Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Выборка уникальных записей в Excel Добавлено: 25.12.06 10:32  

Автор вопроса:  Korvin
Здравствуйте.
Есть необходимость в listbox занести уникальные записи из колонки Excel (примерно так, как заполняется стандартный combobox при автофильтре в Excel по полям).
Возможно есть способ из вышеупомянутого стандартного объекта забрать его список?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 5  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Meh&vb



ICQ: 195578509 

Вопросов: 8
Ответов: 25
 Профиль | | #1 Добавлено: 25.12.06 15:46
А ты напиши макрос,в котором все процедуры выбора делаешь(фильтр, переход от первого значения к следю), а потом отладишь код и сделаешь всё, что тебе необходимо .Покумекай, это легко

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Korvin



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #2 Добавлено: 25.12.06 17:44
Я не спорю, что это просто на Ваш взгляд. Но думать тут честно говороя не над чем. Если я как последний лентяй запишу макрос автоматически с перебором всех вариантов записей в компоненте фильтрации колонки экселя - это ничего не даст. Значения не являются константами и могут постоянно редактироваться поля этой колонки и как следствие через 5 минут значения в том самом компонента изменятся как количественно так и "качественно" :)
Если бы Вы мне подсказали, как доступится, скажем к 5-й записи автофильтрового компонента колонки экселя, то уж забросить весь перечень в компонент нужный мне стало бы делом нехитрым.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #3 Добавлено: 26.12.06 00:30
ты не понял :) не как последний лентяй запиши макрос, как предпоследний, напиши макрос сам, ручками...:)

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Korvin



Вопросов: 1
Ответов: 2
 Профиль | | #4 Добавлено: 26.12.06 18:07
Шутникам форума - оценка 4 (по старой шкале), а специалистам - 2.
Туговато у Вас тут со специалистами или специалисты тугие? А вот шутники ничего! В смысле ничего существенного из себя не представляют!

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Незнайка



Вопросов: 7
Ответов: 188
 Профиль | | #5 Добавлено: 27.12.06 17:20
4. Korvin - ты бредишь что ли?!
Создать такой макрос дело 3 минут: - запихивай значения в коллекцию, обходя ошибки!!! Думай!!!

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам