Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Подстановка програмно через DAO! Добавлено: 08.01.07 23:57  

Автор вопроса:  ENIX | ICQ: 238819245 
База mdb, две таблицы "Клиенты" и "Склад", связаны "один ко многим" по полю "Номер" в обеих таблицах. Как програмно реализовать "подстановку".
(Т.е. вводя данные в поле "Номер" таблицы "Склад" выскакивал списочек (по типу Combo) с имеющимися клиентами из таблицы "Клиенты".
Есть пример базы там использовался запрос "SELECT DISTINCTROW ...." а где и куда это все програмно)

Помогите или направте, плз.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 6  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 ENIX



ICQ: 238819245 

Вопросов: 9
Ответов: 76
 Профиль | | #1 Добавлено: 09.01.07 00:18
Этот списочек это я имел ввиду в самом Acess или в контролах по типу Januas GridEx и т.д.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 09.01.07 20:54
непонял может что.. но вроде обычный SELECT * FROM клиенты WHERE Номер= ...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 ENIX



ICQ: 238819245 

Вопросов: 9
Ответов: 76
 Профиль | | #3 Добавлено: 09.01.07 21:44
Спасибо хоть ктот отозвался)

Смотри чтобы ты понял меня сразу зайди в Acess, создай таблицу. В "конструкторе" этой таблице создай любое поле и внизу слева есть две вкладки "Обшие" и "Подстановка". Выбрав подстановку и потом "Тип элемента управления" = "Поле со списком" и тут появится "Тип источника"="Таблица или запрос" и "Источник строк" тот запрос о котором я говорил.

Вот как это организовать програмно? Я гадал перерывал всю библу ДАО и не могу найти где бы это могло быть. Искать начинал с класса Field, но пока не нашол.
Пока пришол к одному выводу что прийдется создавать тело базы и вшивать ее в программу, но это крайний вариант.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 ENIX



ICQ: 238819245 

Вопросов: 9
Ответов: 76
 Профиль | | #4 Добавлено: 10.01.07 16:37
Никто не знает(
Жалко очень, а ведь тема актульна для тех кто работает с БД и делает программы такие!

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #5 Добавлено: 12.01.07 02:03
Опиши идею в целом, а то непонятно что ты хочешь сделать... если перечесляемый список, дык его и программно реализовать можно

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 ENIX



ICQ: 238819245 

Вопросов: 9
Ответов: 76
 Профиль | | #6 Добавлено: 18.01.07 20:48
Я хочу реализовать то что описал в посте № 3 только програмно через DAO, а не с помощью Access.
Для чего мне это?...Для того чтобы на 90% (хотя бы) использовать возможности метровых контролов по типу Januas Data Grid, которые понимают такие поля с такой надстройкой и автоматически при наведении фокуса выпадает Combo с возможностью выбора "строк" из другой таблицы (связной).
Да это можно сделать используя контрол от VideoSoft в котором есть возможность реализации такого Combo но там нужно подгружать все ручками (т.е. получать Рекорд с выборкой потом цыклить и все это добавлять в тип ComboList$ при этом учтем задержки, ограничения т.е. не катит).
Если мне ктот скажет как это сделать тогда я буду благодарен и сразу переделаю под Janias.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам