Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Публичный датасурс Добавлено: 11.03.07 21:12  

Автор вопроса:  Neco | Web-сайт: neco.pisem.net | ICQ: 247906854 

Вопрос. Как привязать всё в проекте к одному датасету?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Neco



ICQ: 247906854 

Вопросов: 133
Ответов: 882
 Web-сайт: neco.pisem.net
 Профиль | | #1
Добавлено: 11.03.07 21:15
Прива!
Есть проект, на нём куча разных форм, все работают с одним и тем же ресурсом. Как мне заставить их работать с один датасетом? При визуальном редактировании проекта он даёт мне возможность работать тока с теми ресурсами, которые расположены на данной форме, а остальные невидимы. Оно и понятно, они ведь являются членами тех классов, которые могут появиться в процессе работы. Тогда я объявляю один датасет публичным статиком публичного класса (это на шарпе, на васике бы сделал в модуле) и продолжаю визуально работать с теми датасетами, что на формах, но теперь хочу в момент инициализации компонентов подменить датасет формы, своим публичным общим датасетом. Но тут два "но" - во-первых подмену приходится осуществлять в коде дизайнера, который по идее может перестроится и стереть мои изменения. А во-вторых (пока не дошёл до этого, но теоритически должно вылезти) к этому статическому датасету, каждый экземпляр будет пытаться всунуть свои таблицы, а они на некоторых формах одинаковые. Наверняка ошибку вызовет.
Вилы, в общем.
Вопрос. Как привязать всё в проекте к одному датасету?

P.S. Павел, извини, что сюда закинул этот вопрос - не мог бы ты его перекинуть в ветку по .Net? Просто глючило - говорило что-то про "ни магу выделить место под мессагу" я потыкался туда-сюда, вроде забилось, но тока в общий форум.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам