Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Остановка VS.NET по любой ошибке-? Добавлено: 25.01.07 16:26  

Автор вопроса:  SteeL HeaD
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Я перерабатываю довольно большую программу с VB 6.0 на VB.NET. Большая чяасть кода была сконвертирована конвертером, очевидные ошибки я исправил, остались неочевидные. И тут возникла проблема:
при запуске под дебаггером VisualStudio.NET программа выбрасывает некое сообщение ("Index was out of range " и т.д.) и закрывается. Дебаггер не показывает мне конкретную строчку, в которой произошла ошибка.
При разрабоотке на VB 6.0 у меня была возможность выбрать уровень игнорирования ошибок:
Tools -> Options -> General -> Error trapping
и там три состояния -
Break on all errors
Break in class module
Break on unhandled errors
Есть ли что то подобное в среде разработки VisualStudio.NET ? Может, именно эта настройка и поможет мне найти строку в которой возникает ошибка?

Заранее спасибо!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 4  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Alexandr.R



Вопросов: 9
Ответов: 115
 Web-сайт: gvin.net
 Профиль | | #1
Добавлено: 25.01.07 17:08

 Try
'some code
 Catch ex As Exception
            MsgBox(ex.Message & " *** " & ex.StackTrace)
        End Try


ex.StackTrace строчка с ошибкой

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Alexandr.R



Вопросов: 9
Ответов: 115
 Web-сайт: gvin.net
 Профиль | | #2
Добавлено: 25.01.07 17:10
ну или Debug -> Exceptions

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 SteeL HeaD



Вопросов: 2
Ответов: 2
 Профиль | | #3 Добавлено: 25.01.07 17:52
Я захожу в этот раздел...
Там надпись "Break when exception is:"
ниже дерево с перечислением exceptions и два столбца с галочками. я не понимаю, что нужно сделать, чтобы вместо того чтобы приложение прекращало работу происходил переход к строке с ошибкой. Я просто не понимаю, как это связано - даже чтение хелпа (ms-help://MS.VSCC.v80/MS.MSDN.v80/MS.VisualStudio.v80.en/dv_vsdebug/html/43a77fa8-37d0-4c98-a334-0134dbca4ece.htm) не помогает (чем я сегодня и занимался все время...)
Ошибка происходит в такой вот строке:
stbAdditionalInfo.Items.Item(5).Text = "Текущий пользователь: " & myCurrentUser.FamilyName & " " & myCurrentUser.Name & " " & myCurrentUser.Surname

Там myCurrentUser.Surname равно Nothing, поэтому ошибка при сложении строк.
Я понимаю, как это исправить, но я хочу правильно настроить среду разработки. Подскажите, как?

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 SteeL HeaD



Вопросов: 2
Ответов: 2
 Профиль | | #4 Добавлено: 25.01.07 18:26
Debug -> Exceptions :

Экспериментально установил, что для того, чтобы студия остановилась на строчке, в которой возникла ошибка, нужно поставить галочки в чекбоксах под надписью Thrown. В столбце User-Unhandled можно ничего не трогать

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам