Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

 

  Вопрос: Как получить ответ на запрос MySql ? Добавлено: 10.04.07 07:27  

Автор вопроса:  Tricker

  Ответы Всего ответов: 121  

Номер ответа: 91
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #91
Добавлено: 12.04.07 02:24
Я не спамер, в отличии от некоторых, выражаю всю свою мысль в одном посте.

Вот, кстати, в тему:
Загрузчик Windows Vista взломан индийскими хакерами
Нитин и Випин Кумары продемонстрировали самодельный загрузчик для Windows Vista, который позволяет обойти встроенные в операционную систему механизмы авторизации кода.
http://www.securitylab.ru/news/293900.php

Внеплановый патч от Microsoft создал новые проблемы
Оказывается, что после решения одной проблемы на пользователей свалились уже другие. Причем, виновными в этом считают разработчиков Microsoft, которые не потрудились проверить заплатку как следует.
http://www.securitylab.ru/news/293927.php
Номер ответа: 92
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #92 Добавлено: 12.04.07 02:25
Для этого как минимум нужно знать, что такое сниффер, что данные передаются трафиком, что вылазящее окошко для сохранения было всецело обусловлено этими данными.

Ну что я могу сказать... Этого недостаточно. Нужно знать как включить компьютер в розетку, какой кнопкой включается компьютер, как подключиться к интернету и т.п. А ты говоришь что дотнетчики нифига не знают...

И опять-таки, одними классами дотнета не обойтись. Что ж у тебя все аргументы еще что-то требуют? Фрамеворк же полон и гениален!

Ну что значит не обойтись - в примере ж вызываются методы класса HttpResponse...
Номер ответа: 93
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #93
Добавлено: 12.04.07 02:30
Безобразие! Оказывается, дотнет не умеет сам включать компьютер? Это ужасно! Вот так ты и защищаешь сам мою позицию - тот, кто знает только дотнет, ничерта не знает.
Номер ответа: 94
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #94 Добавлено: 12.04.07 02:30
Нитин и Випин Кумары продемонстрировали самодельный загрузчик для Windows Vista, который позволяет обойти встроенные в операционную систему механизмы авторизации кода.

Демонстрация была проведена на Vista RC2.
Может они лучше Windows 3.11 ломать будут, она подешевлее должна стоить.

Внеплановый патч от Microsoft создал новые проблемы
Оказывается, что после решения одной проблемы на пользователей свалились уже другие. Причем, виновными в этом считают разработчиков Microsoft, которые не потрудились проверить заплатку как следует.

Ну че, бывает...
Номер ответа: 95
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #95 Добавлено: 12.04.07 02:34
Безобразие! Оказывается, дотнет не умеет сам включать компьютер? Это ужасно! Вот так ты и защищаешь сам мою позицию - тот, кто знает только дотнет, ничерта не знает.


Какой нетехничный пост. Последние несколько постов до 6000 не должны вызывать сомнения.

Таким постом можно "добавиать" синюю звезду, но не золотую :)
Номер ответа: 96
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #96
Добавлено: 12.04.07 02:36
Какая разница, RC2 или релиз, тут даже сервиспаком проблему исправить очень трудно. Уже сейчас очевидно, что Виста - провал. Даже лаборатория Касперского, которая в МС души не чает, и та признает, что в Виста серьезные проблемы с безопасностью и призывает использовать XP SP2.

Ошибка в заплатке - это полный финиш. Это все равно, что ты закрываешь кран, а он взрывается.
Номер ответа: 97
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #97
Добавлено: 12.04.07 02:37
Пост техничный, плавненько подводит тебя к понимаю того очевидного факта, что все твои аргументы, не похожие на бред, только подтверждают истину, выраженную в моих постах. А вот и 6к :)
Номер ответа: 98
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #98 Добавлено: 12.04.07 02:40
Кстати.
Openoffice выпустил патч спустя 3 месяца после обнаружения критической уязвимости
...
Впервые проблема была обнаружена еще в октябре. Однако распространители OpenOffice.org, часто работающие вместе над безопасностью предлагаемых продуктов, решили не торопиться с разработкой патча до официально признания ошибки разработчиками OpenOffice.org. Данное подтверждение было получено с "небольшой" задержкой лишь на прошлой неделе.
http://www.securitylab.ru/news/286103.php

так кто там безопаснее?
Номер ответа: 99
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #99 Добавлено: 12.04.07 02:41
Ранее министерство обороны Франции отказало в установке на правительственные компьютеры OpenOffice, мотивируя свое решение недостаточной безопасностью приложения.

В результате тестирования оказалось, что OpenOffice более уязвим, чем Microsoft Office особенно к атакам посредством макросов. В частности, OpenOffice позволял локально выполнять любые макросы и не извещал пользователя об этом, тогда как Microsoft Office поступал с точностью до наоборот.
Номер ответа: 100
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #100 Добавлено: 12.04.07 02:44
Какая разница, RC2 или релиз, тут даже сервиспаком проблему исправить очень трудно. Уже сейчас очевидно, что Виста - провал.

Сказать что Vista - провал - это комплимент Microsoft'у :)

Ждем Windows Server 2007
Правда уже сейчас видно, что для комфортной работы с ним потребуется что-то мощнее Athlon 2000.
Номер ответа: 101
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #101
Добавлено: 12.04.07 03:33
Жжош, сотона, жаль, что высококвалифицированых специалистов не 5, а всего 2.


Я официально признаю, что я не являюсь специалистом. Я профессионал. И даже не пытайтесь вешать на меня ярлык специалиста - убью.
Номер ответа: 102
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #102 Добавлено: 12.04.07 09:49
Ранее министерство обороны Франции отказало в установке на правительственные компьютеры OpenOffice, мотивируя свое решение недостаточной безопасностью приложения.


Прежде чем нести ахинею (ну или повторять за кем-то) - познакомся с внутрянкой составления отчетов по безопасности. Вот ссылка: http://www.jetinfo.ru/2005/3/1/article1.3.2005.html

Хотя бы вот это:
Широко известно утверждение: "Для Linux зарегистрировано больше предупреждений об уязвимостях, чем для Windows, поэтому можно говорить о меньшей безопасности Linux по сравнению с Windows". Не менее распространено и такое: "Время между обнаружением бреши и созданием соответствующей программной коррекции в случае Linux больше, чем в случае Windows, поэтому можно говорить о меньшей безопасности Linux по сравнению с Windows".

Второе утверждение совершенно непостижимо. Невозможно объяснить, почему считается, что по такому показателю, как среднее время от момента обнаружения бреши до выпуска соответствующей программной коррекции, Microsoft превосходит какую-либо из конкурирующих операционных систем, не говоря уже о Linux. Компании Microsoft потребовалось семь месяцев (!), чтобы устранить одну из самых серьезных уязвимостей в системе защиты (Microsoft Security Bulletin MS04-007 ASN.1 Vulnerability, компания eEye Digital Security сообщила об этой задержке в информационном бюллетене AD20040210). А ведь еще имеются бреши, о которых Microsoft открыто заявляет, что они никогда не будут ликвидированы. В бюллетене Microsoft Security Bulletin MS03-010 об уязвимости Denial Of Service (отказ в обслуживании) в Windows NT говорится, что эта уязвимость никогда не будет устранена. Позднее компания Microsoft заявила, что не будут устраняться уязвимости в Internet Explorer для всех версий операционных систем, выпущенных ранее Windows XP. В статистическом смысле случай с семью месяцами между обнаружением и устранением ошибки не окажет значительного влияния на среднее время реагирования при условии, что найдется достаточно много примеров чрезвычайно быстрого реагирования, которые скомпенсируют подобные аномалии, если это действительно аномалии. Но стоит включить в выборку только один случай "никогда" — и о статистическом среднем можно забыть навсегда.


Что касательно ОпенОфиса внимательно медитируй над вот этими ссылками:
http://secunia.com/product/2276/?task=statistics
http://secunia.com/product/6157/?task=statistics

Советую обратить внимание на такие показатели графиков как Unpatched и Remote.
Номер ответа: 103
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #103 Добавлено: 12.04.07 09:58
2Павел,
Понятно. Ты специальный профессионал, а не профессиональный специалист:)
А я наверное высококвалифицированный неспециалист:)
Номер ответа: 104
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #104 Добавлено: 12.04.07 20:22
о Sharp! Помнишь ты говорил, что когда переходят на личности - считай победил? Смотри...

Смотри пост 66 :) Держи краба - мы победили. Есть конечно косяк небольшой, дотнет конечно круче оптимизируют код для процессоров x666, но это фигня :))))

Вообщем технические аргументы Brand'a почти закончились. Свою неправоту он подтверждает, тем, что согласен с тем, что кроме дотнета надо знать дофига ещё чего. Тупое набивание постов, растягивая свою мысли до трёх постов подряд, также заметели многие кто наблюдает и участвует в этом топе. Пробелы в http протоколе, семействах процессоров, непонимание принципа низкоуровневого языка (который назван костылём, за которым следовал полный флуд про "костыли вроде клавиатуры";)... Игнорирование многих фраз, моих и Sharp'a, так как подобрать связный аргумент к ним, не представляется возможным. Всё это наглядно демонстирует что человек зацыклиющийся на дотнете, и зная только его, неможет выдержать в свою сторону никакой критики.
Номер ответа: 105
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #105 Добавлено: 12.04.07 20:41
Смотри пост 66 :) Держи краба - мы победили. Есть конечно косяк небольшой, дотнет конечно круче оптимизируют код для процессоров x666, но это фигня :))))

Руслан, это разве переход на личности? Это просто рекомендация.

Вообщем технические аргументы Brand'a почти закончились.

Странно, технические аргументы я еще даже не доставал из арсенала...

неправоту он подтверждает, тем, что согласен с тем, что кроме дотнета надо знать дофига ещё чего.

А где я говорил что кроме дотнета ничего знать не нада? Если тебе это приснилось, то ляг еще поспи - может приснится как я стою на коленях и умоляю простить за свои ошибки?

набивание постов, растягивая свою мысли до трёх постов подряд, также заметели многие кто наблюдает и участвует в этом топе.

Да нет, просто практика показала что на чтение каждого поста ты тратишь одинаковое количество времени, я это делал с искренней надеждой что хотя бы что-то до тебя дойдет. Но как показала практика - ты посты вообще не читаешь.

Пробелы в http протоколе,

Я че-то пропустил? Экзамен Sharp'а я сдал :)
Но увы, это сообщение как и остальные ты не прочитал.

непонимание принципа низкоуровневого языка

А че можешь со мной поспорить?
mov eax, ebx процессор выполнить не может - он обычно предпочитает машинный код. Если не можешь вести спор на формальном уровне, то лучше вообще не пиши ничего.

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам