Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

 

  Вопрос: АПИ в VB6 быстрее... (?) Добавлено: 31.12.06 15:13  

Автор вопроса:  -АлександР- | Web-сайт: sham.clan.su

Ответить

  Ответы Всего ответов: 74  

Номер ответа: 61
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #61 Добавлено: 02.01.07 23:35
VB6, откомпилированное
Подроности можно? Там галок добавить, апи конечно никак не разогнать, а вот цикл можно...

Ответить

Номер ответа: 62
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #62 Добавлено: 02.01.07 23:55
Главное трудно обучать ламера с нуля

Как раз таки наоборот.. ламера научить гораздо проще, чем человека более опытного. Хочешь совет? Если ты хочешь чему то научиться в НЕТ, то выкинь ВСЕ, что ты знал до этого.. 6-ку, АПИ.. вообще все выкинь из головы.. потому что в НЕТ эти знания лишние.. И твои знания в этой ситуации будут только мешать тебе.. поверь моему опыту.. я сам 5 лет писал на 6-ке.. Для НЕТ нужна абсолютно другая психология.. Тебе придется полностью пересмотреть свой подход к программированию как таковому.. тут все построено на объектах. И что бы что то писать тебе придется глубоко вникнуть в суть ООП и изучить FW. ООП- это то, чего никогда не было в VB5/6.. И НИКОГДА не решай задачу так, как ты решал ее в 6-ке, лучше узнай у людей как это делается в НЕТ..

Ответить

Номер ответа: 63
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #63
Добавлено: 03.01.07 00:37
Чувааак, знания - они вообще лишние :) Нужно только уметь тыкать в кнопочку, на которую тебе показал архитектор ПО.

Ответить

Номер ответа: 64
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #64 Добавлено: 03.01.07 01:03
Sharp
языком молоть ты - мастер,не зря носишь звездочку почетного флудараста!!... а как я предложил провести реальное тестирование GDI, чтож ты тихо так зашкерился? Или наконец-то ты осознал в какую лужу сядешь со своей 6-кой, потому и примолк?! :-))))

Ответить

Номер ответа: 65
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #65 Добавлено: 03.01.07 02:12
Аааа.. сорри.. я понял.. без 20 WMZ за строчку кода,написанную рукой ведущего специалиста МГУ ты ни в каком тестировании учавствовать не будешь!? ))) Черт.. как я раньше не догадался! ))))

Ответить

Номер ответа: 66
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #66 Добавлено: 03.01.07 02:30
а полупрозрачность лэйбла кстати реализовать можно?

Не знаю.. лично мне с подобной задачей сталкиваться не приходилось.. Полностью прозрачный делал.. а вот полупрозрачный нет...

Ответить

Номер ответа: 67
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #67
Добавлено: 03.01.07 08:33
а как я предложил провести реальное тестирование GDI, чтож ты тихо так зашкерился?

А? Где? Что? 20 WMZ. О каком тестировании ты меня просил? Первый раз вижу.

Ответить

Номер ответа: 68
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #68
Добавлено: 03.01.07 08:34
Кстати, отметил характерную черту дотнетчиков - гнать какую-то явную ересь, но так, чтобы их нельзя было схватить за язык. Так вот, EROS, будь опытным дотнетчиком - не наезжай за святое, а то схватят за язык, как тогда, с регекспами, извиняться придется :)

Ответить

Номер ответа: 69
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #69 Добавлено: 03.01.07 10:16
Кстати, отметил характерную черту дотнетчиков - гнать какую-то явную ересь, но так, чтобы их нельзя было схватить за язык

Раз уж ты вспомнил эту тему, то там как раз таки тебя схватили за язык!. Именно ты кричал дай мне регэксп, и я напишу код! А когда я его дал, что ты ответил?? Да ну, меня что то ломает проверять валидность мыла! И, само-собой, никакого кода от тебя никто не увидел :-)))))) Так чья это черта? Дотнетчиков? )))))))

а то схватят за язык, как тогда, с регекспами, извиняться придется

Умения признать свою неправоту и публично принести извинения, это, я считаю, удел сильных! И далеко не каждый на это способен.. И за язык меня схватил не ты, а дотнетчик - Brand! От тебя в том топике, впрочек как и во всех, ничего кроме твоих философских рассуждений не было, ни единой строчки кода. А Brand... Brand технично.. на примере.. куском кода.. без лишних слов.. без 20 wmz доказал мою некомпетентность в том вопросе. И разумееется, я , как адекватный человек, принес свои извинения и признал свою неправоту. А иначе для чего все мы.. вернее именно я (не буду говорить за всех) ходим на этот форум? Правильно, чтобы набраться знаний и что то для себя подчерпнуть, и по возможности помочь другим, а не просто языки почесать.. как некоторые студенты мгу.. (не будем называть имен) :-))))))

Ответить

Номер ответа: 70
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #70
Добавлено: 03.01.07 10:59
И, само-собой, никакого кода от тебя никто не увидел

От тебя в том топике, впрочек как и во всех, ничего кроме твоих философских рассуждений не было, ни единой строчки кода.

И опять таки ты не выдержал и соврал. Код был приведен, хоть мне и стало лень писать полностью, но был - вполне рабочий, полностью эквивалентный приведенному регекспу и иллюстрирующий 1) общие принципы трансляции регекспов; 2) значительное преимущество в скорости. Код, приведенный Brand'ом, был совсем не эквивалентен регекспу и тоже представлял его упрощенный вариант, на что я и указал. Если уж речь зашла о Brand'е, то он, в отличие от тебя, если и врет, то так, что его за язык схватить почти никогда нельзя. А здесь ты явно врешь, т.к. достаточно открыть тот топик и увидеть, что код я приводил, причем немаленький. Приводил и бенчмарки. В общем, EROS, учиться тебе еще и учиться вдохновенно врать :) Советую блоги твоих любимых мелкомягких - они умеют это делать :)

Ответить

Номер ответа: 71
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #71
Добавлено: 03.01.07 11:29
Если ты хочешь чему то научиться в НЕТ, то выкинь ВСЕ, что ты знал до этого.. 6-ку, АПИ.. вообще все выкинь из головы.. потому что в НЕТ эти знания лишние.. И твои знания в этой ситуации будут только мешать тебе.. поверь моему опыту.. я сам 5 лет писал на 6-ке.. Для НЕТ нужна абсолютно другая психология.. Тебе придется полностью пересмотреть свой подход к программированию как таковому.. тут все построено на объектах. И что бы что то писать тебе придется глубоко вникнуть в суть ООП и изучить FW. ООП- это то, чего никогда не было в VB5/6.. И НИКОГДА не решай задачу так, как ты решал ее в 6-ке, лучше узнай у людей как это делается в НЕТ..
что ж, спасибо! Буду изучать, отбросив старое

Ответить

Номер ответа: 72
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #72 Добавлено: 03.01.07 13:22
Если уж речь зашла о Brand'е, то он, в отличие от тебя, если и врет, то так, что его за язык схватить почти никогда нельзя

Блин, надо будет попросить его дать несколько урокафф! :-))))))

Ответить

Номер ответа: 73
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #73
Добавлено: 03.01.07 15:14
Не забудь :)

Ответить

Номер ответа: 74
Автор ответа:
 Visual Basic .NET 2005 Пиратская версия



Вопросов: 38
Ответов: 190
 Web-сайт: ex3mos.ucoz.ru
 Профиль | | #74
Добавлено: 02.02.07 09:22
 
VB .NET 2003, откомпилированное в конфигурации Release: 796 мс.

VB .NET 2005, тоже Release:728 мс

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам