Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - ASP и VBScript

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Создать библиотеку функций в WSH Добавлено: 14.03.07 23:54  

Автор вопроса:  Азис
Причина: Имеется довольно много функций (процедур), реализующих к.-л. задачу. Эти функции (и целые даже группы) функций используются во многих моих сценариях (*.js, *vbs). Т.е. одна и та же функция присутствует в большом количестве файлов сценариев, что увеличивает длину кода, да и неэффективно. Хотелось бы создать некую структуру (библиотеку или набор профильных библиотек), которые бы влючали в себя часто используемые функции, а в рабочих сценариях использовать возможности библиотек.
Вопрос. Как создать библиотеку функций для использования в сценариях WSH (js + vbs)? Как вызывать функцию из библиотеки? Заранее благодарю.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #1 Добавлено: 15.03.07 02:05
Создать на языке, позволяющем создавать ActiveX DLL, эту самую ActiveX Dll. Зарегистрировать в системе, обращаться из скриптов через CreateObject("MyProj.MyClass";).

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Азис



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #2 Добавлено: 15.03.07 19:18
Такой ответ принять не могу. Почему? Потому, что вариант создания библиотек DLL, например, через C++, а затем использование возможностей сформированного класса уже в WSH, мне знаком. А интерес представляет именно вариант реаализации средствами WSH, поскольку данная возможность в самом WSH предусмотрена (!!! о чем говорят рекламные материалы, относящиеся к версии, уже начиная с v.2.0). Но вот найти механизм (описание процесса создания библиотек функций ползователя из WSH) мне не удалось. Может кому повезло больше? Прошу помочь... Благодарю.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #3 Добавлено: 16.03.07 05:44
(!!! о чем говорят рекламные материалы, относящиеся к версии, уже начиная с v.2.0)

Ссылку на рекламный материал, плз.
Возможно, он был не так понят.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Азис



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #4 Добавлено: 19.03.07 11:20
Хорошо. Дам ссылочку, но позже... Кроме того, добавлю кое-какую справку о моем опыте работы с WSH, она может помочь начинающим. А почему позже? Похоже, нащупал нужное мне решение. Требуется время, чтобы проверить...

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам