Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: VB + OpenOffice (связь) ... ? Добавлено: 18.12.06 15:03  

Автор вопроса:  ddasoft | Web-сайт: www.ddacore.com | ICQ: 209194603 
У меня есть прога, в которой отчёты экспортируются в Ёксель и там печатаются, - но в связи с тем что Оффис программа не из дешOвых и проверки могут прийти и штрафануть за использование её нелицензионной копии, то постал вопрос: Как заменить Ёксель на альтернативу из OpenOffic-а ??

-> Кто-либо работал в этом направлении?
-> Если есть у кого нароботки этого плана, - буду Очень признателен :)

Ответить

  Ответы Всего ответов: 2  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #1 Добавлено: 19.12.06 21:38
Ну OpenOfficе помойму и эксель умеет просматривать, другое дело что программа которая экспортирует в эксель, вряди будет экспортировать в OpenOfficе :) Так что нужно полностью отказывать от такой программы, которая работает только с экселем. Если же программа умеет ещё куда-то экспортировать, в файлик CSV например... можно подумать в сторону разработки программы, которая бы печатала не используя офис

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 ddasoft



ICQ: 209194603 

Вопросов: 12
Ответов: 27
 Web-сайт: www.ddacore.com
 Профиль | | #2
Добавлено: 20.12.06 14:44
Возможно я неправильно выразился ...
Программа "эта" - моя личная разработка, и для того чтоб сделать универсализированность системы отчётов, я выгружаю данные в Екселевский файлик, который после печатаю и не сохраняю, тоесть как-бы шаблонная форма.
Пользователь сам может менять в этом файлике всё что ему надобно легко и просто, но только не те ячейки, в которые из VB я выгружаю данные.
Но вот недавно нагрянула проверка, а оффис не лицензионный, и покупать его ради этого - не выгодно.
Кристал репортс так-же думал, - но он тоже требует лицензии.
Остался один вариант, - выгружать данные в прогамму Calc из пакета OpenOfficе, которая полностью совместима с оффисовским Екселем и является абсолютно бесплатной, притом пользователь даже не заметит разницы.

-> Пробовал ли кто-то из VB выгружать данные в страницы Calc-а из пакета OpenOfficе?

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам