Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Агенство рекламы Добавлено: 07.03.07 10:36  

Автор вопроса:  HACKER
Тут такая идея возникла, интересно послушать мнения. Вообщем идея в следующем: довольно проблематично дать объявление в газету(ы) какого-то города... нужно прийти в отдел приёма составить объявление, оплатить, тогда оно выйдет... Что ещё человек не имеет возможность приехать в город и дать рекламу? Вариант со знакомыми опустим... Ну например, охото мне дать объявление в какие-то Московские газеты, ну и к примеру у меня нет там знакомых... Там или в газеты NewYork'a :) - там точно нет :) Вообщем приём рекламы в газеты очень не отлажен, практически невозможно дать объявление удалённо, а это всё чаще нужно... Собственно идея в этом и заключается, организовать агенство которое принимает объявления удалённо и размещает их в указанных газетах. При больших объёмах объявлений, газеты делают скидки до 30% на объявление, да и сверху наценивать на каждом объявлении можно... Идея перспективная, я живу в не маленьком городе, много знакомых из других крупных городов :) Вот что интересно: нужна ли вам была когда-то подобная услуга? Как лучше организовать с юридической точки зрения? итп...

Ответить

  Ответы Всего ответов: 10  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Alexandr.R



Вопросов: 9
Ответов: 115
 Web-сайт: gvin.net
 Профиль | | #1
Добавлено: 07.03.07 10:49
У нас в Минске такое реализовано во многих газетах по средствам SMS и MMS сообщений (непосредственно в газету (журнал)).

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Боцман



ICQ: 295725312 

Вопросов: 53
Ответов: 830
 Web-сайт: Rus-Skipper.narod.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 07.03.07 11:14
С юридической точки я думаю, проблем не будет, у нас даже <МММ> в
свое время регистрировали. Создай свою фирму с броским названием, например
«Объявления.ru.», затем, в каждой газете есть свой электронный адрес свяжись
с ними, затем можно или составить договор на размещение с оплатой через WM
или договорится о комиссионных для админа, тогда он сам все сделает.
Вариант 2.
Разреши оплату тебе через телефон, пусть на твой счет присылают, а ты перешлешь в оплату телефона редакции, в обмен на размещение рекламы. Я думаю, большинство редакций согласится,. в общем, обыграй варианты идея нормальная. А ту часть, где деньги налом или переводом придут, сам распоряжаться будешь.
Просто карточки телефона в каждом киоске есть, и я думаю, народу будет больше.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 D o c a l



ICQ: 408802757 

Вопросов: 76
Ответов: 985
 Web-сайт: www.doc-source.pp.net.ua/
 Профиль | | #3
Добавлено: 07.03.07 16:06
И не только в Минске но і в нас в Ужгододе.Причом все на шарика.
так што...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 07.03.07 16:10
Хорошая компания будет... будут правда проблемы с размещением объявлений в газетах из других городов :-)

П.С. Если кто захочет дать рекламу в Монреале (ну, кто знает хехе :)) может помогу <;(^_^)>

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Black Berill



Вопросов: 17
Ответов: 151
 Профиль | | #5 Добавлено: 07.03.07 18:39
Думаю, ничего дельного из этого не выйдет.
Если мне нужно что-то купить или продать и т.д.,
я в первую очередь дам объяву в газеты своего города, затем ближайшие города...
Зачем, спрашиваеться, мне Монреал или Нью Йорк?
Да и, кстати, почти у каждой газеты есть свой сайт:)

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #6 Добавлено: 12.03.07 15:35
Сорри что на долго забросил тему, очень мало времени...

2 Ber
Это если тебе нужно продать/купить что-то вещественное, причём чаще в единичном количестве. Если же товар электронный, или массовый, или это вовсе не товар, а услуга, то размещение объявлений во многие газеты, помойму, очень даже кстати.
  Вариантов с массовой рекламой довольно мало, телевидение, радио, интернет... Первое и второе - дорого, по сравнению с газетами, а интернет - слишком ограниченное, далеко не многие им пользуются. Собственно поэтому возникла такая идея.
  Я согласен, многие газеты имеют сайты, но многие ли из них принимают объявления в печать удалённо, и соответственно принимают оплату? Незнаю как у вас, у меня почти никого. Даже варианта с оплатой через телефон встречал довольно редко.

Ну интересны ещё чьи-то мнения...

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 AndreyMp



ICQ: 237822510 

Вопросов: 28
Ответов: 1182
 Профиль | | #7 Добавлено: 12.03.07 15:47
У нас например есть агество, называется "справочное Анонс". Оно принимает у всех предприятий, предренимателей и т.п. их прайсы. Т.е. создало свою базу данных. Я им сам эту прогу писал (клиент - сервер, с получением по интернет или так файликом). Они еще принимают объявления по инету и телефону. Все это работает более чем в 20-и городах юга России.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #8 Добавлено: 12.03.07 23:09
странно. Может действительно Россия более в интернете прохаванная :) Можно ссылку на подобное агенство?

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Black Berill



Вопросов: 17
Ответов: 151
 Профиль | | #9 Добавлено: 13.03.07 10:05
HACKER, извиняюсь, осознал свою дурость).
Подумал, что речь о газетах обьявлений( типа "Из рук в руки";).

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 AndreyMp



ICQ: 237822510 

Вопросов: 28
Ответов: 1182
 Профиль | | #10 Добавлено: 13.03.07 16:29
Непомню. Что то вроде www.anons.su сайт у них был. Ушел я от них года три назад.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам