper | Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf

Ответить

  Ответы Всего ответов: 96  

Номер ответа: 76
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #76
Добавлено: 12.07.07 20:05
1С все больше и больше занимается вебом, так что если и не переведут под линукс, то переведут под какой-нибудь скриптовый язык для исполнения на сервере, или на Java.
Для Oracle платформа Windows вообще чужая по сути.
Почти половина виндовых игр запускается под эмуляторами. Как только появится серьезный спрос, появится и предложения для остальной половины.

2vbdumper: бездарная агитация — худшая агитация. UU вообще рафинированный линуксоид, я наполовину сижу на FreeBSD. Ubuntu и в самом деле не самый замечательный дистр.

Ответить

Номер ответа: 77
Автор ответа:
 Fever



Вопросов: 60
Ответов: 808
 Профиль | | #77 Добавлено: 12.07.07 23:44
убунта у меня стояла, вешчь. vbdumper+1
Но всякими берилами и прочей фигней я не пользуюсь. Берегу время. На каждое красивое вываливание менюшки найдется случай когда немедленно нужен последний ее итем. А так, больше предпочитаю мини-линуксы, потому что 100 скринсейверов, 50 игр и прочая неиспользуемая белибердятина - прерогатива винды =)
зы Linuxa SV5 которой я пользуюсь занимает 220 метров.

Ответить

Номер ответа: 78
Автор ответа:
 MegaCS



Вопросов: 1
Ответов: 10
 Профиль | | #78 Добавлено: 13.07.07 00:34
Вряд ли MS ждёт крах ил что-то подобное. Вышел XBox360. Хоть по мощи она и уступает Playstation 3, НО имеет сетевой сервис Xbox Live. Геймеры как ни странно предпочитают xbox. Да и MS вербует многих производителей игр выпускать продукты под xbox больше чем Sony под PS3. Много геймеров, преданных PС, MS подарила уникальную возможность надрать через Windows Live жопы консольщикам))) Банально, НО только у меня на курсе 15 человек купили аккаунт в Live! и сутками рубят братков из разных стран в halo 2.

Насчёт совместимости в Vista.
Уже сегодня большинство софта, который не шёл по Vista ещё два месяца назад, уже вышла последняя версия, где исправлен недочёт. А если не терпится, правый щелчок по приложению > свойства > совместимость > запустить в режиме совместимости с Windows XP Serice Pack 2. И ВСЁ! Не надо критиковать, если не знаешь.
За всем сразу не углядишь. Подождём с пол-годика, выйдет первый SP, и всё! Так же было с XP. Все говорили: вах, красиво, круто, но лагает, глючит -> XP - говно.
Всё решает время. В 2001 году требования XP были для всех крутоватыми! Но через год-два у 90% людей винда летала! С Вистой то же самое. Уже сегодня у многих стоят core 2 duo. Реже, но временно 8800GTS\GTX\UlTRA. Виста - напоминание о том, что надо и проапгрейдится! Кстати, DX10 стоит апгрейда. Crysis - самая кризисная, но в то же время и самая красивая игра на сегодняшний день.
Но всё-же в плане серверов я больше склонен под юниксы.

Ответить

Номер ответа: 79
Автор ответа:
 vito



Разработчик Offline Client

Вопросов: 23
Ответов: 879
 Web-сайт: softvito.narod2.ru
 Профиль | | #79
Добавлено: 13.07.07 20:39
А если не терпится, правый щелчок по приложению > свойства > совместимость > запустить в режиме совместимости с Windows XP Serice Pack 2. И ВСЁ! Не надо критиковать, если не знаешь.


MegaCS, это в мой адрес что ли?
Нда... Насчет кнопочки спасибо, особенно за подробности.:)
Я вообще - то говорил о некоторых вещах, которые эмулиуруются программно в висте, и плохо, как впрочем любая програмная эмуляция.

Всё решает время. В 2001 году требования XP были для всех крутоватыми! Но через год-два у 90% людей винда летала!

Идеология ХР помнишь? Простая как 9х и надежная как NT! И это действительно так.
А какова идеология висты? Расскажи, чтобы я захотел ей пользоваться. Про опупенный интерфейс я уже слышал. Что еще?

Кстати, DX10 стоит апгрейда. Crysis - самая кризисная, но в то же время и самая красивая игра на сегодняшний день.

Да DX10 вещь хорошая. И на ней наконец можно не только игрушки писать. Возможно она прийдет на смену OGL в некоторых программах.
Но так выкручивать руки - это со стороны MS просто не красиво (впрочем не впервой).
//---
Кстати поиграю в оракула. Как только(и если) MS
продвинет висту, 10DX будет выпущен и для ХР, а может и для 9х версий.
Почему? Ответ прозрачен.

Ответить

Номер ответа: 80
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #80 Добавлено: 13.07.07 22:37
долго нехотел сюда вливаться - придётся :)

Виста - маркетинг на лиццо.
DX10, IIS7.. уверен список можно продолжить..
Маркетинг на лиццо, который победил. Удивляться нечему, опыт MS позволяет из любого Г.. сделать конфетку...

На первом этапе из говна сделали конфетку - протолкнули, заработали... Далее подправили, написали сервиспаки, в этом время и остальной софт подтянулся к висте, и железо подешевело - добро пожаловать в Виста.

продвинет висту, 10DX будет выпущен и для ХР, а может и для 9х версий.
Когда-то на TechNet спрашивал, мол какого херна dx10 на хр не становится. Ответ: dx10 невписывается в ядро системы. Мол многие вещи в ядре заточены под dx10. На сколько правда - х.з... посмотрим. Ихмо 9х может и нет, а вот под хр выпустят.

Юзая висту на новом компе почти полгода назал никаких проблем с совместимостью оборудованием небыло. То что не определила звуковушку виста - решилось скачиванием нового драйвера с сайта производителя под висту. И всё. Это почти полгода назад, сразу после официального выхода висты х64. Время не стоит, уверен ещё через пол года будет сложно найти софт который не идет в висте.

Но есть небольшое НО.. Не весь софт поддерживается. Т.е. есть некоторые программы которые давно заброшены разработчиками. Никто не соберается выпускать новые версии под висту. Но программы мне нужны/нравятся. Второе "но".. есть "придурастные" разработчики, которые поддерживают свой программу но на старых интрументах, типа старючео делфи, инетбейса... И тут опять совместимость с вистой к чёрту... Тоже самое в принципе с многими из нас. Ну например мне влом нырять в .NET. У меня за 5 лет программирования на вб6 собралась огромная база исходников, на все случае жизни. Их я соберал сам, каждый проверяя, разбирая итп... Я орентируюсь в нём.. для меня найти что-то в нём - это делако не экскурсия по мсдн. Это готовые модули будущей программы. И модулей - на любой случай жизни. Я согласен с тем что в .NET их тоже много, но я в них абсолютно не оринетируюсь... даже если найду что-то буду смотреть на это как баран на новые ворота... Зачем мне это? Поэтому на вб6.. и пока просто счасливое совпадение что программы на вб6 всё ещё работают в висте. Уверен в будущем ситуация поменяется. А у борладцев уже поменялась. И те кто не перешли на Borland .NET уже доживают, пока доживает хр... Хотя это всё громко сказано, доживание затянется ещё лез на 5... :)

А по поводу той ОС.. Ubuntu.. это ж Linux? или что? Получается данный топ священная война "Win vs Lin"? :))

Ответить

Номер ответа: 81
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #81
Добавлено: 13.07.07 23:05
Нет, это священная война «Умные люди против тупых»

Ответить

Номер ответа: 82
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #82 Добавлено: 13.07.07 23:07
эта война ещё хуже :)

Ответить

Номер ответа: 83
Автор ответа:
 MegaCS



Вопросов: 1
Ответов: 10
 Профиль | | #83 Добавлено: 13.07.07 23:39
2vito: нет, это в общем))) Если задел за живое, сорри)

Ответить

Номер ответа: 84
Автор ответа:
 MegaCS



Вопросов: 1
Ответов: 10
 Профиль | | #84 Добавлено: 13.07.07 23:51
Единственное, что меня бесит в Висте - UAC. Слава Богу его отрубить можно! Насчёт DX10 - MS заявляли (ГОРДО) что DX10 будет только под Висту и без исключений. Хотя я тоже склоняюсь к варианту, что его года через два портируют и на XP. Хотя может уже и не будет надобности))).
Кстати: HALO2, игру, под немогу заточеную под Висту и DX10 умельцы запустили и на XP. Правда сильно упало FPS ~на 20, но игра идёт!

Ответить

Номер ответа: 85
Автор ответа:
 MegaCS



Вопросов: 1
Ответов: 10
 Профиль | | #85 Добавлено: 14.07.07 00:07
Мелочи, которые действительно хороши: мне очень понравилась возможность работать с CD/DVD/R/RW дисками как с обычной флешкой. Перетащил файлик - и он сразу же на диске! Никаких временных папок, нудной записи и пр. Удалять, переименовывать - всё настолько удобно. Я когда первый раз поставил Висту, нужно было записать CD. Nero под рукой не оказалось, так я перетащил файлы на CD. Потом долго и нервно искал кнопку ЗАПИСАТЬ ДИСК))))
Ещё вот у меня сетка из двух компов без свича. С XP надо запускать всякие мастера настройки сети, в Висте не надо: всё само очень хорошо опозналось и установилось.

Расширенные сетевые функции


В Windows Vista многие сетевые функции усовершенствованы с целью повышения качества и безопасности клиентского доступа к ресурсам при сохранении на минимальном уровне усилий по их настройке. Windows Vista обеспечивает расширенные возможности при работе в сети как для администраторов, которые несут ответственность за развертывание, обслуживание и безопасность сетевых ресурсов, так и для конечных пользователей.

Оптимизировать производительность сети администраторам поможет включенный в состав Windows Vista стек TCP/IP нового поколения, развитая архитектура которого обеспечивает автоматическую настройку для повышения эффективности работы на протяжении длительного промежутка времени.

Стек TCP/IP нового поколения поддерживает двухуровневую архитектуру IP, в которой протоколы IPv4 и IPv6 совместно используют общий транспортный уровень и уровень кадрирования. Протоколы IPv4 и IPv6 включены по умолчанию, для IPv6 не нужно устанавливать отдельные компоненты. Стек TCP/IP нового поколения автоматически определяет сетевую среду и настраивает основные параметры, такие как окно приема TCP.

Поддержка протокола IPv6 в Windows Vista позволяет компаниям обслуживать более широкий диапазон сетевых адресов, обходясь при этом без применения технологии NAT и других временных решений. Протокол IPv6 обеспечивает расширение адресного пространства, значительно превышающее возможности IPv4, и полностью поддерживает протокол IPSec. С помощью переходного механизма, обеспечивающего туннелирование трафика IPv6 через инфраструктуру IPv4, компания может осуществить развертывание протокола IPv6, не выполняя коренного обновления своей сети. Протокол IPv6 в составе Windows Vista поддерживает технологию Teredo, которая делает возможными глобальную адресацию и сквозной обмен данными между приложениями с поддержкой протокола IPv6 на разных клиентских компьютерах Teredo.

Чтобы предотвратить нежелательный трафик между интерфейсами для виртуальной частной сети (VPN), сервера терминалов и конфигураций, допускающих вход в систему нескольких пользователей, стек TCP/IP нового поколения поддерживает отделения маршрутизации. На компьютере может быть несколько отделений маршрутизации, которые изолированы друг от друга. В некоторых ситуациях трафик из интернета может быть перенаправлен через VPN-подключение в частную внутреннюю сеть.

Интерфейсы, используемые в стеке TCP/IP для обеспечения безопасности TCP/IP (фильтрация трафика локальных узлов), обработки с помощью межсетевого экрана, обработки с помощью фильтра и хранения данных фильтра пакетов, были заменены новым модулем — платформой фильтрации Windows (WFP) для фильтрации на всех уровнях стека протоколов TCP/IP. В стеке TCP/IP нового поколения реализована поддержка динамической диагностики, включая поддержку базы управляющей информации TCP Management Information Base II (MIB-II), а также улучшены функции ведения журнала системных событий и трассировки. Средство диагностики сетей Windows позволяет определять проблемы, оказывающие отрицательное воздействие на подключение к сети, и выполняет действия для автоматического устранения таких проблем.

Ответить

Номер ответа: 86
Автор ответа:
 vito



Разработчик Offline Client

Вопросов: 23
Ответов: 879
 Web-сайт: softvito.narod2.ru
 Профиль | | #86
Добавлено: 14.07.07 01:13
А по поводу той ОС.. Ubuntu.. это ж Linux? или что? Получается данный топ священная война "Win vs Lin"? :))

Да нет в очередной раз сравниваем, плюемся и готовимся к апгрейту.:)

Нет, это священная война «Умные люди против тупых»

По традиции делим на линуксоидов-умных, и остальных?:)

MegaCS
Да никаких задеваний.
Просто предметнее нужно вести разговор. А не про кнопочки.:)
То что виста стала удобнее никто не спорит. На MS в очердной раз были поданы судебные иски. За встроенную защиту и за что -то там еще.
Прийдется Биллу еще с десяток компаний кормить.
Нахлебники млин...

Ответить

Номер ответа: 87
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #87 Добавлено: 14.07.07 01:58
 MegaCS жжошь!
Мелочи, которые действительно хороши: мне очень понравилась возможность работать с CD/DVD/R/RW дисками как с обычной флешкой. Перетащил файлик - и он сразу же на диске! Никаких временных папок, нудной записи и пр. Удалять, переименовывать - всё настолько удобно. Я когда первый раз поставил Висту, нужно было записать CD. Nero под рукой не оказалось, так я перетащил файлы на CD. Потом долго и нервно искал кнопку ЗАПИСАТЬ ДИСК))))

в хр спокойно можно писать без Nero
Ещё вот у меня сетка из двух компов без свича. С XP надо запускать всякие мастера настройки сети, в Висте не надо: всё само очень хорошо опозналось и установилось.

какие визарды? кросс-кабель + IP и в перед!
отсюда и до конца поста нагуглил, и не прочитал что нагуглил. Либо внатуре в сетях не разбираешься
В Windows Vista многие сетевые функции усовершенствованы с целью повышения качества и безопасности клиентского доступа к ресурсам при сохранении на минимальном уровне усилий по их настройке. Windows Vista обеспечивает расширенные возможности при работе в сети как для администраторов, которые несут ответственность за развертывание, обслуживание и безопасность сетевых ресурсов, так и для конечных пользователей.

Оптимизировать производительность сети администраторам поможет включенный в состав Windows Vista стек TCP/IP нового поколения, развитая архитектура которого обеспечивает автоматическую настройку для повышения эффективности работы на протяжении длительного промежутка времени.

какая лажа... Так менеджеры майкрософт вешают лапшу на уши бедных предпринимателей.. :)
Стек TCP/IP нового поколения поддерживает двухуровневую архитектуру IP, в которой протоколы IPv4 и IPv6 совместно используют общий транспортный уровень и уровень кадрирования. Протоколы IPv4 и IPv6 включены по умолчанию, для IPv6 не нужно устанавливать отдельные компоненты. Стек TCP/IP нового поколения автоматически определяет сетевую среду и настраивает основные параметры, такие как окно приема TCP.

на хр спокойно устанавливается IP6
кстати IP6 не придуман майкрософтом и существует уже давно!
Поддержка протокола IPv6 в Windows Vista позволяет компаниям обслуживать более широкий диапазон сетевых адресов, обходясь при этом без применения технологии NAT и других временных решений. Протокол IPv6 обеспечивает расширение адресного пространства, значительно превышающее возможности IPv4, и полностью поддерживает протокол IPSec

Какой диапазон? Каким компаниям? ты про маски слышал? нужна для разделения адреса сети и адреса хоста в IP адресе например если маска 255,255,0,0 в сети 255,255 могут находиться 64516 хостов, для маски 255,0,0,0 - 16387064 хоста. Кстати, незнаю как у вас, а у нас в Италии ни один провайдер пока не дает статических IP6, только IP4.

приведенные тобой описания можно спокойно нагуглить в инете(что собственно ты и сделал =) ), и относятся они не только к виста.

а теперь геморрои сетевых возможностей виста:
Если выдернуть из ROUTER-а кабель с ADSL, ипопытаться выйти в инет на висте, начинаются приколы:
не найдя страницу, виста начинает задавать тупые вопросы, типа
- "Найти и устранить неполадку?",
ну вы ей соответственно
-"Ну давай, ищи!"
 после нескольких минут раздумья радостно выписывает
- " адрес сервера DNS ошибочный ! хотите исправить?"
 И тут ламера начинают править!!! хотя проблема банальна, нет линии, и если линия вернется через 5 минут, то инета все равно не будет, так как DNS уже "исправили".
Вобщем на уровне сети висте хвастаться практически нечем :)

MegaCS - ботай сети и не гугли если в материи не разбираешься (без обид :) )

Ответить

Номер ответа: 88
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #88 Добавлено: 14.07.07 04:33
2 BUMM ®

в хр спокойно можно писать без Nero
Автор пишет же..
возможность работать с CD/DVD/R/RW дисками как с обычной флешкой

Ответить

Номер ответа: 89
Автор ответа:
  j3d1



ICQ: 8370005 

Вопросов: 34
Ответов: 466
 Профиль | | #89 Добавлено: 14.07.07 11:41
/85/ действительно оч полезная фича, у тебя на диске, если файло на него через проводник складывать, образуется такое кол во сессий, что оно отожрет дохрена места

по поводу сетей, винды всегда отставали от *nix like систем в этом плане, потому как достойная поддержка появилась только в NT системах

Ответить

Номер ответа: 90
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #90 Добавлено: 14.07.07 15:51
Ну "только" - громко сказано. Это "только" уже так ~10-15 лет :)

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам