Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Интернет-зависимость. Добавлено: 19.06.07 06:01  

Автор вопроса:  Черный ворон | ICQ: 342881585 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 22  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 Черный ворон



Разработчик

ICQ: 342881585 

Вопросов: 32
Ответов: 256
 Профиль | | #16 Добавлено: 20.06.07 04:46
С аналогией про электричество не согласен. Нет электричества – нет возможности вскипятить чайник и сварить пельмени (если плита не газовая), побриться тоже проблема, даже в туалет с фонариком идти придется, чтоб попасть точно, а в зимнее время когда световой день короткий отключение электричества сродни катастрофе. А без инета прожить можно.
Инет становится частью нашей жизни, и большинство людей получают от него то, что им действительно нужно. И это нормальное явление. Но есть и такие люди, которые без подключения к сети не могут прожить и дня. Когда они в сети, то они не замечают, что происходит вокруг.


 User Unknown, чего курил? поделись травой :)

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #17
Добавлено: 20.06.07 05:01
С аналогией про электричество не согласен. Нет электричества - нет возможности вскипятить чайник и сварить пельмени (если плита не газовая), побриться тоже проблема, даже в туалет с фонариком идти придется, чтоб попасть точно, а в зимнее время когда световой день короткий отключение электричества сродни катастрофе. А без инета прожить можно.


Лет двести назад жили люди без электричества, и ничего, не жаловались. Значит можно без него жить! Освещение на свечах сделай, по вечерам книжки читай, брейся станком, пельмени на печке-буржуйке вари.

Всё можно. Но с электричеством в сто раз проще и приятней. Так же и инет. Отключи инет - и чтоб посмотреть прогноз погоды придется смотреть телевизор, чтобы покупать авиабилеты - ездить в авиакассу, чтобы посмотреть цены на ноутбуки - обзвонить все полсотни компьютерных магазинов города, чтобы спросить у дяди из Монреаля, как у него дела, звонить по телефону (и получить огромный счет), чтобы передать несколько листов А4 в другой город - идти на почту, а чтобы почитать книги - идти в книжный магазин.

А таких вот, которые как из анекдота ("- Его нет. - А где он? - В интернете.";) я в жизни не встречал еще ни разу.

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 Черный ворон



Разработчик

ICQ: 342881585 

Вопросов: 32
Ответов: 256
 Профиль | | #18 Добавлено: 20.06.07 05:29
А таких вот, которые как из анекдота ("- Его нет. - А где он? - В интернете.";) я в жизни не встречал еще ни разу.
Так и не встретишь. Физически сидят дома у компа. А сознанием в инете.
А мне приходилось видеть таких людей. Точнее одного. Как только он подключился к инету и просидел там хз скоко времени, перестал обращать внимание на свою семью. Теперь живет один.
Ходить ногами тоже полезно, даже в магазин и на почту.

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #19
Добавлено: 20.06.07 05:35
Походить пешком можно (и нужно) с более приятными целями, чем в магазин за жратвой.

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 Черный ворон



Разработчик

ICQ: 342881585 

Вопросов: 32
Ответов: 256
 Профиль | | #20 Добавлено: 20.06.07 06:06
Павел, а ты предпочитаешь чтоб жратва сама к тебе в дом приходила? :)

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #21
Добавлено: 20.06.07 06:24
Не отказался бы от такого сервиса...

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #22 Добавлено: 20.06.07 11:41
Для кого-то новость что холодильники подключены к интернету и сами заказывают еду когда холодильник опустел, еди приносят домой, тебе лишь открыть дверь в квартиру, забрать еду, положить в холодильник.

С Черным вороном не согласен. Нет интернета - нет возможности работать и держаться с курсе событий. Отдохнуть тоже проблема.. итп итд в той же нотации..

Так и не встретишь. Физически сидят дома у компа. А сознанием в инете.

Стоп, причём здесь сидя дома в инете? Павел, ты часто дома сидиш в инете? Лично я например нет, в инете я могу сидеть на мобильном в дороге, на работе в офисе, могу сидеть в инете гуляя с друзьями (в реали гуляя а не в инете) У Павла насколько я знаю, с собой всегда КПК, ноут если надо... Если вы товарищ ещё не осознали что интернет стал очень мобильным, и живете ещё в том "сталинском инете" - не судите по себе других.

Но есть и такие люди, которые без подключения к сети не могут прожить и дня. Когда они в сети, то они не замечают, что происходит вокруг.


Всмысле немогу прожит и дня? Смерть наступает мгновенно, как только отсутствует сеть более 12 или 24 часов? Что-то плохо верится, интернет это не воздух, а электричество так сказать.. т.е. без воздуха действительно смерть наступит, а без инете будет просто так же не удобно как и без электричества.

Как только он подключился к инету и просидел там хз скоко времени, перестал обращать внимание на свою семью. Теперь живет один.

Это проблемы конкретного индивидиума. Одни курять всю жизнь, и чуствую себя в полне не плохо, живут как обычно. Другие морозяться по поводу этого, глотают пелюли, кодируются, лечаться у врача.. Аналогично с алкоголем.. Ну про наркотики молучу, это другое конечно. Тем неменее, в связи с тем, что некоторый ушёл в инет и забил на всё и на всех - нестоит так говорить про всех, это называется идти против мнения основной массы. Лично моё мнение, что человек подключившийся к инету просто неуспел наиграться ещё, т.е. пройдёт время когда он наиграется инетом, ему это поднадоест, и он вернётся в реальную жизнь, пусть даже с интернетом. Это как игрушка, установил - охото боиграться, понравилась - сидишь играешся, надоело - выкинул, занимаешся чем-то другим.

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам