Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: master-detail form Добавлено: 13.06.07 15:20  

Автор вопроса:  Shota
Я тут в MSDN-е ковырялся пример master/detail формы смотрел, что то не нравиться мне эта идея.
есть 2 таблицы:
Invoice
Invoice_detail

в примере создается dataset
с 2 таблицами и relation между ними ( один ко многим )
потом обе таблицы заполняются и все это соединяется со своими binding-ами, включаешь все работает
но вот что мне не нравится:
Ведь получается что из базы в "виртуальную" таблицу invoice_detail перегоняются все данные, просто в зависимости от "родительской" таблицы в дочерней данные фильтруются и отображаются только соответствующие.
А что если у меня invoice_detail - несколько миллионов строк?....... он что будет заливать все из базы? минуты 3 наверно?.........
Народ! неужели он заливает всю таблицу?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 13.06.07 18:36
Не смотрите вы эти примеры. Они хороши только для быстрой разработки
простеньких приложений. Для чего-то посерьезней надо мозги приложить.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Shota



Вопросов: 22
Ответов: 52
 Профиль | | #2 Добавлено: 14.06.07 09:10
так смотреть то негде......
вот недавно купил книжку Сахил Малик АДО.НЕТ 2.0
вроде все красиво пишет...... а как законченное приложение написать..........?? ( но всетаки неплохая книжка )
Вообще не очень понятно следующее:
Идея АДО ( по книжкам ) такая, подключился, слил в датасет, отключился, поработал, подключился, и заливай обратно, со всеми проблемами "параллелизма"...... как репликация баз в Аксесе...
А если у меня всего один сервер и 50 клиентов.....
и каждый в секунду раз "продает" какой то товар
вообще смысла нету разрывать соединение, наоборот, надо на момент начала редактирования записи одним клиентом заблокировать ее для всех остальных........
Вообще народ кто подскажет хорошую, главное практичную ( не голая теория, или нажми эту кнопку потом эту ), так сказать сборник рецептов, решение типовых задач в АДО.НЕТ а?

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам