Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

 

  Вопрос: Как получить ответ на запрос MySql ? Добавлено: 10.04.07 07:27  

Автор вопроса:  Tricker

  Ответы Всего ответов: 121  

Номер ответа: 106
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #106 Добавлено: 12.04.07 20:58
я не понял а че тема в Юморе делает???????
Номер ответа: 107
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #107 Добавлено: 12.04.07 21:07
Странно, технические аргументы я еще даже не доставал из арсенала
ой ненадо теперь, видили мы всё... смешно

А где я говорил что кроме дотнета ничего знать не нада?

Ну влом мне лезть за цитатой сквозь 7 страниц флуда :) Но ты поддерживал EROS'a, в том, что говорил мол зачем мне что-то знать, если это знает дотнет, а ковыряние в слое на уровень ниже ты предоставляешь энтузиастам, мол тебе некогда, деньги зарабатываешь? Или я не прав?


Я че-то пропустил? Экзамен Sharp'а я сдал :)
Дурить то зачем?
Для того, чтоб сделать HTTP-запрос нет никакой необходимости детально знакомиться с протоколом HTTP.
Я не знаю абсолютно всю спецификацию HTTP
И далее без подглядывания в свой проект, ты невспомнил про Content-disposition, а ведь на Content-disposition всё и основывается. Аналогично и картинку показать, и любой другой файл запросить... ладно, можешь считать что ты сдал экзамен, но у некоторых другое мнение :)

непонимание принципа низкоуровневого языка
А че можешь со мной поспорить?
Могу, но не хочу... Куда тут на тему ассемблера спорить? :) Ты отсилы знаешь немного синтаксис, я тоже далеко не бог в ассемблере, но нам перед синтаксисом достаточно долго объясняли ассемблер с точки зрения его как низкоуровневого языка. А для пох, у тебя ассемблер от дотнета наверное синтаксисом отличается, не более...
Номер ответа: 108
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #108 Добавлено: 12.04.07 21:08
я не понял а че тема в Юморе делает???????
Ну потому что мы нормально проорали с тебя )))))
Номер ответа: 109
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #109 Добавлено: 12.04.07 21:28
Ну влом мне лезть за цитатой сквозь 7 страниц флуда :)

Если влом - не нужно балаболством заниматься.

Но ты поддерживал EROS'a, в том, что говорил мол зачем мне что-то знать, если это знает дотнет, а ковыряние в слое на уровень ниже ты предоставляешь энтузиастам, мол тебе некогда, деньги зарабатываешь?

Передергиваешь понятия. Помимо дотнета существуют не только уровни ниже. Но судя по всемы ты знаешь только о существовании ассемблере и дотнета.

Если хочешь обсудить фразу про деньги - приводи цитируй ее здесь без отрыва от контекста и поговрим, если хочешь просто балоболством заниматься, занимайся, но я в этом принимать участия не будут.

И далее без подглядывания в свой проект, ты невспомнил про Content-disposition,

Представь себе - я не помнил про этот заголовок. Я даже скажу больше - если б ты меня опять спросил - мне бы опять пришлось лезть на несколько страниц назад и копипастить, или лезть в проект и копипастить.

Как говорил недавно Павел, знания делятся на:
1) То что ты знаешь
2) То что ты знаешь где найти.

Так вот, знаний второго типа у меня в разы, если не на порядки больше.

А вот ты, похоже о существовании вторых даже не догадываешься.

Могу, но не хочу... Куда тут на тему ассемблера спорить? :) Ты отсилы знаешь немного синтаксис, я тоже далеко не бог в ассемблере, но нам перед синтаксисом достаточно долго объясняли ассемблер с точки зрения его как низкоуровневого языка.

Руслан, хорошо, я тебе объясню очень доступно. Найди асмовский листинг, переименуй его в *.exe и запусти - вероятно, он запустится, но результат, думаю, ты и сам сможешь предсказать.

Если же ты найдешь листинг на машинном коде, загонишь его в файл и запустишь - то он запустится и будет делать то что от него ожидалось.
Номер ответа: 110
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #110 Добавлено: 12.04.07 22:36
Найди асмовский листинг, переименуй его в *.exe и запусти - вероятно, он запустится, но результат, думаю, ты и сам сможешь предсказать.

Конечно могу :) Но вот чтобы он запустился, надо знать кроме дотнета, что такое линковщик и компилятор :)))

Передергиваешь понятия. Помимо дотнета существуют не только уровни ниже. Но судя по всемы ты знаешь только о существовании ассемблере и дотнета.
Ок хорошо. Представь свои понятия ещё раз, пожалуйста. А я потом таки пролезу сквозь уже 8 странц флуда, и приведу таки цитаты. Если твой будущей текст о позиции дотнетчика, будет противоречить тому, который я процитирую - балабол ты. Заметь, я могу приветсти цитату не только твоего текста, но и EROS'а, так как также я говорил, что ты его поддерживаешь. Если же твой будущий текст о позиции дотнетчика будет противоречить тому что будет в цитате (т.е. мнение изменится), что ж, и такое бывает, все имеют право менять своё мнение. Я кстати тогда тоже не огорчусь, даже обрадуюсь, ведь 8 страниц этого флуда пошли тебе на пользу :) Ну так что? Дотнетчику вполне хватает его классов? :)

Как говорил недавно Павел, знания делятся на:
1) То что ты знаешь
2) То что ты знаешь где найти.
Никто кстати не просил точный код, который ты скопировал из своего проекта, достаточно было упомянуть о Content-disposition, и экзамен бы ты сдал. А по поводу знаний, я конечно согласен, и вполне нормально отношусь к тому, что кто-то чего-то незнает, но знает как/где найти то что ему нужно... Но имхо, твой багаж знаний как раз на этом и основан, в основном.
Номер ответа: 111
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #111 Добавлено: 13.04.07 01:37
Конечно могу :) Но вот чтобы он запустился, надо знать кроме дотнета, что такое линковщик и компилятор :)))

линковщики, компиляторы......
те же костыли, только в профиль

Ок хорошо. Представь свои понятия ещё раз, пожалуйста

Какие такие понятия? о_О
Это ты имеешь ко мне идеологические претензии, я к себе претензий не имею. Если хочешь меня подловить на чем-то, пожалуйста, попробуй уронить меня в асфальт, как я это сделал в Шифровке файлов...

Заметь, я могу приветсти цитату не только твоего текста, но и EROS'а, так как также я говорил, что ты его поддерживаешь.

Можешь даже цитаты Премьер министра приводить, если они здесь помогут для установления истины.

Никто кстати не просил точный код, который ты скопировал из своего проекта

Слушай, че ты хочешь от меня? меня спросили, как сделать то-то и то-то, я ответил. Если тебя это очень огорчило - пойди поспи, может приснится как ты мне задаешь кучу вопросов, а я на них не могу ответить.

Но имхо, твой багаж знаний как раз на этом и основан, в основном.

Думаешь мне это как-то мешает работать?
Номер ответа: 112
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #112 Добавлено: 13.04.07 02:30
Можешь даже цитаты Премьер министра приводить
вот оно что!!! Так ты за Януковичка сцуко! :))))))

Слушай, че ты хочешь от меня?
У меня кстати нет нималейшего жилания куда-то тебя ронять. Мы в споре исключительно выясняем истину.

Думаешь мне это как-то мешает работать?
Зарабатывать деньги? :)))) Конечно, ТЕБЕ не мешает. Но кроме ТЕБЯ в этом мире если кто и существует, они абсолютная копия тебя, 1 к 1.

Какие такие понятия? о_О
Те, которые я, по твоему мнению передвигаю :)
Номер ответа: 113
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #113
Добавлено: 13.04.07 03:06
Странно, технические аргументы я еще даже не доставал из арсенала...

Т.е. ты признаешься, что все это время занимался откровенным флудом? :)

А где я говорил что кроме дотнета ничего знать не нада?

Мы обсуждаем позицию EROS'а, а не твою лично. Она звучит примерно так: "Мне для работы достаточно знания .NET, поэтому остальные знания я считаю ненужными". Даже если точно так он и не говорил, у всех создалось именно такое впечатление, а на контраргументы он возражал, что и подтверждает верность нашего толкования его слов.

Я че-то пропустил? Экзамен Sharp'а я сдал :)

Экзамен был предназначен именно для того, чтобы показать, что незнакомому с низким уровнем (сокеты, протоколы) дотнетчику тем не менее приходится спускаться ниже, хочет он того, или нет.

mov eax, ebx процессор выполнить не может - он обычно предпочитает машинный код.

Не надо разводить демагогию - если говорят, что процессор запихнул байт в стек, это не значит, что процессор знает слово "стек" или слово "байт". Это обозначает объективный процесс, происходящий в процессоре. А вот понятие "цикл" или "класс" не является собственно отдельным объективным процессом.

Как говорил недавно Павел, знания делятся на:
1) То что ты знаешь
2) То что ты знаешь где найти.

Вообще говоря, это наш аргумент. Человек, знакомый с основами (ассемблер, сетевые технологии, HTTP-протокол) знает, где ему искать нужную информацию. Идя "снизу", он четко представляет, где ему искать ту или иную функциональность. Если идти "сверху" (напоминаю, недостатки этого подхода мы и обсуждаем), непонятно, как начать искать нужную функциональность - снова перечитывать MSDN в поисках нужного класса/функции/метода/свойства или пытаться найти компоненты стороннего производителя. Можно провести аналогию (да, я знаю, что аналогии хромают) - если ты находишься на 5 этаже, под тобой может проломиться пол, а если на 1 - нет. Аналогично, фундамент в виде дотнета слишком хрупок, в отличие от действительно фундаментальных знаний о функционировании ЭВМ и ОС.

Можно и перефразировать - обладая основами (самыми низкоуровневными операциями) можно реализовать любую, и любую, сколь угодно сложную можно разбить на достаточно мелкие. Но если основами не обладаешь, составить из имеющихся сложных объектов и конструкций что-то не равное им или их комбинациям невозможно.

Если же ты найдешь листинг на машинном коде, загонишь его в файл и запустишь - то он запустится и будет делать то что от него ожидалось.

Вранье. PE-формат никто не отменял.

линковщики, компиляторы......
те же костыли, только в профиль

Твое понимание костылей отличается от нашего. Приведи его, чтобы его ложность можно было наглядно показать.

Мммм, предложение поспать рулит...
Номер ответа: 114
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #114
Добавлено: 13.04.07 03:12
А, вот еще: критикуемый подход крайне иррационален. По сути, если фундаментальные знания обеспечивают реальное понимание объективных процессов - что и как процессор исполняет, то вот подход "Нет бога кроме дотнета и Хейлсберг пророк его" означает только одно - фанатизм и догматическую веру в очень сильное колдунство. Класс FCL делает AES, потому что он его делает - это очень сильное колдунство, а если вы в него не верите, то слетайте на Луну и там декомпилируйте его. Идея о том, что некий объект выполняет некоторое действие при полном непонимании того, как он это делает - это именно идея колдунства. Аналогично, все племя считает, что бубен шамана вызывает дождь несмотря на нелепость этого для людей, знающих, как образуется дождь. То, что классы дотнета все-таки более-менее обычно выполняют свою функцию, только усугубляет ситуацию.

Считая, что дотнет - панацея, вы уподобляетесь доверчивым неграм, искренне верящим, что бубен будет всегда вызывать дождь.
Номер ответа: 115
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #115 Добавлено: 13.04.07 03:15
Если же ты найдешь листинг на машинном коде, загонишь его в файл и запустишь - то он запустится и будет делать то что от него ожидалось.


Вранье. PE-формат никто не отменял.
Да я надеюсь он имел ввиду что винда матюкнётся и скажет мол данное приложение не является приложением win32 ^)
Номер ответа: 116
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #116 Добавлено: 13.04.07 03:19
вот оно что!!! Так ты за Януковичка сцуко! :))))))

АХТУНГ!!!!!!!!!!!!!

ПОЛИТИКА В ТЕМАТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Номер ответа: 117
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #117
Добавлено: 13.04.07 09:34
Brand:
Думаешь мне это как-то мешает работать?


Sharp:
Даже если точно так он и не говорил, у всех создалось именно такое впечатление, а на контраргументы он возражал, что и подтверждает верность нашего толкования его слов.


В чем отличие между Brand, Eros от Sharp, HACKER? В том, что первые говорят за себя и делают свой выбор исходя из своих жизненных и идеологических приоритетов; а вторые говорят за всех и навязывают свое мнение остальным, которое, видимо, было навязано им другими лицами, нанеся психологическую травму.
Номер ответа: 118
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #118
Добавлено: 13.04.07 19:11
Ыыы, опять появились психиатры. gvozd, ты не развил тему, нужно было рассказать, что это у нас от перенесенных в детстве сексуальных домогательств.
Номер ответа: 119
Автор ответа:
 Tricker



Вопросов: 1
Ответов: 1
 Профиль | | #119 Добавлено: 14.04.07 13:32
Я очень жалею что установил, получение на почту, если есть новое сообщение на форуме теперь у меня в почтовом ящике 113 новых писем.

А теперь к делу тут прозвучала умная мысль что можно использовать сокет на прямую ЭТО КАК ? Какие команды надо отправлять, мои знания по сокетам только на таком уровне смотри ниже коду

Imports System.Net.Sockets
Imports System.Text
Module Module1

    Sub Main()
        ;Dim server As String = "127.0.0.1"



        ;Dim port As Int32 = 80
1:
        ;Dim client As New TcpClient(server, port)

        ;Dim message As String = Console.ReadLine()
        ;Dim data As [Byte]() = System.Text.Encoding.Unicode.GetBytes(message)
       
        ;Dim stream As NetworkStream = client.GetStream()
        stream.Write(data, 0, data.Length)
        Console.WriteLine("Sent: {0}", message)
        data = New [Byte](256) {}


        ;Dim responseData As [String] = [String].Empty

        ;Dim bytes As Int32 = stream.Read(data, 0, data.Length)
        responseData = System.Text.Encoding.Unicode.GetString(data, 0, bytes)
        Console.WriteLine("Received: {0}", responseData)
        GoTo 1
        stream.Close()
        client.Close()

        Console.WriteLine(ControlChars.Cr + " Press Enter to continue...";)
        Console.Read()
    End Sub

End Module

Буду рад услышать как работать с сокетом подругому и как отправить запрос,
Номер ответа: 120
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #120 Добавлено: 14.04.07 16:20
Tricker, я начинаю подозревать у тебя отсутствие моска.
Хотя есть другой вариант - русский язык для тебя не родной, и потому ты не уловил столь явную иронию в словах человека, предложившего использовать сокеты. Тады ой.

Но всё же попробуй перечитать первый ответ в теме, особенно ту его часть, которая выделена жирным.

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам