Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

 

  Вопрос: Ubuntu 7.04 и Windows XP Добавлено: 12.07.07 12:35  

Автор вопроса:  vbdumper | Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf

Ответить

  Ответы Всего ответов: 96  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #16 Добавлено: 12.07.07 14:59
Несмотря на то, что по утверждениям Dell им удалось добиться того, что ноутбуки и рабочие станции с Ubuntu стоят как минимум на $50 дешевле чем те же модели с Windows, на практике всё выглядит с точностью до наоборот.

К примеру, популярный ноутбук Dell Inspiron 1420 обойдётся вам в $824 с предустановленной Windows Vista и в целых $1049 с предустановленным Ubuntu Linux.

Секрет в том, что при выборе Windows-варианта в цену волшебным образом включается и беспроводная сетевая карта, и 2ГБ памяти, и даже винчестер на 160ГБ!!

Озу и хард включили в венду, а в убунту включили вайфай карту.

http://www.devside.net/blog/dell-ubuntu-lies

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #17 Добавлено: 12.07.07 15:01
Я хочу разрабатывать для нее приложения и т.д.

На вижал бейсике?

На hx4700 заработает точно

Можно узнать когда? Или тоже через пару лет посмотрим, когда этот дивайс не будет стоить и гроша?

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #18
Добавлено: 12.07.07 15:05
А винде о такой совместимости можно только мечтать.

:) Да в команде разработки Windows как раз основные силы уходят на обеспечение совместимости. Доходит до смешного - скажем в какой-то из версий Sims использовались недокументированные API. Так WIndows специально для Sims содержит имплементацию тех API, которые она использует.
Ну и в принципе не помню ни одной старой программы (не считая DOS'овских - ими вообще не пользуюсь), которая бы у меня на XP не работала. Я иногда даже в игры, написанные для Win 95 играюсь.

Apple выпустила iPod т тут как черт из табакерки появился Гейтс и выставляет Zune. Честно? Нет...

А что тебя не устраивает? Это вроде как рынок, здоровая конкуренция.

И вообще глупо говорить о конкуренции между Apple и MS. К слову, у Гейстса нехилый пакет акций Apple.

Скоро Майкрософт скинут! я уверен и так называемый ДЯДЯ БИЛЛИ год от года теряет свои позиции.

Microsoft живучий. И у него очень широкие интересы. Windows, Office, MSN (который кстати не дает спокойно спать гуглу), X-Box, IE, Visual Studio, SQL Server, Windows Mobile, ну и т.д. Все продукты перечислять замучаешься. Повалится одно направление - остальные вытянут.

Павел, о чём речь? какие 500 баксов? Виндовс практически бесплатна в цене нового компьютера! Её вообще не надо качать, ибо её тебе доставят либо с компьютером, либо в коробочке на дом.

Да я и забыл уже :) Моя XP поставлялась с ноутом (уже была установлена на него вместе с драйверами и кучкой дополнительного софта). Еще в шкафу стоит коробка с Win 2003 Standard, ее не ставил еще ни разу :) Так что проблемы приобретения меня мало заботят.

Ubuntu можно БЕСПЛАТНО заказать и получить теже преимущества винды только с меньшим потреблением ресурсов

Total Cost of Ownership. Слышал о таком понятии?

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #19
Добавлено: 12.07.07 15:10
На hx4700 заработает точно так как она не так требовательна как Windows CE или другие ее модификаци.

Для Windows Mobile написаны десятки тысяч приложений. Для линукса кто их писать будет? Дядя вася?

Я кстати предрекаю малую популярность iPhone среди продвинутых пользователей как раз из-за того, что для него софта совсем чуть, так что по функциональности он даже слабее чем смартфоны на базе Windows Mobile.
Но там хотя бы Apple активно толкает девайсы на рынок. А КПК с Убунту никто толкать не будет. Останется это детской поделкой.

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 Pashenko



ICQ: 176176951 

Вопросов: 14
Ответов: 655
 Профиль | | #20 Добавлено: 12.07.07 15:11
Глянул я на днях на эту убунту...

Чтобы в инет через модем вылезти, надо скачать с их сайта дрова для модема. Дальше даже заморачиваться не стал.

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #21
Добавлено: 12.07.07 15:14
Насчет совместимости. Вот конкретный пример - анализ просочившихся в инет исходников Win 2k:

http://www.server.md/articles/242/

Заметь, сколько там раз встречаются комменты о том, что какой-то кусок кода написан специально для того чтоб корректно работали другие приложения (даже приложения конкурентов типа IBM).

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 vbdumper



Вопросов: 5
Ответов: 51
 Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf
 Профиль | | #22
Добавлено: 12.07.07 15:19
MSN не дает спать Google? ЛОЛ!!! Microsoft все пыиается скинуть гугл с сервисов онлайн текстового и табличного процессора.

Microsoft живучий. И у него очень широкие интересы. Windows, Office, MSN (который кстати не дает спокойно спать гуглу), X-Box, IE, Visual Studio, SQL Server, Windows Mobile, ну и т.д. Все продукты перечислять замучаешься. Повалится одно направление - остальные вытянут.


К сожалению не вытянут. Согласен что все эти направления мощны, но все-таки главными кормильцами Мелкософта (ой... извиняюсь, Microsoft) являются Windows и Office. Разделись Microsoft на части в 1998 году на две компании производящие операционную систему и офисный пакет, и не видели бы мы сегодня Гейтса Лидера ИТ.

:) Да в команде разработки Windows как раз основные силы уходят на обеспечение совместимости. Доходит до смешного - скажем в какой-то из версий Sims использовались недокументированные API. Так WIndows специально для Sims содержит имплементацию тех API, которые она использует.
Ну и в принципе не помню ни одной старой программы (не считая DOS'овских - ими вообще не пользуюсь), которая бы у меня на XP не работала. Я иногда даже в игры, написанные для Win 95 играюсь.


Я вообщето пока про Висту говорил... Ну а Windows XP Professional Service Pack 2 у меня многое не шло... К примеру Office 97... Очень был нужен но после установки разных дистрибутивов выдается сообщение "Invalid libary какой-то там. Reinstall Microsoft Office to solve this problem". Как не смешно но пять инсталляций подряд не дали результата. Так что не о какой "чудесной и всесильной совместимости" не может быть и речи.

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 vbdumper



Вопросов: 5
Ответов: 51
 Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf
 Профиль | | #23
Добавлено: 12.07.07 15:22
На вижал бейсике?


Нет... На Java!


Я кстати предрекаю малую популярность iPhone среди продвинутых пользователей как раз из-за того, что для него софта совсем чуть, так что по функциональности он даже слабее чем смартфоны на базе Windows Mobile.
Но там хотя бы Apple активно толкает девайсы на рынок. А КПК с Убунту никто толкать не будет. Останется это детской поделкой.


Возможно... Но мир может изменится в один день. Почему за последние два года популярность Windows упала на 18%? 76% серверов идут под Линукс... Ну а мобильные устройства... О них отдельный разговор... Там еще произойдут революции.

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #24
Добавлено: 12.07.07 15:25
MSN не дает спать Google?

Насколько я знаю, у MSN более 30% рынка интернет-поиска. Это при том,
что MS вышла на этот рынок заметно позже Гугла. Думаю, ситуация еще
будет меняться в сторону MS.

Разделись Microsoft на части в 1998 году на две компании
производящие операционную систему и офисный пакет, и не видели бы мы
сегодня Гейтса Лидера ИТ.

Если бы да кабы, то в пруду росли б хвосты.


Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 vbdumper



Вопросов: 5
Ответов: 51
 Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf
 Профиль | | #25
Добавлено: 12.07.07 15:28
Насколько я знаю, у MSN более 30% рынка интернет-поиска. Это при том,
что MS вышла на этот рынок заметно позже Гугла. Думаю, ситуация еще
будет меняться в сторону MS.


Как это не обидно признать но Майкрософт проспала пришествие Интернета! Когда Netscape выпустила свою первую версию навигатора Microsoft быстро сляпали ИЕ в полностью недоделаном виде, с кучей багов и прочих глюков. Говорит о чем-то.

Если бы да кабы, то в пруду росли б хвосты.


ЛОЛ!!! :-)))

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 vbdumper



Вопросов: 5
Ответов: 51
 Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf
 Профиль | | #26
Добавлено: 12.07.07 15:36
Офф-топик: Ну и разрослась дисскисия.
Он-топик: Убунту лучше Винды... ВО ВСЕМ!

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #27 Добавлено: 12.07.07 15:40
И первый вопорс из зала: Сколько кассовых популярных игр работает безпорблемно в Убунту?

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #28
Добавлено: 12.07.07 15:42
Он-топик: Убунту лучше Винды... ВО ВСЕМ!

Ну вот, начались неаргументированные высказывания.. Значит победа близко :)

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 vbdumper



Вопросов: 5
Ответов: 51
 Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf
 Профиль | | #29
Добавлено: 12.07.07 15:42
И первый вопорс из зала: Сколько кассовых популярных игр работает безпорблемно в Убунту?


Как будто знал что спросишь.... ВСЕ!!! Да да ВСЕ! Есть такая программа называется Transgaming CEDEGA. С ее помошью все игры из винды идут в УБУНТУ!

ЛОЛ!

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 vbdumper



Вопросов: 5
Ответов: 51
 Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf
 Профиль | | #30
Добавлено: 12.07.07 15:44
Ну вот, начались неаргументированные высказывания.. Значит победа близко :)


Это я так... Никто не отвечал.. Подлил жару в огонь. Я не сдамся... АРГУМЕНТЫ ЕСТЬ!

:-)

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам