Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Сайт

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Олимпиада Добавлено: 16.07.02 13:00  

Автор вопроса:  POST | Web-сайт: www.vbnet.ru

Для тех, кто прямиком ходит в форум:

Буду краток. http://www.vbnet.ru/voting/voting.asp

Кто что об этом думает и думает ли?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 6  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Slay



Вопросов: 27
Ответов: 150
 Web-сайт: www.slaysoft.stormway.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 16.07.02 13:27

пока не знаю что и думать....

было бы интересно глянуть на задания....

а медали будут давать?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 POST



Вопросов: 14
Ответов: 269
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 16.07.02 13:34

.....посмертно.....

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 16.07.02 19:33

Там не хватает одного варианта.

- Буду участвовать, но боюсь проиграть.

 

Слаю. Действительно несинхронно разговариваем :)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Иван



Администратор

ICQ: 147688925 

Вопросов: 24
Ответов: 708
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 16.07.02 21:40

Господа! Если участников будет столько же как и в конкурсе на лучшую статью, то я ПОВЕШУСЬ нафик.

Мы тут стараемся, изобретаем что-то. Давайте присылайте задания и вообще??? где примеры, контролы для сайта????

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 CyRax



Разработчик Offline Client

ICQ: 204447456 

Вопросов: 180
Ответов: 4229
 Web-сайт: basicproduction.nm.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 17.07.02 21:01

Извини что использую твой слот Пост (надеюсь ты не обидишься).

Но я в шоке с Лиса. Предлагает поголовно переходить на английский.

Я как в ВБ3 первый раз увидел исходники Микрософтовской программы IconWorks, так сразу же первёл на русский да ещё и фамилию свою дописал.

Вообще не могу смотреть на англоязычные программы (за исключением гениальных).

Слава богу хоть Винды перевели.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 POST



Вопросов: 14
Ответов: 269
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #6
Добавлено: 18.07.02 09:44

А чаво?

Пусть себе задает вопрос хоть на китайском. Те, кто будут знать китайский, те ответят (может быть...). То есть я говорю о том, что если вопрос задан не на языке, на котором говорит бОльшая часть активных форумлян, то и возможность ответа на него снижается сразу в несколько раз. Но и с другой стороны - VB на русском есть далеко не у каждого. Поэтому все-таки базовые знания англиского здесь просто необходимы, иначе проподает всякое мнемотехническое программирование, неговоря уже о выходном коде. Я всяческий противник именования функций на русском языке - теряется переносимость кода и вообще весь профессионализм. Вот представьте себе, что VB функции, вернее их названия, были бы написанны на немецком, испанском, португальском или ещё на каком языке? Представили? Жуткая картина не правда ли? В принципе, я пологаю, что все-таки на сегодняшней день Соединенные Штаты суть основной поставщик программного обеспечения, и следовательно и сред программирования. Взять тот же MASM. Из каких инструкций состоит? Как называются? То-то6 PUSH, PUT, MOV и т.д. Английский язык тут явно усваивается гораздо лучше. Было б это на русском? ВЛЖ, ПЛЖ, ЗДВ? Ужас. Согласен. К тому же западноевропейская кодовая страница используется гораздо большим числом стран, нежели кириллистическая, либо азиатская. Тут есть ещё над чем поразмыслить. Но не будем засорять форум.

Вот я хочу LIS'у сказать отдельно, вернее посоветовать. Если ты читаешь по-русски без проблем, то прояви также и снисходительность и пиши хотя бы транслитом. Ведь, даже человек знакомый с темой твоего вопроса досканально, не сможет тебе ничего ответить из-за того, что просто НЕ УВИДИТ твоего вопроса. Poetomu bud' ljubezen i pishi vot tak vot. Anebo ja budu mluvit cesky, CyRax - буде с тобою розмовляты на украинштине (CyRax, сорри за произношение:)), кто то ещё - казакша белмесiн. Ты чего - нибудь поймешь?

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам