Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Где можно достать полный справочник по API? Добавлено: 03.06.07 19:02  

Автор вопроса:  mechanical_man
Хочу использовать API на полную катушку и не могу...

Ответить

  Ответы Всего ответов: 21  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #1 Добавлено: 03.06.07 19:25
В .NET использовать API на полную катушку есть кривизна.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 03.06.07 19:40
Идеология дотнета как раз про то чтобы отказаться от апи :)

Ну раз хочецца - Api Viewer скачай :)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 03.06.07 19:47
Полностью согласен!

API напрямую пользуются возможностью системы и невероятно сложны в использовании. Чтобы переубедить тех, кто считал, что это не так, в .НЕТ искуственно усложнён их вызов (хотя и не значительно) чтобы неготовые к серьёзному программированию разработчики не наткнулись на неприятность.
API очень быстро выполняются, полностью безопасны при правильном вызове и предоставляют программисту достаточно возможностей, чтобы позволять программистам из независимых фирм конкурировать даже с Майкрософт.
Если у Майкрософт не останется средств на разработку новых систем, тысячи программистов останутся без хлеба.
Значит отказ от API продиктован полностью благими намериниями. Таким образом, АПИ не должны вызываться в .НЕТ, как и сказал уважаемый товарищ GSerg.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #4
Добавлено: 03.06.07 20:29
.НЕТ искуственно усложнён их вызов
каким образом?

Если у Майкрософт не останется средств на разработку новых систем, тысячи программистов останутся без хлеба.
Значит отказ от API продиктован полностью благими намериниями.
А FW - будет нам Интел поставлять

Где можно достать полный справочник по API?
полных справочников по АПИ, особенно на синтаксисе vb - не существует

впрочем, глянь тут http://pinvoke.net/

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #5 Добавлено: 03.06.07 21:02
API напрямую пользуются возможностью системы и невероятно сложны в использовании
Удивишся если я скажу что юзерские API, это просто обёртка неких native api? :) А те в свою очередь также некоторая прослойка, так что до системы (push, jmp/call) оно ооочень далеко )))

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #6 Добавлено: 03.06.07 21:17
под NetFramework необходимость использования напрямую АПИ практически равна нулю или почти равна нулю. Нет смысла создавать формы, контролы и.т.д с помощью АПИ если есть возможность использовать удобные и неменее мощные встроенные средства .NET

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 03.06.07 21:33
Да, кстати, msdn ещё никто не отменял.

Вот, например моя любимая BitBlt:
http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/Aa452879.aspx

HACKER, неа, не удивлюсь. Я даже рад что они так сделали. Видишь ли, интел и АМД в последнее время совсем обленились - разработки есть - а запускать в производство не хотят - ведь и так же всем хватает.

Обертки же от .НЕТ, такие как

Function BitBltForDOTNET(....) ...

Check_Liraries
Validate_Windows
If Not IS_WindowsVista then exit function
Do_nothing_loop
Do_nothing_loop
Do_nothing_loop
Do_nothing_loop

Call BitBlt 'from GDI

end fucntion

Заставят проклятых монополистов выпустить наконец свои дофига-гигагерцовые процы в продажу... подешевле.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 03.06.07 21:39
Так, ладно, кончаю косить под Кампанеллу

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #9 Добавлено: 03.06.07 22:18
Почему же? Давай посмотрим под другим углом. Смотри.. Проклятый большой брат лепит обёртки которые требуют дофига-гигагерцовые процы, а другие проклятые монополисты, смотрят коль есть спрос на их процы - будем ломить цену.

Теперь пыхни и представь:
Кодят все на ассемблере, у всех маленькие и не ресурсоёмкие приложения... Зачем нам дофига-гигагерцовые процы? :)

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #10
Добавлено: 03.06.07 23:13
Чтоб квака шла ешё лучше а пароли ломались ещё быстрее :) Ну, хотя мой банковский пароль угадать может разве что Sharp :)

А палицу оставьте для микроконтроллеров - лучше уж Си(#\++\--\хз чем они там отличаются)

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #11 Добавлено: 04.06.07 15:07
Да не скажи.. возьми например старый-старый DOOM досовский ещё, когда он был в моде, компы наверное были чуть мощнее чем у меня щас часы.. Поставь этот дум на свой крутой дофига-гигагерцовый комп, и расскажи в каком месте дум будет работать у тебя быстрее, чем на компе например с 500 Mhz...
На глаз покрайнемере точно разницу не увидиш, а теста на досовском думе я тоже невидел :)

Это я к тому, что
Чтоб квака шла ешё лучше
неправильное высказывание. Она неможет идти лучше чем задумано разработчиками. Какой бы проц не был...

Про перебор паролей - здесь конечно скорость проца более уместна, но опять же подбор пароля обычно упирается в алгоритм, или пропускную способность канала.

Ну например ключ RSA ломать на 100 Mhz - 30000 лет, а на 1000 Mhz - 3000 лет, а на 10000 Mhz - 300 лет. Т.е. не холодно не жарко какой мощности проц - криптоанализ выполнится только когда зашифрованная информация станит бесценной.

Скорость канала и комментировать нечего, есть в канал больше не пролазит - опять нет разницы какой проц.

:)

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #12 Добавлено: 06.06.07 13:19
Это я к тому, что

Чтоб квака шла ешё лучше
неправильное высказывание. Она неможет идти лучше чем задумано разработчиками
Это хакер к тому, что синхронизация к постоянной заданной частоте будет мешать=) FPS будет 572572 к примеру, а реальное изменения объектов - 50 или 60 (сколько там задумано не знаю ни разу не играл) хотя Моrphей включит SpeedHack и все пойдет как он хочет =). и вообще, может он имеет ввиду "пойдет быстрей" те части которые обычно "идут медленно", к примеру загрука и т.п.

Ну например ключ RSA ломать на 100 Mhz - 30000 лет, а на 1000 Mhz - 3000 лет, а на 10000 Mhz - 300 лет. Т.е. не холодно не жарко какой мощности проц - криптоанализ выполнится только когда зашифрованная информация станит бесценной.
хм, ну не забудь, что можно и компов взять не один. 100*10000 Mhz - всего 3 года.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #13 Добавлено: 06.06.07 16:32
Это хакер к тому, что синхронизация к постоянной заданной частоте будет мешать=) FPS будет 572572 к примеру, а реальное изменения объектов - 50 или 60 (сколько там задумано не знаю ни разу не играл) хотя Моrphей включит SpeedHack и все пойдет как он хочет =). и вообще, может он имеет ввиду "пойдет быстрей" те части которые обычно "идут медленно", к примеру загрука и т.п.


FPS больше 100 небывает.
Теор. должно хватать 25 фпс, т.к. это стандартная частота смена кадров. На практике приятнее играть как раз когда в 2 раза больше, от 25, т.е. именно 50-60... Всё что выше 50-60 - на глаз практически незаметно.

хм, ну не забудь, что можно и компов взять не один. 100*10000 Mhz - всего 3 года.
Распараллеливание задачи это совсем другая тема.

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #14
Добавлено: 06.06.07 16:45
Не менее мощный Framework? Когда-то совсем недавно там не было даже аналога PlaySound. Сейчас ситуация изменилась?

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #15
Добавлено: 06.06.07 16:46
FPS больше 100 небывает.

Вранье, попробуй что-нибудь пережать VirtualDub'ом :)

Параллелить удобнее мощные компы, т.к. их нужно меньше.

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам