Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Кто почему решил стать проограммистом? Добавлено: 02.04.07 22:36  

Автор вопроса:  -АлександР- | Web-сайт: sham.clan.su
Мне интересно:
Кто почему решил стать проограммистом?

- Здесь много платят
- Это интересно, вырабатывает умение творчески и логически мыслить
- судьба... это так, потому что не было выбора
- у меня есть мечта написать супер прогу :)
- другое (что же?)

Ответить

  Ответы Всего ответов: 35  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 D o c a l



ICQ: 408802757 

Вопросов: 76
Ответов: 985
 Web-сайт: www.doc-source.pp.net.ua/
 Профиль | | #1
Добавлено: 02.04.07 23:04
З детсва любил из конструктора штото делать.А програмировання ето - тотже конструктор только интересней.А ти почему?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #2
Добавлено: 02.04.07 23:18
Ну у меня все то что перечислил по немногу.
А еще фильмов ро хакеров понасмотрелся :)
Ну еще есть одна конкретная цель

ну и судьба наверное, зов сердца

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 D o c a l



ICQ: 408802757 

Вопросов: 76
Ответов: 985
 Web-сайт: www.doc-source.pp.net.ua/
 Профиль | | #3
Добавлено: 02.04.07 23:37
Яб не знаю што я делал если б не vb.Игри я не перевариваю

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Stars



Вопросов: 41
Ответов: 239
 Профиль | | #4 Добавлено: 03.04.07 00:46
Я так на VB когдато подсел слесть не смог (Сил не хватило) вот и сижу (Програмю (Юзерю))! По мелочи стродаю! А фига остаётся делать?

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #5 Добавлено: 03.04.07 00:58
Ну еще есть одна конкретная цель

И какая например?

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Stars



Вопросов: 41
Ответов: 239
 Профиль | | #6 Добавлено: 03.04.07 01:22
Brand - Знаеш цель! Хакнуть всё и пойти Пить пиво

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #7
Добавлено: 03.04.07 07:58
Brand
И какая например?

http://www.vbnet.ru/forum/show.aspx?id=115768 :)

и с каждым годом она все крепнет, особенно с тех пор, как EROS меня познакомил VB.NET

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #8 Добавлено: 03.04.07 08:35
особенно с тех пор, как EROS меня познакомил VB.NET
Значит я жизнь прожил не зря! :-)) Ибо как сказанов в древнем писании, каждый мужчина должен посадить дерево, построить дом, и выростить сына! Ну и в новой редакции писания следует добавить еще один пункт - наставить программиста на путь .NET :о)

P/S/ Есть еще одна редакция этого писания - народная! Каждый мужчина должен посадить почки, построить жену и вырастить пузо! :-)))

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 »VladikComper«



ICQ: 419668582 

Вопросов: 23
Ответов: 147
 Web-сайт: vladikcomper.narod.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 03.04.07 12:03
А я решил стать программистом... Это целая история:

Это было давно, мне было тогда 4-5 лет. Я был ещё совсем маленьким. У нас был старый компьютер с 32MB ОЗУ и Windows 98. У меня был старший брат Кирилл, который в компьютерах разбирался. Я уже не помню повод, по которому я сел тогда за компьютер, может я захотел с ним поиграться, или захотел порисовать на нём. И вот я сел за кресло перед экраном 14-ти дюймового монитора и схватился за мышку (компьютерную, конечно). Кирилл открыл для меня программу для рисования MS Paint. Тогда для меня эта программа была очень непонятной и поэтому казалась крутой и навороченной. И я стал рисовать. Во время рисования я много раз спрашивал у Кирилла: как сделать то, как сделать это. Он отвечал на мои вопросы. Я немного на учился пользоваться Paint. И, в конце концов я закончил свой "шедевр" и с помощью Кирилла напечатал его. Мне очень понравилось рисовать и я на этом не остановился. Каждый мой новый рисунок был лучше и лучше. Я окончательно освоил Paint. И тут-то интерес к программе пропал. Мне надоело рисовать, всё программе мне стало казаться скучным. И тут я решил выйти за рамки Paint. И я попал в тогда загадочный и неизвестный для меня мир Windows. Я постепенно начал осваивать его. Раз, когда я уже хорошо освоил Windows, я обнаружил что каталог Windows находится на жестком диске в нём огромное количество файлов. Тут мне, как любому ребёнку захотелось "разобрать" Windows. Я много экспериментировал: перемещал файлы, переименовывал папки и даже удалял файлы. Потом я закрыл каталог и обнаружил, что с Windows что-то не так. На рабочем столе пропали значки, а интерфейс Windows испортился. Я решил перезагрузить компьютер и нажал на кнопку перезагрузки. Windows завершил свою работу и компьютер перезагрузился. Но запуска Windows уже не произошло. На экране вместо логотипа Windows появлялось сообщение об ошибке. Я сообщил об этом Кириллу. Он не нашёл другого способа, корме как переустановить Windows. После переустановки всё наладилось, но я не смотря на этот случай продолжал проводить подобные эксперименты. Так я и учился работать с Windows, и в конце концов научился. Меня, коме Windows начали интересовать другие программы. Мне под руку попался пакет Microsoft Office и я начал его осваивать. Но была в нём программа, которая открыла мне путь к программированию. Её имя - Microsoft FrontPage. Эта программа предназначалась для разработки веб-страниц. В начале я работал со страницами визуально, но мне интересно было посмотреть её "изнутри", заглянуть в её код. Я нажал на кнопку показа кода и передо мной появился сложный код страницы на языке HTML. Именно этот язык я начал осваивать первым и именно он открыл мне путь к другим языкам.

Более полную версию истории читатайте на: http://vladikcomper.narod.ru/me_histories.htm

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #10 Добавлено: 03.04.07 13:37
Тут мне, как любому ребёнку захотелось "разобрать" Windows. Я много экспериментировал: перемещал файлы, переименовывал папки и даже удалял файлы.

Надо бы тебя в Microsoft пристроить... ;)

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #11 Добавлено: 03.04.07 13:55
У меня был тоже старенький комп (1 пень, win98) ну, я просто проявил изобретательность, к тому же кроме vb6 там ничего не было, была пара тонюсеньких книжек, дальше не помню, но счас очень рад тому, что сижу дома, зарабатываю, а не таскаюсь по подвалам и подъездам (как некоторые из нашей школы) полупьяным и так далее.. )))
так что теперь я программер, причем склад ума не позволяет мне им не быть, на 4х районных я брал первые места (правда, на областных 50е, ну это ладно).. вообщем, история, я думаю, примерно как у всех))

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #12 Добавлено: 03.04.07 14:22
Про первые компы пошли, да?
Это у Вас, счастливчики, были 98 винды на пнях...
Я начал с БК-шки, потом Вектор-06, само-собой ZX Spectrum 48К, но с 5,25-дисководом: это был крутяк! Сидел на болгарских "Правцах" с черно-зелеными мониторами и "Агатах". Позднее был "Robotron", на котором я впервые попробовал GWBasic и, позже, TurboBasic.
Но самое первое, с чего все началось - это все-таки БК: команда BLOAD"" и врубаешь мафон...

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #13 Добавлено: 03.04.07 14:29
Я начинал с Агатов и Искр. Ещё был какой-то нонейм с естественным охлаждением, черный страшный ящик и красный литовский телевизор с надписьмю ЭВМ...

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #14 Добавлено: 03.04.07 14:36
команда BLOAD"" и врубаешь мафон...

О,да!!! Мне знаком этот писк загружающейся программы.. ! ))) И не дай бог в этот момент холодильник включится или жена плиту включит!! )))) дай бог памяти.. это был конец 80-х... мда, прям ностальгия одалела.. А потом я обзавелся 5,25'' Это было уже круто.. даже учитывая то, что записанная на одном компе эта дискета не читалась на другом! ))) Но это уже били мелочи...

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #15 Добавлено: 03.04.07 14:43
Я начинал с Агатов и Искр

А-а-а.... Про "Искру"-то я и забыл. Точно!
Было и такое безобразие... В технаре...

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам