Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: EROS был единственным человеком ... Добавлено: 13.04.07 17:42  

Автор вопроса:  -АлександР- | Web-сайт: sham.clan.su

  Ответы Всего ответов: 31  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #16 Добавлено: 14.04.07 17:31
причем на sql.ru народ очень вежливый, приятно общаться. Да и форум организован грамотно
Номер ответа: 17
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #17 Добавлено: 14.04.07 18:28
Такс... никакого желания раздувать и эту тему, но здесь много обращений комне.

Как дотнет можно знать или незнать? Чтобы программировать на дотнете, достаточно поставить соответственную студию, и знать ссылку на msdn. Всё. И никто не переубедит меня в обратном.
Я согласен, для перехода, нужно почитать какие-то статьи, для того чтобы понять идеологию дотнета, но неболее...

Если новичкам больше нравится пользоваться классами System.ForLamers.Sorting.Babble чем попробовать хоть раз самому писать пузырковую сортировку - я ничего против не имею. Это их выбор. Знаете что бесит? Что такие новички через пол года, которые за эти пол года так ниразу и не написали пузырьковой сортировки, кричат что они уже ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ, что они ПРОФЕССИОНАЛЫ, они РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ! они переубеждают всех подряд что ничего лучше дотнета нету и быть неможет, что это самое лучшее в мире итп итд... всё это цыпляет новых новичков, и круг повторяется с начала. Это я называю деградацией. А когда такой новичек натыкается на профессионала, против которого неможет вставить неодного нормального аргумента в сторону своего дотнета, начинается геморой, визг, вонь, уходы с форума, приходы под другими никами итп итд... Мне асболютно до лампочки такие люди, мне совершенно всёравно присутствуют они на форуме, или их нет.
Сразу прошу заметить, EROS'а я к таким не относил, поэтому меня очень удивило что кроме дотнета он ничего не признаёт. Мы попробовали разобраться в чём же дело, в ответ увидили что его кроме денег ничего не интересует. Дальше - больше, переубедившись что его мнение неправельное, поняв что ему неудастся красиво вести спор аргументами в сторону своего дотнета и своего зарабатывания денег, начался деприсняк, который закончился уходом с форума... Почему-то более квалифицированные чем EROS - Brand, Павел не так ярко выражили привязанность к своему дотнету. Brand мне почти доказал что дотнет довольно открытый иструмент разработки - за это спасибо. Но Brand ещё пока не понял, что ковырятся внутри дотнета ему даёт его квалификация, и то что он знает больше, чем тупо название классов. Это тоже приятно. И думаю Brand согласен, что нужно сначала наращивать квалификацию, а потом ковыряться в дотнете, иначе просто неполучится. Нет можно одновременно, считать себя реальным пацаном запомнившим название классов, и сидеть не дёргаясь, сопеть в дырочки, наращивать квалификацию, в и за пределами дотнета. А просто запомнить название классов и считать себя реальным пацаном - мания величая. А как приятно наблюдать, что вот такие реальные пацаны кричат что у великих людей мании величая небывает.. угагаг я часто падаю под стол заливаясь смехом с таких людей. Воть так вот.

И то что я абсолютно далёк от дотнета, вообще не представляю себе что это такое, и вообще ничего немогу написать на нём - не верное утверждение. Я потихоньку вхожу в дотнет, плавно так, не спеша... Но я и недумаю утверждать что .нет это - великая вещь. У меня достаточно мозка чтобы несравнивать его с Си и ассемблером. Я даже не отрицаю того, что в будущем мне придётся писать на дотнете и совершенно спокойно к этому отношусь. Но я с гордостью скажу любому, что к этому времени, у меня в голове будет знания далеко не только дотнета, т.к. перед знаниями дотнета я приобрёл массу других. И к тому времени, дотнета в моих руках - будет хороший инструмент в руках настоящего профессионала, причём не только в дотнете. А вот то, что в будущем, у меня изменится отношения к тем, кто знает толко названия классов - я очень сомниваюсь.

И пожалуйста, если у кого ещё осталось желание переубедить меня в том, что .нет - это великая вещь - Welcome to http://vbnet.ru/forum/show.aspx?id=136604

В этом топике я также не собираюсь устраивать помнинки EROS'a. Он забил на форум - его право. Если мне что-то нужно будет у него спросить - я знаю его асю, и нечуть не постесняют в неё постучать.
Номер ответа: 18
Автор ответа:
 LifeFire



ICQ: 176396432 

Вопросов: 22
Ответов: 150
 Профиль | | #18 Добавлено: 14.04.07 18:51
BASIC- программисты - люди меченные, путем насилия или подкупа нас можно заставить работать на другом языке, но думать мы все равно будем на BASIC (c) С.Г. Зиновьев
Номер ответа: 19
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #19
Добавлено: 14.04.07 19:31
Это не так. Я давно уже думаю на C++.
Номер ответа: 20
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #20 Добавлено: 14.04.07 20:07
Ну признаться чесно, я думаю действительно на бейсике. Но недумаю что это губительно для меня.
Номер ответа: 21
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #21
Добавлено: 14.04.07 20:09
HACKER

ну что сказать, в общем-то ты отразил свою позицию четко и достойно, однако
Мы попробовали разобраться в чём же дело, в ответ увидили что его кроме денег ничего не интересует.
вот это зря... не надо говрить, что EROS человек нетворческий и думающий только о деньгах... Для этого нужно внимательно посмотреть его посты и на коды, которые он предоставлял. Да, может мы ему за это деньши платили? Наивно, HACKER, наивно.

И то что я абсолютно далёк от дотнета, вообще не представляю себе что это такое, и вообще ничего немогу написать на нём - не верное утверждение.

сомневаюсь. Статистика показывает, что старое знание вб6 и вин32АПИ очень мешает понять философию дотнета большинству программистам-переходчикам. Но спорить однако не буду. Это не имеет смысла. Потому что это будет пустой спор, не подтвержденных фактами (хотелось бы посмотреть сначала на пограммы, которые ты написал на дотнете, прежде чем его затеять.)(А если не написал, то как можешь утверждать, что
ничего немогу написать на нём - не верное утверждение.

)?
Номер ответа: 22
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #22
Добавлено: 14.04.07 20:11
Я написал в прошлом посте:
Статистика показывает, что старое знание вб6 и вин32АПИ очень мешает понять философию дотнета большинству программистам-переходчикам.

Может быть ты и исключение, но тогда подкрепи это фактами
Номер ответа: 23
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #23 Добавлено: 14.04.07 20:22
Тебя устроят хело вёрды, блокнотики, калькуляторы? Если порыться я думаю их найду, хоть х.з. мог и выкинуть. В любом случае, ты вериш что я без напряга реализую это на вб.нет? Нет? - Будем спорить, будет подтверждение фактами итп итд...

вот это зря... не надо говрить, что EROS человек нетворческий и думающий только о деньгах... Для этого нужно внимательно посмотреть его посты и на коды, которые он предоставлял. Да, может мы ему за это деньши платили? Наивно, HACKER, наивно.
Читай http://vbnet.ru/forum/show.aspx?id=136604 с самого начала, то я найду найду цитаты от туда, и покажу на чём основывается моё (и не только) мнение.
Номер ответа: 24
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #24
Добавлено: 14.04.07 20:24
Статистика показывает, что старое знание вб6 и вин32АПИ очень мешает понять философию дотнета большинству программистам-переходчикам.


С VB6 конечно непросто. Первое время пишешь под .NET код в стиле VB6, довольно забавно это выглядит. Потом осваиваешься.
Но отчасти потому что в VB6 нормального ООП нету. С C++, Java, etc наверное на .NET перейти куда проще.
Номер ответа: 25
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #25
Добавлено: 14.04.07 21:54
Читай http://vbnet.ru/forum/show.aspx?id=136604 с самого начала, то я найду найду цитаты от туда, и покажу на чём основывается моё (и не только) мнение.
Я говорю о реальных делах, а не о словах.

 
С VB6 конечно непросто. Первое время пишешь под .NET код в стиле VB6, довольно забавно это выглядит.
вот-вот

блокнотики... ну хеловерд - это вообще magbox какой-то...
меня как-то очень удивил один урок по С++ на firststeps, там на Борланд С++ блокнотик сделали одной строчкой (или двумя, не помню уже), поэтому... не пойдут.

Но калькулятор еще может быть, в зависимости от того, что он умеет делать... может быть

Но вопрос не в том, что реализуешь, а в том, как ты это реализуешь?
под .NET код в стиле VB6
:)
?
Номер ответа: 26
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #26
Добавлено: 14.04.07 22:13
.NET в стиле VB6 - это что-то типа такого :)

        Case "UIDL"
          If bAuth Then
            Dim intMesIndex As Int32
            Try
              intmesindex = CInt(OneRecieved.Substring(5).Trim)
            Catch
            End Try
            If intmesindex = 0 Then
              SetURL(MyItem, "Передача UID письма №" & intMesIndex & "...";)
              Dim intFile As Int32 = FreeFile()
              Dim strMSGTemp As String
              Dim u As Int32

              strTemp = "+OK" & vbCrLf
              For u = 0 To masFiles.Length - 1
                FileOpen(intFile, masFiles(u), OpenMode.Binary, OpenAccess.Read, OpenShare.Shared)
                strMSGTemp = Space(LOF(intFile))
                FileGet(intFile, strMSGTemp)
                FileClose(intFile)
                Dim strUID As String = GetMD5Hash(masFiles(u) & strmsgtemp)
                strTemp &= u + 1 & " " & struid & vbCrLf
              Next
              strTemp &= "." & vbCrLf
              SocketWrite(strTemp, CStream)
            Else
              SetURL(MyItem, "Передача UID письма №" & intMesIndex & "...";)
              Dim intFile As Int32 = FreeFile()
              Dim strMSGTemp As String

              FileOpen(intFile, masFiles(intMesIndex - 1), OpenMode.Binary, OpenAccess.Read, OpenShare.Shared)
              strMSGTemp = Space(LOF(intFile))
              FileGet(intFile, strMSGTemp)
              FileClose(intFile)
              Dim strUID As String = GetMD5Hash(masFiles(intMesIndex - 1) & strmsgtemp)
              strTemp = "+OK " & intmesindex & " " & strUID & vbCrLf
              SocketWrite(strTemp, CStream)
            End If
          Else
            strTemp = "-ERR Authenticate First!" & vbCrLf
            SocketWrite(strTemp, CStream)
          End If
Номер ответа: 27
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #27 Добавлено: 14.04.07 22:48
-АлександР-, ты сначала начал с реализации в принципе, потом перешёл на тонкости реализации "в стиле VB6", что будет дальше? Будешь придираться к каждой строчке которю я напишу на вб.нет, даже если в целом это небудет не "стиль вб6" ? Я ж говорю, если ты вомне сомниваешся, ты уверен в моей неправоте, по твоему мнению я не реализую калькулятор на вб.нет или реализую его убого криво - мы можем с тобой забиться на несолько wmz для резона тратить время... Я вот боюсь, что лично у тебя, нехватит квалификации попридераться к каждой строчки которую я написал бы на дотнете. Поэтому ненадо развивать эту тему, я давно уже всё сказал.
Номер ответа: 28
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #28
Добавлено: 14.04.07 23:52
Знания - они вообще очень мешают освоению дотнета. Если раньше в жизни компа никогда не видел, то очень просто - тыкаешь то сюда, то туда и восхищаешься. А если уже программировал на нормальных языках, или хотя бы на кривых, но мощных (VB6 + API, например), то постоянно чувствуешь себя в какой-то смирительной рубашке - этого нельзя, сюда не ходи, чар к байту касть, стрим и стринг друг в друга конвертируй, стек менять не смей, ассемблер не вызывай. Даже память - и ту по человечески выделить нельзя.
Номер ответа: 29
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #29 Добавлено: 15.04.07 00:58
2Sharp Вообще чё ты пристал?! МНЕ это всё ненадо! Я зарабатываю деньги, а ты мне мешаешь, фигнёй маешся! :))))
Номер ответа: 30
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #30 Добавлено: 15.04.07 00:59
ах дА! ещё... Я то профессионал! А ты ничего в дотнете непонимаешь, ты вон даже калькулятора на дотнете не написал! :)))))

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам