Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: PHP5+MySQL5+IIS6 трабл с запуском MySQL Добавлено: 01.04.07 03:42  

Автор вопроса:  HACKER
Не страртует служба MySQL:
Error 1067 The process terminated unexpectedly

Хотя работала, работала аж 5 минут :) Дело в том что пока я связал php+mysql+iis, пока всё это настроил, читая форумы, наверное пол системы перевернул... и вот, знаменательный момент - всё связалось и работает, оставалась одна маленькая траблочка, пароль на root юзера в MySQL я забыл пока настраивал всё...:) Ну думаю сброшу настройки через Config Wizard, ну сбросил, а при возобнавлении работы службы мастеру так и неудалось её запустить. При попытке запуска вручную через Computer Menagement выдает ошибку приведённую выше. Пробовал красиво юниинсталить MySQL - та же петрушка, просто незапускается служба.

p.s. win2003

Ответить

  Ответы Всего ответов: 54  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 01.04.07 15:14
Все эти опен-сурс поделки глючат неподецки, скажу я вам ;)
Доводилось на винде устанавливать связку Apache + Perl + PostgreSQL...
Сущий ад. Никакого юзабилити, никакой совместимости версий (другая
третья цифра в версии - уже обломайся, ищи нужную). Саппорта никакого.
Коммьюнити тоже.

P.S. А почему не апач?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #2
Добавлено: 01.04.07 17:32
Зря говорят, что никсы - недружелюбные системы. Просто они очень разборчивы в друзьях (с)

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #3 Добавлено: 01.04.07 19:44
Ставил PHP на Windows Server 2003. Точную версию не помню, скачал самую последнюю на тот момент.
Результат - установка "по умолчанию" нерабочая, мало того, даже при установке валится какая-то ошибка.

Диагноз: мастдай

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #4
Добавлено: 01.04.07 21:03
Что значит - нерабочая?

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #5 Добавлено: 01.04.07 21:33
Подробностей не помню уже - вроде в установке по умолчанию в конфигурационном файле были ссылки на компоненты которых в поставке нету, или что-то в этом роде.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #6 Добавлено: 02.04.07 00:26
Просьба писать по теме. Не апач т.к. в будущем охото юзать ASP.NET.

PHP + IIS связывается очень легко, если знать как. Я просто инсталировал пхп, и добавил расширения в IIS, вообщем без проблем, но с подсказками Brand'a. Сложнее прикрутить ещё сверху MySQL, без подсказок :) Чудом прикрутил, но теперь служба тупо не запускается. Никто не сталкивался с подобной ошибкой запуском службы?

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #7
Добавлено: 02.04.07 04:59
MySQL прикручивать не надо, он ставится отдельно. Все равно что говорить - прикрутил Апач к ИЕ. Если служба тупо не запускается, то тупо забей. Если в логи посмотреть все же имидж (да! да! золотозвездоносца! Да здравствует флейм еще на 50 листов!) позволяет, то скажи, что там написано. И не мешало бы еще рассказать, какие опции установки ты выбирал и как издевался над установленным. Каких христианских младенцев за ноги в логах вешал и все такое.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #8 Добавлено: 02.04.07 21:50
Да ну, заметь, я не говорил что прикручивал его к IE :) А вот к PHP надо, когда он через ISAPI к IIS прикручен. php.ini надо чуть править, я уже и непомню что там я менял... php работает, последнее что менял перед тем как заработал MySQL - прописал "cgi.force_redirect = 0"

Теперь про MySQL...
С логов толка нет, покранемере виндовый Events View'er ничего кроме слова "Aborted" не рассказывает про MySQL, и мило отправляет на сайт mysql ))) Или MySQL ещё где-то пишет свой лог?

по поводу установок мускула. В принципе ничего такого - стандартный Config Wizard, там всё оставлял по умолчанию, разве что пусть устанвки изменил :) Все настройки там понятны и прозрачны, в них косяка быть немогло. Темболее с ними работало... Впрочем визадр всёравно в mi.ini всё сохраняет, привожу его здесь вырезав комментарии:

[client]
port=3306

[mysql]
default-character-set=latin1


[mysqld]
basedir="C:/MySQL/"

datadir="C:/MySQL/Data/"

default-character-set=latin1

default-storage-engine=INNODB

sql-mode="STRICT_TRANS_TABLES,NO_AUTO_CREATE_USER,NO_ENGINE_SUBSTITUTION"

max_connections=100

query_cache_size=0

table_cache=256

tmp_table_size=5M


thread_cache_size=8

myisam_max_sort_file_size=100G

myisam_max_extra_sort_file_size=100G

myisam_sort_buffer_size=8M

key_buffer_size=8M

read_buffer_size=64K
read_rnd_buffer_size=256K

sort_buffer_size=212K

innodb_additional_mem_pool_size=2M

innodb_flush_log_at_trx_commit=1

innodb_log_buffer_size=1M

innodb_buffer_pool_size=8M

innodb_log_file_size=10M

innodb_thread_concurrency=8


Ну чем ещё про мускул сказануть :) Ну в расширениях IIS либы мускульные подключены, libmysql.dll, msql.dll, php_mysql.dll, php_mysqli.dll, php_mssql.dll, но все они из c:\php5\ так что к самому mysql неотносятся...

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #9 Добавлено: 03.04.07 21:39
up

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #10 Добавлено: 03.04.07 22:44
Не занимайтесь ерундой! Качайте VMWARE, ставьте на комп, создавайте виртуальный комп, устанавливайте линукс. и получаете 2 ОС одновременно на одном и том же компе. я поставил - горя незнаю и проблем как у вас не возникает

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #11 Добавлено: 04.04.07 00:53
Ну в расширениях IIS либы мускульные подключены, libmysql.dll, msql.dll, php_mysql.dll, php_mysqli.dll, php_mssql.dll, но все они из c:\php5\ так что к самому mysql неотносятся...

По-моему этого как раз делать не нужно.
Единственное расширение которое нужно подключить - это php. Поотключай.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #12 Добавлено: 04.04.07 00:55
Не занимайтесь ерундой! Качайте VMWARE, ставьте на комп, создавайте виртуальный комп, устанавливайте линукс. и получаете 2 ОС одновременно на одном и том же компе. я поставил - горя незнаю и проблем как у вас не возникает

аффторитетно!

Почему-то у меня на Windows Server 2003 стоит php и MySQL и никаких подобных проблем не наблюдается, поделишься своими соображениями по этому поводу?

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #13
Добавлено: 04.04.07 05:21
Почему-то у меня на Windows Server 2003 стоит php и MySQL

Спалилсйо, дотнетчег :)

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #14 Добавлено: 04.04.07 09:25
:\ Зачем мне линукс? Я же писал почему мне апач неподходит, я хочу опробовать новые возможности .net. Пожалуйста, пишите по теме, специально для холиваров LinuxVsWindows, ApacheVsIIS etc.. я могу создать другую тему :)

Ну в расширениях IIS либы мускульные подключены, libmysql.dll, msql.dll, php_mysql.dll, php_mysqli.dll, php_mssql.dll, но все они из c:\php5\ так что к самому mysql неотносятся...

По-моему этого как раз делать не нужно.
Окей, спасибо, дома попробую. Хотя имхо что-то от mysql должно быть подключено, иначе откуда в PHP5 возьмутся функции mysql_*** Если кто не в курсе, в 5-ой версии убраны все библиотеки мускула из официального дистрибутива пхп.

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #15 Добавлено: 04.04.07 13:55
Спалилсйо, дотнетчег :)

А ты не знаешь разве? Даже microsoft.com работает на php :)

Окей, спасибо, дома попробую. Хотя имхо что-то от mysql должно быть подключено, иначе откуда в PHP5 возьмутся функции mysql_*** Если кто не в курсе, в 5-ой версии убраны все библиотеки мускула из официального дистрибутива пхп.

Судя по всему подключать их нужно все-таки в конфигурации PHP но никак не IIS!

Представляю серию резонансных самоубийств которые могли бы пройти после анонса "Из официального дистрибутива ASP .NET 3.0 убраны все функции работы с криптографией, вводом-выводом и SQL Server :))))

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам