Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: VB.NET и VC++.NET Добавлено: 21.06.07 01:31  

Автор вопроса:  BUMM ®

Ответить

  Ответы Всего ответов: 35  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #16
Добавлено: 23.06.07 10:24
АлександР, не суди да и не судим будешь.

PS
Пусть переходит на C++ & .NET, после чего он поймет что дотнет в VC++ нах не нужен, т.к. есть там и другие библиотеки классов, MFC, ATL, WTL, STL... Что называется не пришей кобыле хвост :) оно там нафик не нужно...
А если же человек имелл ввиду C#, то и флак ему в руки, ни + ни - он не увидит, ибо их нет, один лишь синтаксис. Пусть хоть на J# зажигает :)

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #17
Добавлено: 23.06.07 17:53
особенно Sharp и HACKER, которые ни того не другого и в глаза не видели

Не надо врать, я, между прочим, на дотнете Павлу работу делал, и он мне за нее заплатил.

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #18
Добавлено: 23.06.07 19:32
Не надо врать, я, между прочим, на дотнете Павлу работу делал, и он мне за нее заплатил.
ну ладно, сори, переборщил


Павел
VB-шники переходят на C#, C++-ники переходят на C#.
ну вроде умный человек. Какой смысл переходить с vb на С#, откуда такие сведения?
Я вообще VB.NET и C# - одним и тем же считаю, тут нету никакого отличия кроме синтаксиса, а возможности - одинаковы

в С++ .НЕТ - хотя бы есть множественное наследование, куча библиотек, о которых сказал sne, которых нет в вб/с.нет, возможность асмовских вставок непосредственно в код, ну и так д., по мелочи, но C# и VB.NET - одно и то же

Единственная разница в популярности скорее вссего вызвана тем, что люди, не знающие ничего о программиовании и дотнете, путают С с С++ и С# - и считают, что все это одно и то же (сам когда-то таким был), а так как С++ - как никак по возможностям получше, чем все остальное, то и приписывают любому языку или среде, начинающейся с буквы "Си" - мощьность С++, но что бы с С++ переходили на С# - это нонсонс, странно,

ЗЫ: ну может быть я и неправ, буду рад, если кто поправит

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #19
Добавлено: 23.06.07 19:56
Какой смысл переходить с vb на С#, откуда такие сведения?

Думаешь, нет причины? Тогда почему переходят? :)

Причины на самом деле есть. Скажем я и сам хотел новые проекты
начинать на C# писать. Почему? Потому что толковых VB'шников сейчас
днём с фонариком не найдешь нифига, большинство нормальных дотнетчиков
пишут на C#. А когда проект пишется не одним человеком, а командой, то
лучше если он будет на одном языке.

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #20 Добавлено: 23.06.07 22:00
O.o

И любит -АлександР- поговорить о других людях :) Ну что ты так привязался комне с этим дотнетом? :) Да умею я на неё программировать (во всяком случае на вб.нет точно). До профессионала конечно не дотягиваю, есть также масса вещей которые умею только на вб6, признаться чесно - траблы с ООП, но зачем говорить что прям в глаза не видели?

Кстати о С++ и С#, щас такая же ситуация. Пишем в универе один проект, пишем вроде на классическом С++, но некоторые "перцы" пишут в на с++ в дотнете, рассказывая про новые возможности отладки, о скорости, о абстракции на уровень выше чем в 6-ом с++, итп итд... Я рыдаю просто :)) Говорю, типа хотите, давайте будет в 2005-ой на С# сразу, так не мол нах, мы C# незнаем, знаем только с++, вот и будет писать на с++.NET т.к. он круче 6-ого :)

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #21
Добавлено: 23.06.07 22:59
И любит -АлександР- поговорить о других людях :)
ну да-да, я извинился уже, перегнул палку..., больше не буду :)

С++ и С# - ...здесь я просто хотел уточнить, что с VB.NET перейти на С# раз в пять проще, чем с VB.NET на С++, С++ и C# - абсолютно разные вещи, тогда как C# и VB.NET - почти одно и то же (с технической точки зрения)

2Павел, ну да, с этой точки зрения-то все верно. Бизнес правит миром и то, что выгоднее для финансовой стороны дела - в конце концов всегда является решающем.... но просто я искал причину с технической стороны дела, ибо автора, BUMM'а, интересовала именно она, с технической точки зрения я такой необходимости не вижу
*NO* :)

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #22
Добавлено: 24.06.07 00:51
Любой C++ круче 6-го :)

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #23 Добавлено: 24.06.07 01:38
Ну как это С# и VB.NET одно и тоже? Минимум разный синтаксис, незнаю как там с абстракцией классов, может и она разная?

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #24
Добавлено: 24.06.07 12:22
Ну как это С# и VB.NET одно и тоже? Минимум разный синтаксис, незнаю как там с абстракцией классов, может и она разная?
в том то и дело, что этот минимум и есть, а все остальное - то же самое!!!. Если ты программировал на VB.NET и решил перейти на C#, то после недельного освоения синтакиса, ты уже будешь не хуже тех, кто программил на нем годами, но в С++ - все абсолютно другое, философия другая

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #25 Добавлено: 24.06.07 19:39
Ну в С++ понятно, а вот сравение С# and VB.NET наверное поинтереснее будет, кто может написать конструктивное сравнение?

p.s.
http://groups.google.com/group/microsoft.public.dotnet.languages.csharp/browse_thread/thread/fb8f6b01e8f746f8/ac3217b4960a32b4?lnk=st&q=%D0%A1%23+vs+VB.NET&rnum=4&hl=ru#ac3217b4960a32b4

Но маловато, и не по русски, я некоторые слова пропускал когда читал :)

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #26 Добавлено: 24.06.07 21:02
Я перешел с VB.NET сначал на C#, а потом, осознав, что это братья-близнецы, перешел на VC++.

В принципе приложения на VC++ работают быстрее любого другого дотнетовского языка. Проверял лично.

С точки зрения стабильности - разниц между вб.нет и с++ особых не вижу.

Перейти стоит. Просто потому, что с++ - всегда был и остается си плюс плюсом. Когда я перешел с вб на с++ ощущение было как будто мне сняли шоры. Я подумал "как же мало я знал!!!".
Прошло около месяца, прежде чем я смог адаптироваться и сейчас я спокойно постигаю этот язык.

К тому же ты можешь комбинировать преймущества языка с++ с удобными методами программинга в .net

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #27
Добавлено: 24.06.07 21:37
Во, респект dNW :)

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #28 Добавлено: 24.06.07 23:22
В принципе приложения на VC++ работают быстрее любого другого дотнетовского языка. Проверял лично.

Форма напичканная контролами открывается так же медленно, как и в ВБ.НЕТ (фреймворк то один и тот же). Единственная надежда на С++ unmanaged и managed вместе
Сенкс dNW за обьективность.

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 dNW



Вопросов: 30
Ответов: 683
 Профиль | | #29 Добавлено: 25.06.07 11:58
Теперь у меня к вам вопрос - в чем разница между managed и unmanaged?

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #30 Добавлено: 25.06.07 13:00
Браво. Это спрашивает человек который перешел с C# на C++

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам