Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Skin'ы Добавлено: 28.01.07 17:53  

Автор вопроса:  BUMM ®
Давно ищу какую либо инфу про скины, предлагают уже готовые контролы или проги, а хочется самому...
если у кого есть какая-либо инфа, поделитесь ПЛЗ. Думаю многим будет интересно.
Пишу на ВБ.НЕТ

Ответить

  Ответы Всего ответов: 11  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Fever



Вопросов: 60
Ответов: 808
 Профиль | | #1 Добавлено: 29.01.07 13:56
Я ишче не дописал...

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 mc-black



ICQ: 308-534-060 

Вопросов: 20
Ответов: 1860
 Web-сайт: mc-black.narod.ru/dzp.htm
 Профиль | | #2
Добавлено: 29.01.07 16:01
в последнее время чаще всего мне встречаются скины, построенные по такому принципу: xml (можно ini) файл описания элементов интерфейса и относительных путей к мультимедиа-файлам (графика, анимация, аудио, видео), сами мультимедиа-файлы (бывают распиханы по папкам) и всё это вместе запихнуто в какой-нибуль несложный тип архива (чаще всего zip); при
этом файлу скина могут давать не zip'овское расширение, которое потом будет связанно с конкретной программой. как да что делать дальше - писать код функции замены скина и вызывать эту функцию при инициализации программы или по команде. на мой взгляд, при разработке программы со скинами лучше не привязываться жесто функционалом программы к ее интерфейсу. приложение должно логически разделяться на функционал и интерфейс.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #3 Добавлено: 30.01.07 23:44
Спасибо за совет... Но я думаю, что делать надо по другому. Есть уже готовые комоненты, добавляешь на форму... и она кардинально меняется. Можно получить ХР-шный интерфейс без использования тем. По функциональности похоже на манифест. Контролы красивые не проблема создать, только потом надо туйную тучу уже написанных программ переделывать, вот поэтому и рою в сторону скинов... В любом случае вопрос еще открыт. Неужели никто "практически" не работал со скинами???

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #4 Добавлено: 30.01.07 23:54
У меня желание попробовать скины на флеше сделать. Т.е. разработать множество стандартных контролов (кнопка, список, глака итп итд...) только на флеше, и чтобы они естетственно параметры принимали динамически... И использовать их через ActiveXFlash...

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Эндрю



Вопросов: 7
Ответов: 10
 Профиль | | #5 Добавлено: 31.01.07 03:20
Если тебе нужно,чтобы менялась форма,то можно для каждого раза писать свои огромные коды(естькуча программ,которые сделают это вместо тебя:))
Если у тебя одна форма,и тысобираешьсяменять фон.То размести нафозме несколько пикчербоксов,туда эти картинки,и пото уже их ставь как фон формы...

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 BUMM ®



Вопросов: 8
Ответов: 482
 Профиль | | #6 Добавлено: 31.01.07 09:14

Если тебе нужно,чтобы менялась форма,то можно для каждого раза писать свои огромные коды(естькуча программ,которые сделают это вместо тебя:))
Если у тебя одна форма,и тысобираешьсяменять фон.То размести нафозме несколько пикчербоксов,туда эти картинки,и пото уже их ставь как фон формы...


Не нужны мне никакие "пикчервоксы", я с методом .OnDraw умею работать, и контролы прорисовать могу какие хочешь... проблема изъяснена выше, читай внимательно. Вопрос в силе...

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #7 Добавлено: 31.01.07 11:34
Есть уже готовые комоненты, добавляешь на форму... и она кардинально меняется

Так в чем трудности? Берешь этот контрол и потрошишь его.. и смотришь как там реализовано..

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Djon



Вопросов: 61
Ответов: 471
 Web-сайт: www.vk-book.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 31.01.07 11:35
HACKER, подскажи где взять ActiveXFlash?

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #9 Добавлено: 31.01.07 22:40
Он идёт с флешом, т.е. при установки флеша, он будет зарегестрирован, соответственно появится в списке контролов...

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Stars



Вопросов: 41
Ответов: 239
 Профиль | | #10 Добавлено: 01.02.07 11:29
Народ кто флэшем заинтерисован советую выкочать прогу flash_decompiler.exe вообще тема любую флэшку расковырять можно (Из SWF во FLA) перевести и обратно!

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Stars



Вопросов: 41
Ответов: 239
 Профиль | | #11 Добавлено: 01.02.07 11:30
4.83 mb весит

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам