Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

 

  Вопрос: Обсудим процесс создание крупного проекта Добавлено: 03.05.07 04:41  

Автор вопроса:  HACKER

Ответить

  Ответы Всего ответов: 97  

Номер ответа: 91
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #91 Добавлено: 17.05.07 21:24
Если есть две несвязанные функции, какого черта в одном файле?

А давайте вообще всю программу в одном файле напишем и будем оптимистические блокировки использвоать.

Ответить

Номер ответа: 92
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #92 Добавлено: 17.05.07 21:25
Пессиместические блокировки я предпочитаю потому что приятнее подождать пока файл осовбодиться, а не страдать по причине того что часьт работы оказалась потеряна.

Ответить

Номер ответа: 93
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #93 Добавлено: 18.05.07 04:00
Если есть две несвязанные функции, какого черта в одном файле?


бляя.. дотнетчики только ОС писать умеют? Ок давйте думать вместе...

модуль чтения файлов

есть функции Read and Write

функции между собой не связаны.

какого черта в одном файле?

а какого черта у вас все классы в одном FW?

Двайте, кидайте, рассказывайте в меня что я тупой, что у меня архитектура проложения кривая, что две функции какого-то черта не должны в одном файле находится. Хуль нам? Мы и эту тему нах в говно сведем :)

Ответить

Номер ответа: 94
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #94 Добавлено: 18.05.07 04:18
Хорошо, ситуация когда в одном файле будут находиться функции Read и Write мне понятна.

Тогда вопрос - зачем двум разным людям одновременно редактировать 2 разные функции?

При качественной организации, скажем, должен быть человек, разрабатывающий систему ввода-вывода.

Если, скажем, находится глюк в этой системе - ему об этом сообщают, и он смотрит в чем проблема и ликвидирует ее.

Допустим, разработчик, обнаруживший проблему, захочет исправить ее сам. Он, разумеется, может открыть данный файл и внести изменения (пусть даже он будет делать это не одновременно с автором файла).
Вопрос в том, внесет ли это путаницу (я, как автор модуля, вынужден буду дополнительно потратить время, чтоб разобраться, какие изменнеия были внесены, кроме того, могу даже не узнать о них.
Потребует ли это дополнительных затрат времени (мне, как стороннему человеку, также потребуется потратить время, чтоб определить механизм работы функции и найти проблему).

Ответить

Номер ответа: 95
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #95
Добавлено: 18.05.07 04:33
HACKER, мы не в США живем, где есть разработчик, специализирующийся на написании функции Read, и есть разработчик, который ничего не знает кроме деталей функционирования функции Write. У нас как правило весь модуль IO находится под полной ответственностью одного разработчика.

Ответить

Номер ответа: 96
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #96 Добавлено: 18.05.07 11:19
Так похоже дотнетчики сильно скуриваются со временем. Вы не сечете фишку.. ок предположим у нас есть не две функции для работы с IO, а так ну штук 20.. Ну модуль так себе кб 50 кода, разве много? :\ Почему бы не назначить модуль IO хотябы двум разработчикам? Пусть один из них опытный, а другой чуть по скромнее, который чисто в обучительных целях помогает писать тому опытному.. Систуация вполне реальна.. Возможно IO неудачный пример немного, возмём модуль взаимодействия с БД. БД может быть настолько большая, что модуль который будет поддерживать функционирование всей системы с БД будет огромным! Блокировать файл здесь не выход. Я не отрицаю что и блокировка файла нужна, но имхо в любой CVS должен быть и оптимистичная блокировка...

Ответить

Номер ответа: 97
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #97 Добавлено: 18.05.07 11:26
гы, если б у меня была подсистема работы в БД была в одном файле, у меня бы была уже передозировка травой

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам