Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

 

  Вопрос: Ubuntu 7.04 и Windows XP Добавлено: 12.07.07 12:35  

Автор вопроса:  vbdumper | Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf
Многие из нас вероятно используют для работы одну операционную систему. Есть приверженцы Windows а есть приверженцы Linux. У меня на десктопе стоят две системы: Windows XP Professional Service Pack 2 и Ubuntu 7.04 Feisty Fawn. Я заметил что Ubuntu Linux намного менее требователен к ресурсам компьютера чем Windows, хотя по производительности не уступает. Я не ярый ненавистник Windows но все-же больше использую Ubuntu. Вот слова одного из пользователей Ubuntu (англ.) [planet.ubuntu.com]:

1. I don’t need antivirus, firewall, cleanup, anti-spyware or other such ” security” software. This may require a bit more explanation, but what can I say. I my personal experience, I really don’t need any of this.
   2. As a result of #1, I don’t actually need to waste a dual-core’s machine power so I can be “running a virus scan and management agent in the background“. I’d rather put that to good video transcoding use :)
   3. As a result of #1, current sub U$500 cheap Celeron based laptops run just fine with only 512MB of RAM - they’re not ” useless” as I was told at the store
   4. I can choose and download a healthy few thousands applications (including many servers like web, voip, etc.) from one central package/repository management application. Like, say, Windows update but for all applications. Multi-lingual, and including security updates, unlike Windows Marketplace. I do happen to work in spanish and french too.
   5. I can have my systems (and all included applications) available in several languages at once.
   6. I don’t worry about manual security updates, except for software I have decided to manually download and install from other sites (a rarity, but happens)
   7. I don’t reinstall! Well, my work consists of advocacy and consulting / coaching / providing tech support so my main laptop does get reinstalled often. Home PC hasn’t had a reinstall for 3 years though.
   8. I can keep using the oldest, crapiest hardware I love, like that PCMCIA reader or the “Windows 98-only” webcam, along the newer one
   9. When I come across a missing feature / problem / documentation omission or translation problem I take the opportunity to contribute back and learn in the process
  10. I can copy all this to any amount of people around me, without restrictions or underground illegal activities - the only limit being my bandwidth, and ability to give out CDs or other media. In fact I am often asked if the software I used is legal, as I seem to have a little or big app for most any use.


Преимущества очевидны. Я не говорю УДАЛЯЙТЕ WINDOWS И ПЕРЕХОДИТЕ НА UBUNTU. Просто знайте что у вас есть выбор. Для этой операционной системы тоже есть огромное количество инструментов разработки, не уступающих Visual Basic по производительности. Если вам интересно, посетите сайт www.ubuntu.com и узнайте подробности. Там вы также сможете заказать бесплатные (!!!) диски с ОС Ubuntu [shipit.ubuntu.com].

Ответить

  Ответы Всего ответов: 96  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 12.07.07 12:48
Спасибо, но виндовс лучше ;)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 vbdumper



Вопросов: 5
Ответов: 51
 Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf
 Профиль | | #2
Добавлено: 12.07.07 13:27
Мне кажется у системы Ubuntu большое будущее. Особенно с теми темпами развития, с которыми она мчится сейчас, Майкрософт через пару лет окажется не у дел. Конечно это мое личное мнение. Но посмотрите что будет если на Ubuntu поставить оболочку Beryl. Эта штука переплюнет Vista в два счета!

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #3 Добавлено: 12.07.07 13:51
Майкрософт через пару лет окажется не у дел.


Это ты о том, что Шаттлворт со-товарищи сейчас к будуще версии прикручивают wine из коробки? ну-ну.

Но посмотрите что будет если на Ubuntu поставить оболочку Beryl.


Что будет, что будет... будет кубик, которым можно детей младшего дошкольного возраста удивлять.

Эта штука переплюнет Vista в два счета!


Переплюнет по чему? по свистелкам-перделкам? Как на счёт поддержки железа драйверами со стороны производителя?

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 vbdumper



Вопросов: 5
Ответов: 51
 Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf
 Профиль | | #4
Добавлено: 12.07.07 14:00
Между прочем Ubuntu поддерживает то-же железо что и винда. Beryl не просто кубик. По твоим словам ты его никогда не видел, а у меня дома стоит. Классная штука. Виста занимает на диске 15 гига а Убунту только два. Разницу видим все? А еще Майкрософт и впрям теряет свои позиции и хватается за все что попало, лижбы хоть как-то передрать пользователей Линухи к Винде. И даже проект, вроде как аналог OpenSource выпустили - ShareSource. И после свего этого ты обещаешь Майкрософту процветание и долгую жизнь?

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #5 Добавлено: 12.07.07 14:12
Как не просто кубик? а что же ещё? резиновые окошки? видали и не такое..

Ну и что, что 15 гигов занимает.. занимает - значит надо. Кого этим отпугнёшь, когда винты сейчас уже по полтеррабайта на полках валяются...

А вот откуда у Убунты набралось два гига я не знаю. Это действительно много.

Я не многое сделал для микрософта, чтобы обещать чего-то, но сделал. А вот что ты сделал для сообщества опенсорса и Убунты в частности, чтобы обещать им большое будущее?

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 vbdumper



Вопросов: 5
Ответов: 51
 Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf
 Профиль | | #6
Добавлено: 12.07.07 14:27
Мда... По тебе действительно видно что ты многое сделал для Микрософта. Не ты ли придумал эту оболочку Aero или может ты был в команде разработчиков Microsoft Office 2007 Enterprise?
Согласен, я пока ничего не сделал для сообщества ОпенСорс или Убунту, а ты видно не очень-то внимательно и читал что я писал:

Мне кажется у системы Ubuntu большое будущее. Особенно с теми темпами развития, с которыми она мчится сейчас, Майкрософт через пару лет окажется не у дел.


Или я не то сказал?

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 vbdumper



Вопросов: 5
Ответов: 51
 Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf
 Профиль | | #7
Добавлено: 12.07.07 14:33
А то что 15 гигов Виста занимает так это просто полная ерунда! Если я качаю что-то с Торрентов, то для меня дорог каждый гиг. А всякие детские украшательства вроде стеклянных окошек или новое переключение через Alt+Tab вовсе не нужны. За это добавить 13 гигов системе.... Это же неправильно. Убунту компактный и создан для профессионалов которые знают что такое sh, Bourne Shell и т.д. Я не говорю что Винда плохая. Просто после торжественного шествия вверх колонны Windows 95, Windows 98, Windows 2000, Windows XP... Windows Vista упала с огромной высоты и приравняла себя с компьютерной игрой с программами защиты от нелегального копирования.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #8 Добавлено: 12.07.07 14:34
Не ты ли придумал эту оболочку Aero или может ты был в команде разработчиков Microsoft Office 2007 Enterprise?


Aero придумали ещё давно, только сейчас стала возможна её реализация ввиду появления производительных процессоров. А вот в команде офиса я не участвовал к сожалению. Так бы им посоветовал не делать ribbon-меню, я привык к обычному...

Особенно с теми темпами развития, с которыми она мчится сейчас, Майкрософт через пару лет окажется не у дел.


Куда оно мчится-то? На банкоматах что? виндовс! На телефонах что? Виндовс. На КПК что? Опять виндовс! Ну, а на биржах что? Ёлки.. опять виндовс. И в самолётах, школах, терминалах по приёму платежей, кассовых аппаратах... и во всех серьёзных вещах стоит виндовс. А убунта где? Только у пионеров дома и на паре незначительных и не критичных серверов.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #9 Добавлено: 12.07.07 14:37
А всякие детские украшательства вроде стеклянных окошек или новое переключение через Alt+Tab вовсе не нужны.


Погоди, будь последовательным... а как же Ебрил? То есть Берил.. Это ли не украшательство с прозрачными окошками?

Windows Vista упала с огромной высоты и приравняла себя с компьютерной игрой с программами защиты от нелегального копирования.


Наверное, ещё просто не осознали всего прорыва. Vista себя ещё покажет.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 vbdumper



Вопросов: 5
Ответов: 51
 Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf
 Профиль | | #10
Добавлено: 12.07.07 14:44
Куда оно мчится-то? На банкоматах что? виндовс! На телефонах что? Виндовс. На КПК что? Опять виндовс! Ну, а на биржах что? Ёлки.. опять виндовс. И в самолётах, школах, терминалах по приёму платежей, кассовых аппаратах... и во всех серьёзных вещах стоит виндовс. А убунта где? Только у пионеров дома и на паре незначительных и не критичных серверов.


Согласен, Убунта не так распосранена...ПОКА.. И только ПОКА!!! Для КПК разрабатывается MobileUbuntu и проект уже утвержден. Насчет банкоматов я уже читал... С установленой на них Виндой сервисный персонал бегает туда-сюда для восстановления флеш-программы. В самолетах винда не стоит.... Представь... Пилот смотрит на статус АвтоПилота и тут винда лаганула и самолет падает вниз... Не очень впечатляет. А для школ вышел EduBuntu. [edubuntu.org]. Скоро произойдет революция в распределении сил на рынке ПО. Я хочу в ней участвовать. Я на стороне УБУНТУ но от винды пока не отказываюсь. На кассовых аппаратах стоит совсем другая система, а не винда.... так как уж очень винда громоздкая.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #11
Добавлено: 12.07.07 14:46
Эта штука переплюнет Vista в два счета!

ПРо Windows это говорят уже лет пятнадцать :) Правда вот конкуренты, которые обязательно должны переплюнуть Windows, каждые пару лет меняются...

А то что 15 гигов Виста занимает так это просто полная ерунда! Если я качаю что-то с Торрентов, то для меня дорог каждый гиг.

Гы, ЛОЛ :) Если ты платишь 500 баксов за лицензию, то не всё ли равно - качать 13 гигов или 2 гига? Сейчас инет стоит копейки.

Windows Vista упала с огромной высоты и приравняла себя с компьютерной игрой с программами защиты от нелегального копирования.

Я не знаю, чего там откуда упало. Не скажу о великом качестве и крутых возможностях. Но знаю одно - планы Microsoft по продажам Vista пока выполняются в полном объеме. И говорят, что продается шустрее, чем продавалась XP после ее выпуска в 2001-ом.

Дядя Билл не дурак. Он и на пенсии будет миром IT командовать.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 vbdumper



Вопросов: 5
Ответов: 51
 Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf
 Профиль | | #12
Добавлено: 12.07.07 14:49
ВИСТА СЕБЯ УЖЕ ПОКАЗАЛА.... Как полностью не приспособленная к жизни система разработанная для модеров которые кидаются на нее как дети...

"-Ой, смотрите, у нее окошко прозрачное... Ой у нее оно повернулось.... Ого, у нее картинки тут другие...


Погляди на отзывы пользователей: то не идет, то глючит, для того чтобы работало под вистой нужен патч.... Где такое видели раньше? Только в страшном сне... У Убунту такого нет и не будет, на нем идет и то, что и под старыми версиями работает, и под новыми... А винде о такой совместимости можно только мечтать.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #13 Добавлено: 12.07.07 14:53
Павел, о чём речь? какие 500 баксов? Виндовс практически бесплатна в цене нового компьютера! Её вообще не надо качать, ибо её тебе доставят либо с компьютером, либо в коробочке на дом.


Для КПК разрабатывается MobileUbuntu и проект уже утвержден.


Утверждён кем?! На hx4700 заработает?

EduBuntu


Ну вышел и вышел... только в какой школе в России оно стоит? А в какой будет стоять? Аз во всех.. это я так понимаю сразу после революции;) А как ты в этой революции будешь участвовать? Дисками с убунтой раскидываться?

На кассовых аппаратах стоит совсем другая система


Именно венда или ДОС. Ничего иного.

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 vbdumper



Вопросов: 5
Ответов: 51
 Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf
 Профиль | | #14
Добавлено: 12.07.07 14:54
ПРо Windows это говорят уже лет пятнадцать :) Правда вот конкуренты, которые обязательно должны переплюнуть Windows, каждые пару лет меняются...


Ну не надо... В США Microsoft так и гнется лижбы отобрать рынок у Apple. Apple выпустила iPod т тут как черт из табакерки появился Гейтс и выставляет Zune. Честно? Нет... А как насчет Висты? Как будто Гейтс пришел к команде разработчиков и сказал: копируйте MAC OS X TIGER! Ubuntu можно БЕСПЛАТНО заказать и получить теже преимущества винды только с меньшим потреблением ресурсов. Скоро Майкрософт скинут! я уверен и так называемый ДЯДЯ БИЛЛИ год от года теряет свои позиции.

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 vbdumper



Вопросов: 5
Ответов: 51
 Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf
 Профиль | | #15
Добавлено: 12.07.07 14:57
Да, я распостраняю идеи Убунты. Я хочу разрабатывать для нее приложения и т.д. На hx4700 заработает точно так как она не так требовательна как Windows CE или другие ее модификаци.

Ну вышел и вышел... только в какой школе в России оно стоит? А в какой будет стоять? Аз во всех.. это я так понимаю сразу после революции;) А как ты в этой революции будешь участвовать? Дисками с убунтой раскидываться?


Это ПОКА не стоит. Посмотрим на ситуацию через пару лет...

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам