Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Сайт

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Свавілля на форумі Добавлено: 23.01.07 12:17  

Автор вопроса:  Artyom
Написати це мене змусило обговорення, що проходило по адресу:
http://vbnet.ru/forum/show.aspx?id=128083

Мене просто обурило те, які мірі покарання були прйняті до шановного пана gvozd'а та пана mikityak'а
З дозволення ком'юніті я приведу тут деякі частити обговорення.

gvozd (5):
Конечно не въедешь, сайт же не на "падонкафскам езыге" написан.

Для тех, кто в Бобруйске:
http://albusfalco.narod.ru/activex.htm
Аткрыфаеш эту зтраничгу ф браузере, фстафляэш ф страку (бэлайа такайа) сцылгу нашимаежь Enter (кнопка такайа на доске на столе лежыт), патом шдешь пака аткроеца, жмешь (не жжошь, а жмешь) кнопку Ф3 и вводиш dvd_rw.rar - ентер, жмешь на сцылу.

P.S. Крик души.

Я хочу знати з яких міркувань це повідомлення було визначено таким що провокує національні та релігійні спори?
Це можно було зробити лише маючи безмірну лояльність до пана mikityak'а та велику неповагу до шановного пана gvozd'а.

В більшій мірі це відноситься також до повідомлення шановного пана HACKER'а (6):
угагагага :))) Он же только по албански понимает ))


Враховуючи те що я за весь час що присутній на форумі не пам'ятаю, щоб шановний пан gvozd коли-небудь використовував некоректний діалект (так званий "албанський") російської мови, і те що повідомлення gvozd'а є природную реакцією на свавілля пана mikityak'а, тому у цьому випадку найжорсткіше покарання що можно було до нього приставити - це усне повідомлення.

Але ще в більшій мірі мене обурює позиція адміністрації щодо пана mikityak'а.
Знову ж таки з дозволу ком'юніті приведу тут цитати з деяких повідомлень вищезгаданого пана mikityak'а (посилання я не наводжу бо при наявності бажання адміністрація може без проблем знайти ці повідомлення та багато інших).

- Проэхали !
- А што так в друг интересует.. што изменит !
Да серёзные, серёзные попались..
Народ а што руских ссылок нету, или вы теперь
решыли так поиздеватса..
Если та ну шош (ТА НУ ВАС)..
Для тех кого ето щясте обошло:
.S и не тупи, поверь моему опыту когда тебе будет нужно
штота больше нужное, люди сидящие в програмирование не один год, не захатьят помоч..
Т-так для начала процес непосретствено твой !
И-ли какойто другой проги !
Н-у такой серезный спицыалист как я могу посоветовать
когда пробуеш убить про.. МОЖ НЕМНОГО ПОДОЖДЕШ !
- Народ заметил што тут на форуме большыство знаит и
  другие языки кроме "Visual Basic" мне от интересно
  што заставило вас вернутса в Basic..


Ці частини повідомлень та ще багато інших, які я тут не наводжу порушують правила, в тому числі пункти:
5.1, 5.2, 5.3, 5.4, 6.1, 6.2, 6.3, 6.4, 6.6.

Ща цих обставин пан mikityak мав отримати вже кілька десятків "черепів", але досі отримав лише один і то після викликання уваги адміністрації на цей факт.

Крім того, я вважаю, що за декілька місяців присутності пана mikityak'а на форумі всі вже встигли впевнитись, що він володіє як українською, так і російською мовами і пише з грубими помилками намірно.

Я дуже давно слідкую за ситуацією на форумі але навіть мені незрозуміла позиція адміністрації сайта з цього приводу.
Враховуючи бездіяльність та некоретні мірі покарання я у знак протесту використовуватиму на форумі ті мови та мовні діалекти які вважатиму за потрібне аж до того моменту як до шановного пана gvozd'а та пана mikityak'а будуть прийняти відповідні міри покарання, і закликаю інших учасників форуму прийняти участь у протесті.

Дякую за увагу та розуміння.

--
Артем Кривокрисенко
Web Reflection, Департамент Розробок

  Ответы Всего ответов: 22  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #1 Добавлено: 23.01.07 12:31
Ale, ale! No tak klid lidicky. Ted' dame to do poradku aby to bylo vsem srozumitelne jasny. Co se tyka pana mikityakovi, tak ja osobne nevidim tady zadny problem. A je viditelne jak mikityak se snazi mluvit rusky, ikdyz to mu jde dost tezke.

Takze hlasim vas byt vo trosku tolerantnejsi jeden ke druhemu. Vzdyt' tohle je predevsim komunita. Myslim, ze mikityakove prisovi neni zas az tak hrozne drsne jako treba "падонковский езыг". Jedine za co muzeme potrestat mikityaka, tak je to za klamani rasizmu a pod. Ale predevsim chtel bych se obratit i na ostatni clenove teto skupiny: neprovokujte ho, jinak se dostane pres hubu vsem zucasnenym. To, zepan mikityak dela chyby schvalne neni prilis zdurazneno, je to mozny ze von neni ani rusakem ani ukraincem.

Pokud' prekaze vo necem horsim bude momentalne zvyprovazen z teto konferenci. Zatim koncim. Dik.
Номер ответа: 2
Автор ответа:
 mikityak



Вопросов: 23
Ответов: 237
 Профиль | | #2 Добавлено: 23.01.07 13:11
(UKR)
   Блін я не знав шо все так далеко піде народ
перестаю вибачайте !
Зла ні накого не тримаю ! Тай ви вибачте..
(RUS+ALBANIYA)
   Чеерт я не думал што все так далико пойдет
народ перестаю вибачайте !
Кувалду под столом ни накаво не держу ! Тай вы не вспоминайте меня злым громким словом !
Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Алексей



black  admin

ICQ: 261779681 

Вопросов: 87
Ответов: 633
 Web-сайт: aleksey.nemiro.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 23.01.07 13:27
En realidad el castigo del senor gvozd cuento justificado. El plazo el
castigo de solamente dos semanas, esto no basta y una calavera de nada
malo a nadie de castigado no hara.
Ademas, como se encontraba, el no es representado bajo el nombre del
usuario. En cuanto al senor mikityak, es incondicional, el ha recibido
el castigo muy facilmente, pero no tengo ni a quien de los
participantes del conflicto de cualesquiera simpatias.
Si el senor mikityak no sera corregido, bloquear su trabajo no
compondra. En cuanto al senor gvozd, soy asegurado que el no provocara
mas el conflicto. Con trabajo comprender el smog que habeis escrito
alli, espero usted concebira aquella tener en cuenta, esto he escrito
la lengua en que, no se.
Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #4 Добавлено: 23.01.07 13:31
Пане User Unknown, наразі пан mikityak неодноразово писав повідомлення, написані майже літератерною українською та російською мовою, окрім надавав інформацію що він живе на Україні.

> (RUS+ALBANIYA)
Мені здається що факт усвідомленого використання невідомого діалекту російської мови не викликає ніяких сумнівів.

Також прошу пояснити факт прийняття до пана gvozd'а покарання у вигляді "черепа".
Чи в нас на форумі за двісті повідомлень на албанській мові призначене таке саме покарання що і за одне повідомлення?
Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Алексей



black  admin

ICQ: 261779681 

Вопросов: 87
Ответов: 633
 Web-сайт: aleksey.nemiro.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 23.01.07 13:49
Пан Brand, я вважаю , що раз mіkіtyak створює повідомлення відразу кількома мовами , то карати його за це не коштує . Що стосується його навмисне перекручування російської мови, те якщо це буде явно відбуватися , то він буде одержувати за це череп. Зараз пан mіkіtyak ходить на грані і я вже сам особисто готовий дати йому ще один череп, але поки не буду, почекаю ще не багато. Що стосується не заслуженого покарання пана gvozd, те я свою позицію вже виклав (читай вище).
Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Алексей



black  admin

ICQ: 261779681 

Вопросов: 87
Ответов: 633
 Web-сайт: aleksey.nemiro.ru
 Профиль | | #6
Добавлено: 23.01.07 14:14
2AgentFire: ага, +1
Номер ответа: 7
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #7
Добавлено: 23.01.07 14:19
Актеры :)
Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Djon



Вопросов: 61
Ответов: 471
 Web-сайт: www.vk-book.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 23.01.07 14:31
Актеры :)

Точно
Номер ответа: 9
Автор ответа:
 »VladikComper«



ICQ: 419668582 

Вопросов: 23
Ответов: 147
 Web-сайт: vladikcomper.narod.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 23.01.07 19:36
Пишутi по-рускi
Я нэ пониматi!!!
Номер ответа: 10
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #10
Добавлено: 23.01.07 19:50

окрім надавав інформацію що він живе на Україні.


взагалі-то не НА Україні, а В Україні. "НА" говорять про прилеглі території...

І ше одне, я тоже живу в Украине, в Западной, говорю каждый день на украинском языке, но прекрасно понимаю русский и пишу на русском, когда надо. т. е. пусть учиться писать на русском потому, что этого требуют правила форума. Как не крути, а русский ближе к пониманию для всех участников форума (если, например, взять процентное ссоотношение)
Номер ответа: 11
Автор ответа:
 SyavX



Вопросов: 25
Ответов: 149
 Профиль | | #11 Добавлено: 23.01.07 21:18
2DaSharm:

Поддерживаю. На украинском имеем полнейшей право писать на наших (локальных) форумах. И, уже по желанию, дублировать текст на остальных языках. А отписываться на форуме, целевая аудитория которого состоит из представителей разных стран, на языке, который на 100% понятен только одной группе посетителей - не корректно. Так уж сложилось, что русский язык понятен большинству посетителей данного ресурса.

З.Ы. Ошибок и кроме "на / в" достаточно сделали...

= = = = = = = = = = =

2DaSharm:

Підтримую. Українською маємо повне право писати на наших (локальних) форумах. І, вже за бажанням, дублювати текст іншими мовами. А відписуватися на форумі, цільова аудитория якого складається з представників різних країн, на мові, що на 100% зрозуміла лише одній групі відвідувачів - не коректно. Так вже склалось, що російська мова зрозуміла більшості відвідувачів даного ресурсу.

З.І. Помилок і окрім "на / в" достатньо зробили...
Номер ответа: 12
Автор ответа:
 Алексей



black  admin

ICQ: 261779681 

Вопросов: 87
Ответов: 633
 Web-сайт: aleksey.nemiro.ru
 Профиль | | #12
Добавлено: 24.01.07 03:16
видимо дело зашло в тупик, а жаль, все так хорошо начиналось..

ну раз так, тада:
2Brand:
Я хочу знати з яких міркувань це повідомлення було визначено таким що провокує національні та релігійні спори?

а никто про национальные и религиозные споры не говорит, все гораздо проще.

Це можно було зробити лише маючи безмірну лояльність до пана mikityak'а та велику неповагу до шановного пана gvozd'а.

Если бы я основывался на личных симпатиях, то mikityak был бы уже забанен, а gvozd так и остался бы gvozd-ем.

В більшій мірі це відноситься також до повідомлення шановного пана HACKER'а (6):

да, ему тоже надо было бы дать черепок, но я думаю, в этой войне достаточно gvozd-я.

Враховуючи те що я за весь час що присутній на форумі не пам'ятаю, щоб шановний пан gvozd коли-небудь використовував некоректний діалект (так званий "албанський";) російської мови, і те що повідомлення gvozd'а є природную реакцією на свавілля пана mikityak'а, тому у цьому випадку найжорсткіше покарання що можно було до нього приставити - це усне повідомлення.

свою позицию в этом вопросе я уже высказал (http://vbnet.ru/forum/show.aspx?id=128083). Что касается наказания, то, имхо, оно носит чисто символический характер - две недели 1 черепок, смешно, можно сказать что это и есть "усне повідомлення".

Але ще в більшій мірі мене обурює позиція адміністрації щодо пана mikityak'а.
Знову ж таки з дозволу ком'юніті приведу тут цитати з деяких повідомлень вищезгаданого пана mikityak'а (посилання я не наводжу бо при наявності бажання адміністрація може без проблем знайти ці повідомлення та багато інших).

это произошло до возникновения конфликта и к делу не относится.

Ща цих обставин пан mikityak мав отримати вже кілька десятків "черепів", але досі отримав лише один і то після викликання уваги адміністрації на цей факт.

ну десять уж ни как не получится, их всего три :) Но и эти три, как я уже писал выше, он запросто, при желании, сможет получить, это вопрос времени.

Крім того, я вважаю, що за декілька місяців присутності пана mikityak'а на форумі всі вже встигли впевнитись, що він володіє як українською, так і російською мовами і пише з грубими помилками намірно.

не спорю, что в РуНете он придерживается определенного стиля общения. Что касается намеренных ошибок, то ошибки сами по себе допустимы в небольшом количестве, но если это будет сильно бросаться в глаза, то это будет расценено как намеренное коверканье языка и будут приниматься соответствующие меры.

Враховуючи бездіяльність та некоретні мірі покарання я у знак протесту використовуватиму на форумі ті мови та мовні діалекти які вважатиму за потрібне аж до того моменту як до шановного пана gvozd'а та пана mikityak'а будуть прийняти відповідні міри покарання, і закликаю інших учасників форуму прийняти участь у протесті.

поздравляю, в нашем 21 веке фокус с Вавилонской Башней не прокатит :)
Ну а как показала практика, 99% учатников форума просто не поняли, о чем мы тут говорим, хотя все сообщения этого топика логически связанны друг с другом.

2UU: мало что понял из того, что ты написал. Если верить 1*10^100, то это Чешский, переводчик у меня видимо кривой, поскольку смог перевести только каждое второе слово..

2Влад Рубцов:
Пишутi по-рускi
Я нэ пониматi!!!

пишим ;)

2mikityak:
Блін я не знав шо все так далеко піде народ
перестаю вибачайте !
Зла ні накого не тримаю ! Тай ви вибачте..

мы тоже :) учись писать по-русски и все будет ok.


2gvozd:
а что скажет по этому поводу сам gvozd?

2SyavX:
И, уже по желанию, дублировать текст на остальных языках.

не думаю, что это хорошая идея, мультиязычные сообщения тоже надо запретить.

Вообще, даже в России проживает довольно большое количество народов, у которых есть собственный национальный язык, и что получится, если башкиры начнут разговарить на башскирком, татары - на татарском, якуты, тувинцы и т.д.. ничего хорошего явно из этого не выйдет.

Не стоит переводить этот небольшой инцидент на национальную почву. Это банальная сора в песочнице, которая легко решается.
Номер ответа: 13
Автор ответа:
 awpris



Вопросов: 0
Ответов: 1
 Профиль | | #13 Добавлено: 24.01.07 05:46
Привет всем!
Может создадим нейтральную зону и перейдем на китайский? http://vbnet.ru/forum/images/110.gif

http://vbnet.ru/forum/images/93.gifг. Бердичев приветствует всех!http://vbnet.ru/forum/images/93.gif
Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #14 Добавлено: 24.01.07 08:56
А отписываться на форуме, целевая аудитория которого состоит из представителей разных стран, на языке, который на 100% понятен только одной группе посетителей - не корректно. Так уж сложилось, что русский язык понятен большинству посетителей данного ресурса.

А писать на нечитаемом диалекте неизвестного никому языка - это корректно?
Пусть идет на удафф и там его творчество, возможно, по достоинству оценят.

взагалі-то не НА Україні, а В Україні. "НА" говорять про прилеглі території...

Приношу свої вибачення, але нажаль я дуже рідко маю справу з українською мовою, тому міг зробити кілька помилок.
Щодо цього випадку я був впевнений що тут слід вживати форму "на Україні".

это произошло до возникновения конфликта и к делу не относится.

То есть за все что произошло до вопроса про запись CD черепы не ставим, за все что после - ставим?

ну десять уж ни как не получится, их всего три :) Но и эти три, как я уже писал выше, он запросто, при желании, сможет получить, это вопрос времени.

Какого такого времени? Я эти албанские сообщения уже второй месяц на форуме наблюдаю :(

не спорю, что в РуНете он придерживается определенного стиля общения. Что касается намеренных ошибок, то ошибки сами по себе допустимы в небольшом количестве, но если это будет сильно бросаться в глаза, то это будет расценено как намеренное коверканье языка и будут приниматься соответствующие меры.

Алексей, когда в каждом втором слове допущено несколько ошибок - тебе это не бросается в глаза?

Зла ні накого не тримаю ! Тай ви вибачте../

Я держу зла, много зла.

Вообще, даже в России проживает довольно большое количество народов, у которых есть собственный национальный язык, и что получится, если башкиры начнут разговарить на башскирком, татары - на татарском, якуты, тувинцы и т.д.. ничего хорошего явно из этого не выйдет.

... подонки - на неизвестном диалекте албанского языка.

Не стоит переводить этот небольшой инцидент на национальную почву. Это банальная сора в песочнице, которая легко решается.

О какой национально почве ты говоришь?
Я конкретно написал что меня возмутило, оба факта напрямую с национальной почвой не связаны.

А я зараз буду стверджувати що українська мова майже не відрізняється від російської і на форумі її все розуміють, і взагалі що мені усе по***
Номер ответа: 15
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #15
Добавлено: 24.01.07 09:08
А вот и я. Ну что же, вы хотели знать мое мнение, и я его выскажу.

Товарищ mikityak уже давно стал раздражать меня коверканьем русского языка на форуме (хоть я и являюсь ярым украинцем, но отношусь с уважением не только к русским и русскому языку, но и к представителям других национальностей и их языкам), и не только самим коверканьем, а больше упертостью и нежеланием учиться и напрягаться, так как при желании можно открыть орфографический словарь, или тот же Word, и проверить свое сообщение на ошибки. Любой украинец в состоянии сносно говорить на русском, трудно с этим не согласиться. В один момент чаша терпения переполнилась, и я создал то свое сообщение, я хотел пробить mikityak'a или общественность, поднять движение за чистоту и литературность языка. Увы, моя провокация оставалась без внимания некоторое время, однако mikityak все же среагировал на нее. Я рад, что mikityak понес наказание, и мне абсолютно наплевать на то, что я попал под раздачу. Конечно, я понимаю Алексея, он должен был пресечь провокации, и его выбор пал на меня, а не на зубров митуя, и это правильно. Мой череп меня нисколько не оскорбил, но справедливость-то восторжествовала! Возможно, mikityak опомнится и возьмется за ум, по крайней мере, мне бы этого хотелось. Спасибо всем, кто поддерживает меня в моем стремлении.

Вообще, даже в России проживает довольно большое количество народов, у которых есть собственный национальный язык, и что получится, если башкиры начнут разговарить на башскирком, татары - на татарском, якуты, тувинцы и т.д.. ничего хорошего явно из этого не выйдет.

Это новая тема для спора, что-то наподобие статуса русского языка в Украине. Поэтому я это комментировать не буду.

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам