Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Доступ к таблице Clipper Добавлено: 14.04.07 19:34  

Автор вопроса:  DINaz
Всем привет. Особенно к тем, кто может помочь :)
Второй день мучаюсь с dbf-ой матное слово Clippera (сегодня узнал, что клиппера, думал - dbase 3+ :) ), в которой есть поле с динной таблицей.
Мот кто встречался уже с такой проблемой и знает, есть нормальная библиотечка или драйвер для работы с клипперовской длинной строкой?
Пробовал подкючаться к ней уже четырьмя способами - никто не видит длинную строку. Хоть застрелись.
Обрезает строку длинной более 255 символов...

Сегодня почти весь день убил, копаясь по инету, но решение так и не нашел...
Точнее нашел и структуру dbf и как написать свой прямой доступ и реализовать чтение длинной строки, но зачем мне все это? Ведь должны быть более - менее стандртные средства?
В общем сижу и думаю, или я деревянный, или лыжи не едут :(

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 DINaz



Вопросов: 2
Ответов: 6
 Профиль | | #1 Добавлено: 14.04.07 19:36
Дико извиняюсь :)
Конечно, не с длинной таблицей, а с длинной строкой :)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #2 Добавлено: 14.04.07 20:40
http://bbs.vbstreets.ru/viewtopic.php?p=6602094#6602094

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 DINaz



Вопросов: 2
Ответов: 6
 Профиль | | #3 Добавлено: 20.04.07 18:17
GSerg: пасиб. Но прошелся по ссылкам, но там народ больше озабоче другой проблемой, а именно memo полями.
Я таки решение нашел - библиотеку tim версии 2.3 Кривцова Анатолия. Оформлена в виде класса под VB 5-6. Она во-первых, читает длинные поля clippera, во-вторых, при создании нового файла можно создавать текстовые поля длиной больше 255 символов. Их, правда, ни один нормальный драйвер не понимает, так что пришлось чутка подправить код на клиентах. Но, главное, работает :)
Прикольно, наш программер раньше где-то раскопал библиотечку tim v1.1, а она с длинными полями тож не работает. По-этому потратил зря день на копание в нете и перепробование различный вариантов (так как tim сразу записал в неподходящие)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #4 Добавлено: 20.04.07 18:26
Но прошелся по ссылкам, но там народ больше озабоче другой проблемой

Я имел в виду ссылку на различных провайдеров, поддерживающих работу с такими dbf.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам