Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: VB.NET и VC++.NET Добавлено: 21.06.07 01:31  

Автор вопроса:  BUMM ®

Ответить

  Ответы Всего ответов: 35  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #31
Добавлено: 25.06.07 16:46
Вопрос с подковыркой. Если ты попытаешься на него ответить, то с удивлением увидишь, что помимо МСовских слоганов ничего не можешь вспомнить, поскольку внутренности дотнета мало кому знакомы.

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #32 Добавлено: 25.06.07 20:08
То есть если я создаю проект в CLR и использую дотнетовскии механизм - то это managed, а если создаю win32 и работаю "по старинке" с winapi, то это unmanaged? Я понял так...

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #33 Добавлено: 25.06.07 22:33
Теперь у меня к вам вопрос - в чем разница между managed и unmanaged?

Из того что я читал или слышал т. е. мое понимание managed и unmanaged:
1. managed:
- основное отличие - JIT(just-in-time) При компиляции создается не готовый native файл а код наподобие ассемблеровского. В момент запуска IL(intermediate language) - код компилируется JIT-ом по "мере надобности" в нативный код. Все языки .НЕТ(VB.NET C#.NET C++.NET J#,NET) компилируют один и тот-же тип кода IL-код
 О + и - можно спорить часами поэтому остановлюсь здесь.
2. unmanaged: код компилируется в уже готовый к использованию нативный екзешник, со всеми вытекающими отсюда последствиями

Поправьте если ошибся, :)

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #34
Добавлено: 25.06.07 23:11
Есть такая утилитка ngen. Поэтому думаю, что ты все-таки ошибся. Основное отличие, думаю, в том, что managed-приложения не могут сами управлять памятью и содержат специальные манифесты для взаимодействия с FCL. Но подробнее, увы, не могу сказать, т.к. МС.

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #35
Добавлено: 25.06.07 23:41
http://www.mista.ru/net/clr.htm#begin - стоящая статейка в тему, то, что нужно, достаточно подробно

ЗЫ: еще http://rsdn.ru/article/dotnet/clr.xml#EKCAE - но мне она меньше пришлась, в ней более мощная информаивная нагрузка, для понимания с практической стороны

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам