Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Значки во всплывающем меню Добавлено: 27.01.07 20:58  

Автор вопроса:  Vit | Web-сайт: www.home-soft.jino-net.ru
Есть программа, которая на основе некоторых данных динамически создаёт всплывающее меню. Я бы хотел добавить возможность отображения иконок в меню. Но..., т.к. меню создаётся динамически, то до отображения на экране оно не существует, поэтому ModifyMenu не помогает, хотя есть дескрипторы меню, идентификаторы пунктов.

Вопрос: есть ли вариант добавления рисунков в меню "безболезнено"?

Программа не маленькая, переписывал код не менее 2-3 раз (ясное дело, усовершенствуя), дорабатывал уже не помню сколько. Программа дописана, но мне бы хотелось добавить такую возможность. Иконки будут выбирать самим пользователем, по его желанию, и по "желаю программы" (т.е. по умолчанию), но могут и не присутствовать для какого либо-пункта меню. Я упомянул про это, потому что хотел сказать, что рисунки будут не в ресурсах (не одни и те же).

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 27.01.07 22:46
Отрисовывай меню самостоятельно

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 27.01.07 23:36
Есть много примеров с иконками в меню, контексное ничем не отличается от Файл, Правка.. обычного короче...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Vit



Вопросов: 68
Ответов: 62
 Web-сайт: www.home-soft.jino-net.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 28.01.07 20:45
Отрисовывай меню самостоятельно

В сделать собственное меню?

Есть много примеров с иконками в меню, контексное ничем не отличается от Файл, Правка.. обычного короче...

Я знаю, но эти примеры основаны на "статических" меню, т.е. меню (хотя бы один пункт) должен быть на форме. Его-то можно и вызывать Pop-up. У меня же в программе создаются любое количество элементов (в данном случае кнопки) и для каждого из них создаётся своё меню, которое читается из файла настроек.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Viper



ICQ: 249094859 

Вопросов: 0
Ответов: 310
 Профиль | | #4 Добавлено: 29.01.07 12:13
В первом посте совершенно четкий ответ. Хоть всплывающее меню, хоть статическое, хоть динамическое.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам