Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Помогите пожалуйста!!!! Добавлено: 24.03.07 06:34  

Автор вопроса:  Андрей
У меня до сессии осталась неделя, а не сдано еще 4 задачи по VB.NET! Помогите пожалуста решить их, или подскажите как надо делать!!!
Задача 1.
Даны действительные числа A1,...,An. Найти подпоследовательность наименьшей длины расположенную между соседними локальными максимумами.

Задача 2.
Дана вещественная матрица {Aij} (1<=i<=n, 1<=i<=m).

Написать программу выделяющую локальные максимумы, глобальный минимум в каждом столбце и отдельно глобальный минимум в матрице.

Задача 3.
В текстовом окне задан многострочный текст(свойство Multiline=True). Слова отделяются друг от друга пробелами. Каждое предложение в тексте заканчивается отчкой. Выделения осуществлять используя свойства SelStart и SelLength.

Последовательно выделять предложения с нечетным количеством слов.

Задача 4.
Написать программу построения графика заданной функции на заданном отрезке [a,b]. График рисуется на управляющем элементе PictureBox. График должен содержать оси, оцифровку значений по осям. Единицы масштаба по осям X и Y должны совпадать(для контроля необходимо вывести график функции y=x) Все поле PictureBox должно быть разграфлено как тетрадь в клетку(каким либо нейтральным цветом например светло-зеленым). Программа должна допускать построение графика функции с другими заданными коэффициентами(например, если основная функция sin x, то программа должна допускать построение функции a*sin(bx+c)+d По умолчанию a=1, b=1, c=0, d=0).

Написать программу построения графика функции 1/cosx на заданном отрезке[a,b]

Заранее благодарен!
P.S. Сначала идет общее условие, а потом то чот нужно сделать!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #1 Добавлено: 24.03.07 09:08
1.
2.
3.
4. http://kbyte.ru/Samples/Show.aspx?id=272
Вот тут лежит мой контрол для отрисовки графиков с исходниками и примером по его использованию. Единственное, что тебе надо будет доделать чтобы от отвечал всем требованиям - это оцифровку значений по осям.. все что тебе надо я там уже реализовал..

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Андрей



Вопросов: 1
Ответов: 5
 Профиль | | #2 Добавлено: 24.03.07 09:47
EROS
Спасибо огромное, пример я посмотрел, в принципе все понятно, остальное я сам доделаю....

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #3
Добавлено: 25.03.07 01:21
Задачи 1-3 простейшие, состоят из 10-15 строчек, даже как-то стыдно должно быть просить их сделать.
Вот, к примеру, как выглядит вторая (не на vb.net, но думаю, что переведешь без труда):
for i=1 to n
? "Локальные максимумы в строке "; i
for j=2 to m-1
if a(i,j)>a(i,j-1) and a(i,j)>a(i,j+1) then ? a(i,j)
next
next

gmin = a(1,1)
for i=1 to n
min = a(i,1)
? "Глобальный минимум в строке "; i; " = "
for j=2 to m
if a(i,j) < min then min = a(i,j)
next
? min
if min < gmin then gmin = min
next

? "Глобальный минимум в матрице = "; gmin

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Андрей



Вопросов: 1
Ответов: 5
 Профиль | | #4 Добавлено: 25.03.07 07:15
Sharp
Если честно, то стыдно, просто за 6 дней мне еще нужно сделать две семестровые работы и 20 упражнений к ним и один реферат. Так как я не успеваю, поэтому попросил помочь мне в их решении...Спасибо за 2 вторую задачу, я переведу ее на vb.net. Итого осталась 1 и 3.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам