Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: Антикирпич Добавлено: 19.01.07 18:50  

Автор вопроса:  Павел | Web-сайт: www.vbnet.ru | ICQ: 326066673 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 46  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 Александр



Разработчик Offline Client

ICQ: 204034 

Вопросов: 106
Ответов: 1919
 Профиль | | #31 Добавлено: 23.01.07 17:00
Заметил странную закономерность. С пятницы народ на спутнике усиленно тянет порнуху и фильмы. С понедельника - книги по программированию. (с) DintraS

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 Fever



Вопросов: 60
Ответов: 808
 Профиль | | #32 Добавлено: 14.02.07 21:10
Блин, читал старые топики, наткнулся на эту тему. Появился вопрос: это программирование так моск сжигает?
зы Очень интересно, а то мож и меня это тоже ожидает. Мысли что мы - это чьи-то сны пришла мне еще года в 3.

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #33 Добавлено: 14.02.07 21:47
Неа, в корне вы все не правы.
В самом названии "антикирпич" сказано, что он на 100 процентов различен с кирпичем в нашем представлении. он антикирпич. анти. прямая противоположность. но такое тудно представить.
но - попробуем.

все физический свойства в нем противоположны. т.е. если просто кирпич он состоит из мельчайших частиц, то у нас два пути.
1 рассматривать антикирпич как вещество, состоящее из мельчайших частиц.
2 рассматривать антикирпич как вещество, не состоящее из атомов и электронов - а как цельное вещество. если это трудно представить - тогда подумайте, из чего состоит элементарная частица?

мне больше нравится второй вариант, хотя я бы придумал и третий:
цельное вещество, в котором имеются дырки(вроде атомов), т.е. тотже кирпич - но наоборот - где у него пустота, там вещество, а где вещество - пустота. такой антикирпич получается - улавливаете? =)

далее. то, что отталкиваться от земли будет, это пожалуй еще под вопросом, т.к. возможно отсутствие гравитационной связи.
третье. он может излучать лучи, или антилучи, которые еще неизвестно как повлияют на внешнюю среду - пронесутся сквозь нас, ил оставять долгую память о себе.
четвертое. вероятнее всего он будет поглощать солнечные лучи. но скорее всего это будет совершенно не "просто черная штуковина". Если кто наблюдал у "слепое пятно" в глазу (оно у всех есть), то возможен именно такой эффект.
пятое. самое опасное. мы живем нашим временем. у него время — противоположное. я совершенно себе это не представляю и даже не пытаюсь.. короче, анти кирпич - то, над чем столетия будут думать все ученые мира, предоставь им эту идею, а не обычные форумчане с сайта vbnet.ru

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #34
Добавлено: 15.02.07 14:53
Это значит, что в любой момент времени, кроме одного-единственного антикирпич не существует. Кроме того, я думаю, что в этот момент произойдет что-нибудь необычное, например, проснется Ктулху.

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #35 Добавлено: 15.02.07 18:01
Интересно, как ты отмеришь этот один-единственный момент? ведь не (дельта(T) -> 8) надо как-то с аффиксом "анти" =)

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #36
Добавлено: 16.02.07 01:27
Я подозреваю, что время квантовано, следовательно, антикирпич появится в нашем мире ровно на один квант времени. Если же пространство непрерывно, то он появится в одной точке пространства-времени, а поскольку все наши приборы и понятия ориентированы на интервалы, мы никак не сможем отследить этот момент. Тем более, что в этот момент проснется Ктулху и результат исследования никого уже не будет интересовать.

Есть и еще одна идея - раз антикирпич является полной противоположностью обычному кирпичу, то возможен и такой прозаический вариант, что раз кирпич существует, то антикирпич не существует вообще.

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 GSerg



Вопросов: 0
Ответов: 1876


 Профиль | | #37 Добавлено: 16.02.07 07:57
раз антикирпич является полной противоположностью обычному кирпичу, то возможен и такой прозаический вариант, что раз кирпич существует, то антикирпич не существует вообще.
Следовательно, если уничтожить все кирпичи, антикирпичи сами начнут появляться в пространстве?

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #38
Добавлено: 16.02.07 14:14
Что бы создать антикирпич, нужно инвертировать матрицу кирпича. Тогда при контакте двух матриц получится единичная матрица. Таким образом, возможность существования антикирпича зависит от инвертируемости матрицы обычного кирпича. Не стоит забывать, что кирпич - это не гомо-какой то раствор (так же как молоко итп) так что это тоже надо учесть.

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #39 Добавлено: 16.02.07 14:43
то возможен и такой прозаический вариант, что раз кирпич существует, то антикирпич не существует вообще.
Да, в нашем миропонимании он не будет существовать. Из этого уже следует, что чтобы как-то отсделить его появление, нужно обладать некоторым подобием переводчика в наши понятия.

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #40
Добавлено: 16.02.07 21:08
Действительно, ведь никто не задавался вопросом относительности вырожденности матрицы обычного кирпича, а меж тем это вопрос принципиальный. Если детерминант матрицы кирпича равен 0, то антикирпич не может существовать, как не существует его матрица. Но я все же думаю, что этот детерминант не равен нулю, т.к. сама концепция Матрицы включает в себя понятие Нео, который может все. Раз он может все, значит, он может создать антикирпич, а следовательно, тот существует и матрица обычного кирпича невырождена.
Давайте подумаем на тему линейных операторов над линейным пространством кирпичей :).

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #41
Добавлено: 17.02.07 00:05
сложность в том, что кирпичи обычно не квадратные, а прямоугольные, а от прямоугольной матрицы попробуй ка найди inverse matrix гыгы

Ответить

Номер ответа: 42
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #42
Добавлено: 17.02.07 14:09
Из того, что кирпич прямоугольный, совсем не следует, что у него и матрица прямоугольная. Вот 3д-сцена может быть какой угодно формы, а матрица поворота у нее всегда квадратная.

Ответить

Номер ответа: 43
Автор ответа:
 AgentFire



ICQ: 192496851 

Вопросов: 75
Ответов: 3178
 Профиль | | #43 Добавлено: 18.02.07 00:21
Я тут вопрос посметрел.
Павел интересуется - где бы ему тонну антикирпича взять? :))

Ответить

Номер ответа: 44
Автор ответа:
 User Unknown



Вечный Юзер!

ICQ: uu@jabber.cz 

Вопросов: 120
Ответов: 3302
 Профиль | | #44 Добавлено: 18.02.07 00:29
А у тебя есть по рыночной цене? Можешь устроить? Я бы взял пару антишлакоблоков.

Ответить

Номер ответа: 45
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #45
Добавлено: 18.02.07 15:19

Всероссийское общество защиты психики мужчин приобретет:

- напалм;
- двухтонные авиационные бомбы;
- фронтовой бомбардировщик;
- системы залпового огня Град и Смерч;
- карту с указанием месторасположения съемочной площадки телепроекта ДОМ-2.

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам