Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: VS2005 и Windows Vista Добавлено: 04.07.07 12:03  

Автор вопроса:  Viktor
Уже половина (а может и больше) юзеров на Windows Vista. Вопрос: Если установить VS2005 (Visual Studio 8) на Vist'у как он пойдёт, и вообще будут ли какие-нибудь блоги. Я Vist'у видел только на чужих компах. И вообще о нём ничего не знаю. Вижу только, что дофига графики.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 10  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Черный ворон



Разработчик

ICQ: 342881585 

Вопросов: 32
Ответов: 256
 Профиль | | #1 Добавлено: 04.07.07 12:17
Сначала пошарься по разным форумам, и посмотри чего про висту там говорят, только потом решай, нужно оно тебе или нет.
Мое мнение: до выхода SP2 ставить висту не стоит. А VS2005 и на хрюше отлично идет.

Ставил я себе берил под линух, красивей чем в висте, только через месяц снес. Надоело всякие красивые окошки наблюдать.
Вся эта красота, которая съедает кучу процентов процессора нафиг не нужна.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #2 Добавлено: 04.07.07 12:22
Вся эта красота, которая съедает кучу процентов процессора нафиг не нужна.


Use AddARGBGLXVisuals Luke!

Загрузка не больше 0,2% на xorg-server 1.3.0

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Черный ворон



Разработчик

ICQ: 342881585 

Вопросов: 32
Ответов: 256
 Профиль | | #3 Добавлено: 04.07.07 12:43
Вся эта красота, которая съедает кучу процентов процессора нафиг не нужна.

Под этой красотой я имел ввиду прожорливый аеро.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Viktor



Вопросов: 9
Ответов: 29
 Профиль | | #4 Добавлено: 04.07.07 13:02
Ну вот и я о том-же. Все эти рюшечки-окошечки сильно утомляют. Дык на них ещё и процесов куча выделяется (наверное). На своём компе, что-бы VB.NET шёл быстрее и спокойней я удалил (остановил) кучу процесов.

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #5 Добавлено: 04.07.07 13:38
Для корректной работы Visual Studio 2005 и SQL Server 2005 под Windows Vista есть сервис-пак.

В частности под Visual Studio нужно установить сначала SP1, потом специальный SP1 для Winowds Vista (на сайте можно найти все необходимые инструкции).

Под SQL Server 2005, насколько я помню, последовательность аналогична.

Предупреждаю сразу - SP1 ставится оооооооооооочень долго, нужно запастись терпением.

Нужно быть готовым что даже после установления этих SP, могут быть конфликты между средой разработки и UAC, поэтому его все же советую отключить (предупреждение - это снижает безопасность компьютера, использовать этот совет нужно на свой страх и риск)

Под Visual Studio 2003 и 2002 никаких обновлений для корректной работы с Windows Vista не выпускалось (аргументируют это тем что проще будет перейти на 2005 а не поддерживать старые ОС)

Под VB6 что-то обещали выпустить но честно говоря не знаю, выпустили или нет.

Вцелом я бы не рекомендовал Windows Vista для разработчика.

как я говорил на каком-то форуме - Лучшая версия Windwos Vista для разработчика - это Windwos XP Pro ;)

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Viktor



Вопросов: 9
Ответов: 29
 Профиль | | #6 Добавлено: 04.07.07 13:52
To Black Brand: Спасибо за обстоятельный ответ. Нашел SP, прочитал инструкции. Вобщем всё понятно. Работаю на XP SP2. Создавал инсталяшки. На Vist'е идут без проблем. И что-бы не загружать мозги себе и компу буду и дальше бдить на XPю. Спасиб Огромный

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #7 Добавлено: 04.07.07 23:27
на висте идет даже без сервиспака и даже не глючит

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #8 Добавлено: 05.07.07 03:07
Тем не менее есть ряд подтвержденных Known Issues, котоыре мешают нормальной работе.

С чем лично я сталкивался (и что лечилось установкой SP) - конкретные глюки дизайнера SSIS, в SSIS не работали Script Task (при запуске Package валилась неопределенная ошибка). Отладчик жутко тормозил, особенно при работе с веб-приложениями, часто "отваливался" от отлаживаемого процеса.

Возможно, можно было столкнуться и с бОльшим количеством этих глюков, но я просто отказался от такой конфигурации и вернулся на Windows Server 2003 :)

Впоследствии пробовал вариант Vista + Visual Studio 2005 SP, но... пришлось отказаться из-за неповоротливости Vista.

Сейчас сижу на Winwdos Longhorn Server Beta 3 и Visual Studio Orcas Beta 1, нареканий нет (не считая некоторой нестабильности Longhorn).

BUMM, пожалуйста, озвучь конфигурацию своего компьютера.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #9
Добавлено: 05.07.07 09:11
У меня нормально работает со всеми SP.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #10 Добавлено: 05.07.07 22:34
BUMM, пожалуйста, озвучь конфигурацию своего компьютера.


работа:
• Intel Pentium D 945 Dual Core processor (3.4GHz)
• 2GB DDR2 SDRAM
• 500GB 7200 rpm hard drive
• NVIDIA GeForce 7600 GS graphics
• Vista Business
• Visual Studio 2005 pro лицензионная

sql server 2005 отдельно на серваке с windows server 2003 r2
• видит 4 проца, но я его физически не открывал
• 4 GB DDR2 SDRAM
• 5 HDD 500 Гб в райде


дома
 
то-же что и на работе только ram 1Gb и 2 hdd 160 Gb

студия под Вистой, без сервиспаков нормально работала полгода, потом поставил , так, ради интереса :)
в висте много вещей неактивированных, например надо вручную делать "regsvr32 vbscript" и "regsvr32 jscript" потому, что по дефолт в висте не были зарегистрированы (странно да?, может потому что мы участвуем в microsoft parthner programm и висту получили в день ее релиза(не бета)), вобщем висту можно настроить должным образом, и будет работать "практически все" :)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам