Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: 2OfflineClient creators Добавлено: 06.02.07 20:27  

Автор вопроса:  Fever

Ответить

  Ответы Всего ответов: 35  

Номер ответа: 16
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #16
Добавлено: 11.02.07 19:40
да дать-то сорсы они тебе могут, вот только все там слегка недоделанное.. клиент sne сложна штука, но продумывалась основательно.. из-за чего там много неразрешенных глюков ;) клиент sharp гораздо проще сделан и до ума его доводить почти не надо - все там пашет, только им все равно каждый день не попользуешься, т.к. ежедневно/ежечасно пополнять его базы геморно (вручную).

Ответить

Номер ответа: 17
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #17
Добавлено: 12.02.07 19:26
Мой выложен в сырцах, к нему, кстати, несложно написать чуть ли не банальный bat-файл, который будет скачивать обновления, ничего сложнее GET-запроса там нет.

Ответить

Номер ответа: 18
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #18 Добавлено: 13.02.07 01:06
кроме многопоточности какие это у нас такие глюки неразрешенные? :)

2 Fever, в нашем действительно утонуть можно, да и без разрешения sne я не дам... Вообще это его труд, пусть и даёт, я неимею права....

Ответить

Номер ответа: 19
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #19
Добавлено: 13.02.07 10:09
2 HACKER:
msg_updr.dll переписали? я как-то делал, так потом забросил..

Ответить

Номер ответа: 20
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #20 Добавлено: 13.02.07 12:23
ну и sne походу на этом же забросил, по нормальному работать с инетом так и не получилось. Впрочем оно и так кое-как работает с одним потоком, тормознуто правдо, глючит иногда...

Ответить

Номер ответа: 21
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #21
Добавлено: 13.02.07 16:34
кроме многопоточности какие это у нас такие глюки неразрешенные? :)


Впрочем оно и так кое-как работает с одним потоком, тормознуто правдо, глючит иногда...


Хи.. :)

Да я не по инету часть переделывал, а генератор html по шаблону (на masm): более гибкий и все такое.. Всё было готово, работало на тестовом проекте, а в общий прокт Offline Client хоть убей не хотело встраиваться.

Кста, большую часть старых баз для вьювера Sharp'а помнится я и качал. На данный момент по-моему это как раз вьювер, но не клиент. Кстати малоглючный, но ники и user_id'ами сопоставлять замучишься. Не знаю как сейчас, то там этой малозначительной части не было..

Ответить

Номер ответа: 22
Автор ответа:
 Fever



Вопросов: 60
Ответов: 808
 Профиль | | #22 Добавлено: 13.02.07 17:49
Согласен на все :) Уж переводил библиотеку PCRE на VB6, а там 20000 строк кода :)
2Sne PLZ!

Ответить

Номер ответа: 23
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #23 Добавлено: 13.02.07 20:04
а тьфу, с InetLib.dll спутал :) msg_apdr.dll походу sne дописал, а вот InetLib.dll нет :)

Ответить

Номер ответа: 24
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #24
Добавлено: 13.02.07 20:04
Сопоставление ников с идами - это к Павлу, он не захотел предоставить базу :) Впрочем, если сильно хочеццо, могу и дописать и скачать, там немного.

Ответить

Номер ответа: 25
Автор ответа:
 Fever



Вопросов: 60
Ответов: 808
 Профиль | | #25 Добавлено: 14.02.07 12:56
такое впечатление что мой мессаг попросту проигнорировали :) 2Sne дай сырцы plz

Ответить

Номер ответа: 26
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #26
Добавлено: 14.02.07 13:45
никто не захочет посылать почтой скорее всего, у клиента sne размерчик ого (если взять хоть с небольшой базой первых нескольких постов). чтобы получить сорсы, тебе надо скачать cvs-клиента (у меня стояла какая-то UU советовал), попросить потом UU дать тебе логин и пароль на sourceforge.net, потом настроить свой клиент и скачать самую свежую версию исходников. Скорее всего то, что лежит у меня несколько устарело, хотя sne сказал что они не так далеко после этого ушли вперед. кроме того, хочу тебя обрадовать. после того, как ты скачаешь исходники клиента, ты фиг его запустишь без подсказок разработчиков, т.к. очень много нюансов из-за кривости записи нескольких первых десятков постов. по мне, так легче доработать sharp'овский клиент или переписать всё с самого начала и до конца. пока делали ентот клиент, у многих отпала необходимость работать с форумом в оффлайн. да и с каждым днем все проще становится подключиться к инету тем, у кого с ним были проблемы.

Ответить

Номер ответа: 27
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #27 Добавлено: 14.02.07 16:39
та ладно те mc-black людей пугать :) всё отлично запускается и работает :)

Ответить

Номер ответа: 28
Автор ответа:
 Fever



Вопросов: 60
Ответов: 808
 Профиль | | #28 Добавлено: 14.02.07 20:57
у клиента sne размерчик ого
Только не надо говорить что он весит 100 мегов :) а то кому он вообще был бы нужен :)
Ладно, если sne не удосужился появится в этом топике, буду стучать куда-нить в асю или на мыло

Ответить

Номер ответа: 29
Автор ответа:
 Barsik



Разработчик Offline Client

ICQ: 343368641 

Вопросов: 17
Ответов: 686
 Web-сайт: barsik.newmail.ru
 Профиль | | #29
Добавлено: 15.02.07 12:54
или переписать всё с самого начала и до конца

ну-ну и кто будет таким энтузиастом...

2 Fever:
я думаю не стоит просить sne об этом в аське или мыле, адин фиг он ниче те пересылать не будет, по причине двигателя прогресса - лени ;)) мотай на ус пост №26

удачи

Ответить

Номер ответа: 30
Автор ответа:
 Fever



Вопросов: 60
Ответов: 808
 Профиль | | #30 Добавлено: 15.02.07 14:46
ну-ну и кто будет таким энтузиастом..

Похоже что я :)
адин фиг он ниче те пересылать не будет, по причине двигателя прогресса - лени ;))

Да ну, ты плохо к людям относишся :(
мотай на ус пост №26

Чего мотать то? Было б что умное, а то флуд какой-то... Слишком субъективон и предвзято.
у многих отпала необходимость работать с форумом в оффлайн

Вообще-то это необходимо сидящим на форуме людям. Чтоб одни и те же вопросы не поднимали 20 раз потому что им лень сделать поиск по форуму.
да и с каждым днем все проще становится подключиться к инету тем, у кого с ним были проблемы

Дело сейчас не в той части пользователей форума, которым подключаться стало легче. Дело в тех людях, которым это делать тяжело. Например, мне, пока не пошло подключение по локалке, приходилось подключаться к инету через глючный модем по убитой линии со скоростью 0.3 кбит/сек. Я думаю таких пользователей у нас предостаточно.
так легче доработать sharp'овский клиент

Дело не в легкости. Я конечно уважаю Sharpа, но реализация баз через XML заставляет желать лучшего. При очень маленькой скорости работы базы, вдобавок, занимают очень много места. Реализация через MDB намного лучше. Частично я не понимаю и клиент Sne - очень замудренные методы создания контролов на главной форме (динамическая генерация ассемблерного кода?), что сделано, как я понимаю для независимости от наличия этих контролов на компе. Однако люди, которые будут закачивать OfflineClient по-любому имеют их в комплекте VB. Следовательно код можно сильно упростить. Также этот проект строился как любительский, поэтому нет ни технической документации, ни, соответственно, четкой структуры и реализации проекта.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам