Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Глючит мобилка - что делать Добавлено: 09.07.07 09:56  

Автор вопроса:  Programmer
У меня мобила - Trium эклипс. Долгое время работала нормально. Как-то я попытался настроить GPRS. Все слетело - настройки инета виснут, время не настраивается, постоянно время прыгает(с ним вообще чудеса, сейчас 13:05, через минуту 01:05). Пытался сбросить к исходным установкам - не помогает... Ява игры он не читает, блютуза нет - вирус не мог появиться. Только IrDa.

Как сбросить все программные записи в домашних условиях?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 19  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #1
Добавлено: 09.07.07 10:06
В любом телефоне есть опция вернуть заводские настройки, так что
искать искать и искать.
Еще могут называться настройки по умолчанию

PS Телефоны только не забудь переписать, а то уплывут вместе с
настройками ;)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Programmer



Вопросов: 71
Ответов: 246
 Профиль | | #2 Добавлено: 09.07.07 10:09
Я сбрасывал на заводские установки, телефоны оставались! Это не полный сброс! Нужно аппаратно сбросить телефон ПОЛНОСТЬЮ, а не настройки дисплея и звука звонка.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #3 Добавлено: 09.07.07 10:36
1. Service center
2. Overwrite flash + eeprom

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #4
Добавлено: 09.07.07 11:55
Или в домашних условиях - на моём сименсе стоит FullFlash от вообще другой модели и ничего, живой -)
Правда, потёрся EEPROM - никому не советую трогать EEPROM, багов потом не оберётесь.
А вообще, если на сименсах можно любые опыты ставить (живучие твари), то насчёт других телефонов не знаю... Я помню на старичка MC60 загнал чистый фулл-флеш, патчи поставил все, даж сам один написал и получился странный гибрид с 4 мб памяти (было 1,8мб), отображающий данные о уровне приёма и температуре батареи в режиме ожидания и преспокойно позволяющий работать без SIM-карты - играть в игрушки, звонить 911, смотреть картинки и пр.. Правда с его экранчиком и процессором мне это было не совсем в радость.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 vbdumper



Вопросов: 5
Ответов: 51
 Web-сайт: www.dsfsd.dsfdsf
 Профиль | | #5
Добавлено: 11.07.07 13:40
Я знаю что на Моторола-х для этого был специальный USB кабель, и через него автоматически сбрасывались все настройки телефона. После этого его перепрошивают и телефон как новенький. ТРИУМ наверное тоже такое имеет (разём может быть под аккумулятором) но я сомневаюсь что такое можно сделать через инфракрасный порт.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #6 Добавлено: 11.07.07 20:32
Абстену его, пройнемере сбросится, полностью - 100%

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #7 Добавлено: 12.07.07 01:05
но я сомневаюсь что такое можно сделать через инфракрасный порт.
правильно сомневаешься.
Как сбросить все программные записи в домашних условиях?

смотри на этом сайте
http://www.trium-club.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=14
но если не знаешь что делаешь, можешь легко угробить трубу

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #8
Добавлено: 15.07.07 13:55
Надо делать бекап фулл-флеша, сохранить EEPROM и не касаться Bootcore. Тогда не угробишь.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #9 Добавлено: 16.07.07 10:46
Надо делать бекап фулл-флеша, сохранить EEPROM

FullFlash = Flash + EEPROM :)

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #10
Добавлено: 17.07.07 14:10
BUMM ®, обычно EEPROM сохраняют отдельно... Ну на симаках так делают, не знаю как по поводу сабжа.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #11 Добавлено: 17.07.07 22:00
BUMM ®, обычно EEPROM сохраняют отдельно... Ну на симаках так делают, не знаю как по поводу сабжа.

НА ВСЕХ ТЕЛЕФОНАХ FULLFLASH = FLASH + EEPROM
на некоторых FULLFLASH = FLASH + EEPROM + LP (если не встроен во флеш)
фочему восстанавливаться проще с фулфлеш? потому,что в EEPROM записываются настройки под данный флеш (cheksum e.t.c.)
когда ставишь фулфлеш от своего же телефона, перезаписывать EEPROM не надо (т.к. уже восстановлен) а если от чужого, то обязательно.
кстати ты в симаках когда upgrade firmware делаешь, eeprom тоже переписываешь? :) я только симаков разных марок в свое время с пару сотен прошил(до сих пор кдето дома унибокс валяется с сотней другой кабелей + griffin gold старенький для нокий, симаки вообще самые некритичные к перепрошивке :) угробить симак надо постараться :)

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #12
Добавлено: 18.07.07 13:43
Я знаю что Fullflash = flash + eeprom.
Объясняю снова - на сименсах ЕЕПРОМ сохраняют ОТДЕЛЬНО. По крайней мере профи. Т.е. его сохраняют и при сохранении фулл-флеша и отдельно. Не веришь - скачай Siemens EEPROM Tool.
Апгрейд прошивки я не делаю - я беру чужой фулл-флеш и катаю его себе )
Зачем это делают? Иногда надо записать ЕЕПром отдельно, слыхал про умельцев, которые загнав чужой ФуллФлеш с кучей патчей потом закатывали туда свой ЕЕПром, благодаря чему у них тел не глюкавил.
>>>симаки вообще самые некритичные к перепрошивке :) угробить симак надо постараться :)

Полностью и во всём поддерживаю - мне так и не удалось, глючил лишь немного из-за чужого ЕЕПром.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #13
Добавлено: 18.07.07 13:44
? а если от чужого, то обязательно.

Ну что ж так? Я например не сохранил EEProm отдельно и пришлось вливать чужой. И работает. Глючит лишь, как я уже писал выше.

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #14 Добавлено: 18.07.07 21:39
Ну что ж так? Я например не сохранил EEProm отдельно и пришлось вливать чужой. И работает. Глючит лишь, как я уже писал выше.

Если умеешь патчить, то багов не будет, обычно проблема с контрольными суммами,
Не веришь - скачай Siemens EEPROM Tool.

 я в свое время (4-5 лет назад) из S45 сделал S45i хотя сименс пяткой била себя в грудь и говорила что это невозможно и железо у телефонов разное!

ну а на мотороле от чужого еепром-а в лучшем случае схватишь тамплер аллерт или тел вообще не включится :)

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #15
Добавлено: 23.07.07 22:17
я в свое время (4-5 лет назад) из S45 сделал S45i хотя сименс пяткой била себя в грудь и говорила что это невозможно и железо у телефонов разное!

Уважаю :).
ну а на мотороле от чужого еепром-а в лучшем случае схватишь тамплер аллерт или тел вообще не включится :)

Ага, а с Сименсами можно поизвращаться =).

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам