Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Как поменять часть пути гиперссылок Excel Добавлено: 16.01.07 00:10  

Автор вопроса:  191458
Здравствуйте. В Экселевской таблице есть очень много гиперссылок. Путь у них такой: "C:\Documents and Settings\Алексей\Application Data\Microsoft\Заявки радиоразведка\" и дальше имя файла, например: "C:\Documents and Settings\Алексей\Application Data\Microsoft\Заявки радиоразведка\Заявка 071303.xls".
Мне надо поменять путь (часть пути), где находятся нужные файлы. Нужно, чтобы, например, вместо "C:\Documents and Settings\Алексей\Application Data\Microsoft\Заявки радиоразведка\Заявка 071303.xls" было "C:\Работа\Заявки радиоразведка\Заявка 071303.xls" , т.е. часть пути "\Documents and Settings\Алексей\Application Data\Microsoft" должна быть заменена во всей таблице на "\Работа\".
Я имею слабое представление о VBA, т.ч. если кто спец - посоветуйте начинающему как и что пошагово. Заранее благодарен.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 1  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 DrugON



ICQ: nospam 

Вопросов: 10
Ответов: 53
 Профиль | | #1 Добавлено: 27.01.07 09:43
Можно вносить часть пути в какую-либо ячейку и из нее уже брать и подставлять в формулу. Можно через InputBox, но в таком случае весь путь надо будет править в ручную. Я тоже пытаюсь с этой проблемой справиться и у меня вопрос - можно ли подставлять часть пути, используя дерево файлов, например, как при установке (кнопка Browse).

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам