Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

 

  Вопрос: Как получить ответ на запрос MySql ? Добавлено: 10.04.07 07:27  

Автор вопроса:  Tricker

  Ответы Всего ответов: 121  

Номер ответа: 46
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #46 Добавлено: 11.04.07 20:48
Я же приводил пример - x86, x64, IA64. Тебе бы пришлось писать 3 разных кода под все 3 процессора для достижения максимальной эффективности, мне же этого делать не прийдется - эту работу на себя возьмет оптимизатор JIT.
Глупость. писать 3 разных кода абсолютно никчему, достаточно писать "универсально", и программа на ассемблере запустится куда больше чем на "x86, x64, IA64".

И это
Три. Если вдруг выясняется что только что дописаный проект неплохо бы запустить на линуксе - никак иначе чем глупостью это не назовешь. Все равно что писать программу, не думая о том что ее прийдется запускать на компьютере.
тоже бред. Особенно неудачно подставлен в контекст именно линукс. Сегодня предприятие на винде, большой проект писать не два дня, неизвестно на какой ОС будет предприятие, к тому времени когда ты закончишь проект. И вполне возможно, что заказчик где-то на середине, скажет, что нам бы очень пригодилось если бы ваша программа и на линуксе работала. Но в твоём понимании, это не адекватный заказчик :))
Те, у кого есть башка на плечах, НЕ КРИЧАТ ЧТО ДОТНЕТ говно, это ацтой, плохо итп итд... А объективно оценивают ситуацию, и когда надо, абсолютно без смущения используют И ДОТНЕТ ТОЖЕ!

Исходя из того что ты говоришь - лично у тебя на пречах башки нет.
Заметь, кроме тебя, никто ничего не имел против моего высказывания :) Похоже что башки нету у всех, есть только у тебя?


А те, для кого предназначены классы System.ForLamers


Hacker, пора на wiki заводить словарик твоих 100%-х гонов котоыре были полностью аргументировано опровержены.
http://search.live.com/results.aspx?q=System.ForLamers&src=IE-SearchBox
Это совсем дурость, или ты обкурился там что-ли? класс System.ForLamers это утрируя, причём так писал не только я. Заметь, все кроме тебя спокойно отнеслись к этому, и только ты в серёз воспринял System.ForLamers :))))
Номер ответа: 47
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #47 Добавлено: 11.04.07 20:51
Отрицаю. Я такого не кричал, приводи цитаты. А в этих твои словах, посчитай количество фраз "мне", "я"...итп... я понимаю что тебе, для тебя оно ненадо, но это называется "ИМХО". Я уже обращал внимание, что мы не говорим не за кого конкретно. Есть тебе оно ненадо, это незначит что другим оно ненадо, и это НЕ В КОЕМ случае НЕ ЗНАЧИТ что другим оно ненадо. Говори только за себя, т.е. не применяя фразы "мне", "я" итп итд... Если выбросить эти фразы, а лучше замеить их фразой "всем", "для всех", то анекдот получится:

Сейчас всем только деньги нужны. И все нехотят знасть Си, Ассемблер, потому что оно никому, никогда не нужно, и не пригодится. Зачем всем учить другие технологии, если все программируют только на дотнете, и всем нужны только дотнетчики. И никогда никому ненужно будет решать нестандартные задачи, всем вполне хватит дотнета.


Я повторюсь.
Достаточно взять то что действительно нужно, с чем будешь работать постоянно, прихватив по пути все до чего дотянешься и что получится унести, а не заниматься херней.

Я тут ни разу не сказал си, ассемблер, дотнет и т.п. и мне надоело что ты перекручивашь фразы куда хочется.

Руслан, я уважаю хорошую дискуссию. Но ты почему-то превращаешь эту дискуссию в цирк из одного себя, а в цирке я участвовать не намерен.

а посему разрешите на прощание откланяться, и пожелать Вам всем удачи и успехов.

С Уважением, EROS

EROS, это была моя фраза!!!
Номер ответа: 48
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #48
Добавлено: 11.04.07 20:57
Хоте уж было спать пойти, но вот еще на один момент не ответил :)

Ну что значит не вопрос? Ну если кроме дотнета ничего никогда невидел, очевидно, что например с сокетами на пряму не работал... В дотнете были готовые инструменты для взаимодействия с сетью.

Ну я вроде сойду за типичногго дотнетчика? :) Начинал с VB6, но это вроде тоже весь мир считал говном (хотя на 2000-ый год VB был самым популярным языком в мире). А с сокетами я до дотнета не работал. Да, не работал, совсем. Познакомился именно в дотнете, когда реализовал на практике модули для работы с HTTP, POP3, SMTP, NNTP, FTP. Всё это я делал для реальных практических задач (HTTP - для прокси, POP3 и SMTP - для почтовых роботов и почтовика, NNTP - для NNTP-сервера, транслирующего форум VBNet, FTP - для фтп-клиента). Значит можно изучить? И даже, выходит, нужно.

Вообще я все технологии изучал в ходе решения реальных практических задач. Сейчас я умею работать с достаточным кол-вом языков и туевой хучей технологий. Без всяких крутых ВУЗов. Потому что мне программирование интересно с детства.
И я знаю людей с таким же примерно опытом изучения. Ну, Brand, думаю, по той же дороге шел. Из этого делаю вывод, что типичный дотнетчик просто не может не стать профессионалом и владеть широким набором умений, если у него есть желание развиваться.

Dixi.
Номер ответа: 49
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #49 Добавлено: 11.04.07 20:59
тоже бред. Особенно неудачно подставлен в контекст именно линукс. Сегодня предприятие на винде, большой проект писать не два дня, неизвестно на какой ОС будет предприятие, к тому времени когда ты закончишь проект. И вполне возможно, что заказчик где-то на середине, скажет, что нам бы очень пригодилось если бы ваша программа и на линуксе работала. Но в твоём понимании, это не адекватный заказчик :))

На предприятии как правило делают деньги, а на занимаются пионерией в виде перехода всего предприятия на другую платформу раз в полгода.
Насчет линукса - если скажут, что неплохо было бы..., то рассмотрим такую возмжоность. Лично я вряд ли бы переносил наполовину написаный проект под что-то там, скорее бы сделал что-то распределенное, но эта ситуация решается достаточно цивилизованно, о чем тебе, судя по всему, судить сложно.

Глупость. писать 3 разных кода абсолютно никчему, достаточно писать "универсально", и программа на ассемблере запустится куда больше чем на "x86, x64, IA64".

процитирую самого себя
Я же приводил пример - x86, x64, IA64. Тебе бы пришлось писать 3 разных кода под все 3 процессора для достижения максимальной эффективности, мне же этого делать не прийдется - эту работу на себя возьмет оптимизатор JIT.
Я не говорил про прниципиальную возможнось, я говорил про эфективность.

Когда научишься читать и думать головой, скажешь, продолжим это безусловно интересное обсуждение проблемы.
Номер ответа: 50
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #50
Добавлено: 11.04.07 20:59
о в твоём понимании, это не адекватный заказчик :))

Таких к сожалению большинство. Но попадаются адекватные. Я лично предпочитаю сотрудничать с адекватными, а неаекватных оставлять тем, кто меняет ОС на рабочих машинах как перчатки.
Номер ответа: 51
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #51
Добавлено: 11.04.07 21:04
Ладно, последние дни я пофлудил здесь замечательно :) Но был неправ - не надо было тратить время на бессмысленные занятия.

Пожалуй, как будет скучно, пониму в оффтопе тему про Ктулху.
Номер ответа: 52
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #52 Добавлено: 11.04.07 21:06
Ну так отлично! :))) Зачем же говорить как EROS, что ничего кроме денег и дотнета ненадо?! Получается как раз всё надо. Пусть это всё по мере необходимости, для реальных задач, но всёравно, чем больше технологий знаешь, тем лучше! Дело ж не в том на дотнете ты осваивал сокеты, на вб6, или пхп? Дело в том, что ты их осваивал, а искал готовые классы, менял заказчиков, итп итд... Всё идёт как и должно идти! Очень приятно, что в этой дискуссии мы таки нашли общую точку зрения!

2 Brand, ну опять, кроме тебя, никто эту дискуссию цирком не считает. Не хочешь участвовать, я не заставляю...
Номер ответа: 53
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #53 Добавлено: 11.04.07 21:09
Я лично предпочитаю сотрудничать с адекватными, а неаекватных оставлять тем, кто меняет ОС на рабочих машинах как перчатки.

эээээээ о_О каминь в мой агарод? :(
Номер ответа: 54
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #54 Добавлено: 11.04.07 21:11
сорр...
а искал готовые классы

имел ввиду НЕ искал готовые...
Номер ответа: 55
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #55 Добавлено: 11.04.07 21:14
Дело ж не в том на дотнете ты осваивал сокеты, на вб6, или пхп?

Я не осваивал сокеты, ни на дотнете, ни на php.
Мне с головой хватает возможностей классов System.Net.HttpWebRequest, пространства имен System.Net.Mail. Однажды использовал TCPListner - на лабе по схемотехнике писал чат, с которым можно было работать через telnet.

Очень приятно, что в этой дискуссии мы таки нашли общую точку зрения!

Не совсем понял что ты имел в виду, но мне тоже приятно.
Номер ответа: 56
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #56 Добавлено: 11.04.07 21:36
угагагаа Brand, я поражен твоей непробиваемостью!!! Наверное нужно перечитать тему с самого начала :) Я же писал, ненужно заворачивать под себя...

Я не осваивал сокеты, ни на дотнете, ни на php.
Мне с головой хватает возможностей классов System.Net.HttpWebRequest, пространства имен System.Net.Mail.
Мне не интересно что именно тебе вот ненужны сокеты хоть стреляй. Я же просто прошу подтверждения того, что сокеты в целом нужны, чтобы понимать как работают программы с сетью, чтобы воспользоваться этими знаниями в случае необходимости.
Это похоже на: "А зачем мне HTML, я в визуальном редакторе всё могу сделать, он в той же VS" :)) Аналогично с сокетами )))

Если тебе с головой хватает System.Net.HttpWebRequest, то может всё что ты знаешь о http, это только то, что есть в System.Net.HttpWebRequest. Ты и не подозреваешь что в твоем классе может что-то отсутствовать. Как ты можешь говорить, что например знаешь http протокол, если всё что ты видиш это System.Net.HttpWebRequest ?
Номер ответа: 57
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #57
Добавлено: 11.04.07 22:01
Будет говно, если руки-крюки у программера. Более логическое обоснование тебе врядли удастся подобрать.

Здесь UU имел, видимо, ввиду обычные проблемы кроссплатформенных библиотек, претендующих на универсальность. В попытках универсализировать различные объекты (пример: файл, ленточный накопитель и сетевой поток) теряется изящность и простота каждого. Поэтому при отсутствии должной культуры абстракции у программиста, из универсального кода может получиться черти-что. Это в равной мере присуще и Java, и .NET.

Если мне нужно будет ..., то я поищу, введу в гугле/мсне - подход хороший, если ты представляешь себе область поиска и на каких понятиях в ней все основано. А вот если тебя попросить построить канонический базис линейного оператора, то даже несмотря на то, что вся эта информация подробно представлена в Инете (и даже не придется выбирать между кучей разных определений или кодов), найти ты его за разумное время не сможешь. Точно та же ситуация с драйверами. Прежде, чем тебе удастся отослать хотя бы IRP, тебе придется изучить детально устройство памяти Windows, стек, регистры, машинные форматы данных и многое другое. Тот, кто заранее говорит, что оно мне не надо, у меня и так есть работа, просто не смогут решить новую задачу, не опирающуюся на старые знания целиком.

Я же приводил пример - x86, x64, IA64. Тебе бы пришлось писать 3 разных кода под все 3 процессора для достижения максимальной эффективности

Ыыыы. Расскажи, что это за процессор такой - x64? Или что это за хитрый процессор IA64? :)

под другим СУБД он вызовет ошибку

Если в СУБД более строгая типизация, это не значит, что запрос высосан из пальца. В паскакале if 1 then тоже работать не будет.

как приводил в примере Павел, .NET-программисту приходится знать очень обширный набор технологий.

Очень обширный набор моделей мерседесов. Про мотор тем не менее, вы и не вспоминаете.

это будет списано на некий невоспроизводимый глюк.

А тем временем будут падать самолеты и банкротиться банки... Достаточно одного сбоя - и уже программист может считать себя бездомным, а то и трупом. За излишнее доверие к фирме МС, у которой нет ни одного недырявого продукта.
Номер ответа: 58
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #58 Добавлено: 11.04.07 22:33
Здесь UU имел, видимо, ввиду обычные проблемы кроссплатформенных библиотек, претендующих на универсальность. В попытках универсализировать различные объекты (пример: файл, ленточный накопитель и сетевой поток) теряется изящность и простота каждого. Поэтому при отсутствии должной культуры абстракции у программиста, из универсального кода может получиться черти-что. Это в равной мере присуще и Java, и .NET.
Ну всё относительно, чем например универсальные библиотеки и си++, если их использовать в линуксе будут не изящные?

доверие к фирме МС, у которой нет ни одного недырявого продукта.
эээ! не кидай камни в торону MSPaint, я там бог! Это абсолютно безглючный продукт :))) Может несчитая бага MessageBox, но тут непосредственно Paint не виноват! :))))))))


как приводил в примере Павел, .NET-программисту приходится знать очень обширный набор технологий.

Очень обширный набор моделей мерседесов. Про мотор тем не менее, вы и не вспоминаете.
Ещё чем-то женщину за рулём напоминает. Ей абсолютно до лампочки что там под капотом :)
Номер ответа: 59
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #59 Добавлено: 11.04.07 22:53
Если тебе с головой хватает System.Net.HttpWebRequest, то может всё что ты знаешь о http, это только то, что есть в System.Net.HttpWebRequest. Ты и не подозреваешь что в твоем классе может что-то отсутствовать. Как ты можешь говорить, что например знаешь http протокол, если всё что ты видиш это System.Net.HttpWebRequest ?

Гадать о том знаю я HTTP или не знаю я тебе запретить не могу.

HTTP - это не настолько сложный протокол, чтоб вообщ еговорить о его знании/не знании.

Даже если бы я на данный момент не имел представления что это такое, мне достаточно было бы набрать в Live "HTTP protocol".

Если ты не можешь с ним разобраться без знания терминального анализа и умения извлекать в уме корень 11 степерь - то это говорит только о твоих умственных способностях, и распорстранять такое заблуждение на остальных людей не стоит, пусть даже их квалификация ниже твоей.
Номер ответа: 60
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #60 Добавлено: 11.04.07 22:55
вот если тебя попросить построить канонический базис линейного оператора, то даже несмотря на то, что вся эта информация подробно представлена в Инете (и даже не придется выбирать между кучей разных определений или кодов), найти ты его за разумное время не сможешь.

Я очень рад что ты можешь построить канонических базис линейного оператора, но я не совсем понимаю какое отношение он имеет к рассматриваемой теме?

Или ты сказал это исключительно что все знали, что ты знаешь что такое линейный оператор? Есл итак, то спасибо за информцию.

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам