Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: EROS был единственным человеком ... Добавлено: 13.04.07 17:42  

Автор вопроса:  -АлександР- | Web-сайт: sham.clan.su
Inherits http://www.vbnet.ru/forum/show.aspx?id=136604&page=2


... на форуме, который знал .NET и действительно оказывал нормальную, достойную помощь начинающим; он был единственным на ком держался весь раздел .NET-форум... И то, что произошло в той статье в разделе Юмра ИМХО уже отнюдь не юмор. ИМХО администрации сайта нужно хорошенько задуматься над репутацией форума.

Это сайт www.vbnet.ru, где нет ни одного нормального человека, который бы знал vb.net.


Есть еще конечно Brand, Павел, еще несколько человек... Avdey кажется... - которые иногда заглядывают в .Нет, но

Brand - идеолог, не помню, чтобы он когд-нибудь реально помог человеку решить его проблему в .НЕТ... Много рассуждений, ну есть посты, кодил... но в сравнении с EROSом это ничто... который буквально в каждой теме писал целые программы для того, чтобы помочь человеку в его роблеме, помочь ему понять, как работает это или то...

Павел - специализируется в основном на веб, ну а также регулярных выражениях, работе с базами данных... но не для вин-приложений... его направленность весьма узкая

другие редко заглядывают

 без EROSа форум, ссылка на который http://www.vbnet.ru/forum/?forumid=3 не будет иметь уже никакого значения...Заметьте кто отвечал на последние темы в этом разделе, после ухода EROSа???

Кто? хакер на своём винапи32 будет?

Сейчас решается история ресурса


HACKER спрашивал:
В независимости от квалификации, советует начинющим, начинать именно с дотнета. И что? Какое будущие у такого программиста?
Я прошел в вб.нет, пройдя весь тернистый путь вб6...
у меня до сих пор настольгия по этой среде. ВинАПИ, сам язык заставляет думать...
Но вб.нет отнюдь не перечеркивает своей ООПностью структурную модель вб6, никто не мешает вам, уважаемый HACKER, програмировать на VB.NET в стиле вб6. Но жизнь течет и нужно идти дальше. В вб.нет есть новые возможности, но это не значит, что там нету старых... скажи, чего там нет? Но ты не скажешь, ты на нем никогда не писал.

 В вб.нет я переходил с большим трудом.... И только благодарядвум людям я здесь: EROS и GSerg, которые доказали мне мою неправоту в отношении .НЕТ и невежество с каким я доказывал стабильность системы COM VB6. Просто я не умел программировать на VB.NET...

Далльнейшие мои иссследования показали, что скорость графических операций в вб.нете в два раза быстрее, чем в вб6, и почти таие же, как АПИ и С++... Но я стыдился опубликовать их на форуме, так как это бы сильно ущемило мою гордыню, которую доказывал месяца 2 назад.

Да, я на вб.нет перешел совсем недавно. Была очень сильная ломка. Но однако - это нормальная среда...


  Ответы Всего ответов: 31  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #1
Добавлено: 13.04.07 17:57
Я к сожалению раньше не заглянул в тему Как получить ответ на запрос MySql ? по двум причинам:

1)я не разбираюсь в MySql

2)эта тема была в юморе, что особенно как-то важности ей в моих глазах не прибавлвило...

тем болеее я не мог предположить, что там может идти столь серъезная дискуссия

Эта тема просто крик души и попытка восстановаить равновесие, которое было нарушено

счас, понравилась цитата Хакера:
Я ещё добавлю... никто на самом деле не страдает фигнёй разрабатывая вилосипеды. Кто бы то небыл, на чём бы он не писал программу, всегда сначала просматриваются готовые варианты. То что найденное готовое, будь то на ассемблере или ещё на чём-то другом, тестируется, пробуется к приминению. Если всё ок - используется, если есть небольшие косяки - отлаживается, исправляется. Если совсем ничего нет, или найденное полный мрак - тогда пишеться ручками, с нуля... В
вот все классы в дотнете реализованы как раз так, что ни одна библиотека исходников, пучсть дпаже взять все ресурсы интрентета по вб6 даже в подметки не годятся тому, что реализовали разрабоотчики FW

Далее автр пишет:
Если совсем ничего нет, или найденное полный мрак - тогда пишеться ручками, с нуля... В итоге у таких людей за долгий опыт накапливается столько готовых наработок, что никакие классы в дотнет несравнимы. Но приимущество всех этих собственных, или частично собственных наработок, это то, что лы ЛИЧНО в нём разобрался, проверил, отладил. В случае нахождения косяка, ты лично идёшь и исправляешь, а не ждёшь MS пока они поправят что-то во фреймворке
вот в том то и дело, что во FW все написано без ошибок в отличие от стараний самоучки... И сколько же нужео, лет 30 чтобы переписать FW? ну если прогресс остановился, а людым подарили бессмертие... - я нисколько не простив, с удовольствием бы оставил .НЕТ

И еще, HACKER, зачем вообще высказываться о том, о чем ты не имеешь ни малейшего понятия?
Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #2
Добавлено: 13.04.07 18:32
вот все классы в дотнете реализованы как раз так, что ни одна библиотека исходников, пучсть дпаже взять все ресурсы интрентета по вб6 даже в подметки не годятся тому, что реализовали разрабоотчики FW

Да, FW - это очень сильное колдунство. Что ни захочешь, все есть в этих 20 метрах дистра. Домашнее задание - найти, как работать с pdf средствами FCL (а в PHP есть :P)

Если ты считаешь, что кроме EROS'а, никто в .NET не шарит, попроси его аську и избавь форум от своего плача Ярославны.

во FW все написано без ошибок в отличие от стараний самоучки.

Домашнее задание: узнать, чем примечателен такой день недели, как вторник, для системных администраторов Windows. Сделать выводы. Многие из "самоучек", которые пишут код на VB6 (Петерсон, Эпплман, МакКинни) - на порядки более квалифицированные программисты, чем большинство индусов, писавших .NET.

И сколько же нужео, лет 30 чтобы переписать FW?

Уж точно меньше, чтобы его написать с нуля. За сколько он был написан?
Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 13.04.07 18:35
Павел - специализируется в основном на веб, ну а также
регулярных выражениях, работе с базами данных... но не для
вин-приложений... его направленность весьма узкая


Win принципиально от веб ничем не отличается. Но почему-то серьезных
вопросов по .NET я здесь не наблюдаю, а на несерьезные лучше ответы
искать в MSDN, в интернете.

Насчет форума .NET - да, согласен, отвечать сейчас некому. Возьметесь
за этот нелегкий труд? От оффтопа в форуме .NET избавлю :)
Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #4 Добавлено: 13.04.07 19:13
Brand - идеолог, не помню, чтобы он когд-нибудь реально помог человеку решить его проблему в .НЕТ... Много рассуждений, ну есть посты, кодил... но в сравнении с EROSом это ничто... который буквально в каждой теме писал целые программы для того, чтобы помочь человеку в его роблеме, помочь ему понять, как работает это или то...

Люблю хитрый заковыристый вопрос... Но таких ... нету просто.

Я сам удивляюсь терпеливости EROS'а, который в тысячный раз объяснял как нарисовать пару линий или выполнить SQL-запрос.

Последнее что меня заинтерисовало, если не ошибаюсь, был бэкап БД - как показывает время, TSQL форуме почти не знают, собственно, даже сам EROS признался что не знал как сделать бэкап ;)

Уровень здешних форумчан практисчески не поднимается - скорее всего или обучаются сами находить ответы на вопросы, или уходян на "бугорные" форумы типа GotDotNet.ru или dev.net.ua где на вопрос как посчитать посчитать MD5 не опускают лицом в грязь, а дают пример кода/называние класса.
Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #5
Добавлено: 13.04.07 19:32
Но почему-то серьезных вопросов по .NET я здесь не наблюдаю

Кстати, правильное замечание. Я не очень интересуюсь дотнетом, но в подавляющем большинстве случаев все вопросы сводились к тому, какой класс и как юзать.
Номер ответа: 6
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #6
Добавлено: 13.04.07 19:33
Многие из "самоучек", которые пишут код на VB6 (Петерсон, Эпплман, МакКинни) - на порядки более квалифицированные программисты, чем большинство индусов, писавших .NET.
кстати, эти "самоучки" уже давным давно пишут на .NET. Дан Эпплман еще в 2001 году(специально посмтрел год выпуска) написал и выпустил свою знаменитую книгу "Переход на VB.NET Стратегии Концепции Код"... когда .NET был еще на стадии разработки ;)

Уж точно меньше, чтобы его написать с нуля. За сколько он был написан?
за сколько его может написать один человек... с нуля?
= 3 года * количество сотрудников Microsoft, которые были задействованы в проекте.
Номер ответа: 7
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #7
Добавлено: 13.04.07 19:43
Павел
Возьметесь
за этот нелегкий труд?
Я на .NET недавно, у меня недостаточно квалификации. В основном занимаюсь графикой gdi+. А там бывают вопросы по SQL, DirectX, ...
Номер ответа: 8
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #8 Добавлено: 13.04.07 21:59
Возьметесь
за этот нелегкий труд?

были бы вопросы, а ответить постараемся :) я могу взяться, но заходить могу не чаще 1 раза в день вечером (работы много)
Номер ответа: 9
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #9 Добавлено: 13.04.07 22:02
Кстати могу статейку про плагины аля фотошоп написать, но незнаю где тут у вас статьи принимают.
Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #10
Добавлено: 13.04.07 22:38
кстати, эти "самоучки" уже давным давно пишут на .NET. Дан Эпплман еще в 2001 году(специально посмтрел год выпуска) написал и выпустил свою знаменитую книгу "Переход на VB.NET Стратегии Концепции Код"...

Кстати, для того, чтобы сказать "эти самоучки", надо как минимум привести совпадающую информацию для всех троих, одного Эпплмана, который давно уже ни на чем не пишет, а занимается редакторской и издательской деятельностью в своей фирме Apress, недостаточно.
Номер ответа: 11
Автор ответа:
 LifeFire



ICQ: 176396432 

Вопросов: 22
Ответов: 150
 Профиль | | #11 Добавлено: 14.04.07 10:26
нормальные люди программируют на Си ) какиенах переходы на .net:? Как дети чесслово. Это форум для студентов-извращенцев -)
Номер ответа: 12
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #12 Добавлено: 14.04.07 11:12
нормальные люди программируют на митуе, а студенты-извращенцы как раз разглагольствуют о каком-то Сы
Номер ответа: 13
Автор ответа:
 LifeFire



ICQ: 176396432 

Вопросов: 22
Ответов: 150
 Профиль | | #13 Добавлено: 14.04.07 12:23
я понял- нормальные люди вообще не программируют. И к компу не подходят ) комп это аццкая сотона, которая выжрет все твое время. А на улице весна, весна! ) скоро дефки ходить с голыми животами будут )
Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Alexandr.R



Вопросов: 9
Ответов: 115
 Web-сайт: gvin.net
 Профиль | | #14
Добавлено: 14.04.07 14:02
Вставлю свои 5 копеек :).
Это сайт www.vbnet.ru, где нет ни одного нормального человека, который бы знал vb.net.

Раньше постоянно, когда только начинал изучать .Net сидел на этом форуме. Затем с повышением своего уровня начел отходит от форумов и поиска готовых решений в нете.
Спросите почему? Да потому что реально теперь хватает понимания общей философии .Net и MSDN и это, по-моему, самый большой плюс данной технологии. Да и вообще если и возникает какая нить безвыходная ситуация лучше я на sql.ru чем здесь потому что складывается такая ситуация что .Net здесь многие недолюбливают и втирают это новичкам только начинающим программировать. Да и не поймите меня не правильно данным постом я не хочу показать что я крутой специалист в .Net.

P.S : Заглядываю на этот форум только ради интереса.
Номер ответа: 15
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #15 Добавлено: 14.04.07 16:03
Да и вообще если и возникает какая нить безвыходная ситуация лучше я на sql.ru чем здесь потому что складывается такая ситуация что .Net здесь многие недолюбливают и втирают это новичкам только начинающим программировать.

полностью поддерживаю

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам