Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: Нужен ли нам большой FAQ по форуму? Добавлено: 04.12.06 23:21  

Автор вопроса:  Sharp | Web-сайт: sharpc.livejournal.com | ICQ: 216865379 
Участвую на этом форуме уже больше 3.5 лет и начинаю наблюдать, что одни и те же вопросы, бывает, даже интересные, задаются в третий-четвертый раз, а иногда и больше. И дело даже не в том, что новичкам лень использовать поиск, а в том, что нужная информация плохо структурирована, а иногда и просто разбросана по многим топикам, распыляемая флудом, оффтопом и распространением заведомо ложной информацией.
Я предлагаю создать wiki по темам форума, где бы в сжатой и структурированной форме приводились ответы на вопросы, которые всплывали не раз на форуме, либо могут быть интересны значительному количеству программистов, при этом, по возможности, избегая заточки под конкретные языки и платформы.
Кто за?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 57  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 04.12.06 23:39
я за... только кто всё это будет делать?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #2 Добавлено: 05.12.06 00:44
Сама по себе идея стара как мир.. Но если к ней подойти достаточно серьезно, и сделать так "как положено", то соберется достаточно полезная и исчерпывающая информация, с соответствующей системой навигации и поиска. Что, в общем-то, очень и очень не плохо... НО!
В таком случае, и без того немногочисленное количество постов на форумах будет сведено практически к нулю, и в 95% случаев ответ будет более чем лаконичным.. Да пошел ты в FAQ!! В остальных 5% будут давать конкретную ссылку на интересующию тему из того же FAQ...
Вообщем расклад такой, что даже пофлудить будет негде... )))

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #3 Добавлено: 05.12.06 01:02
Останутся лишь вопросы следующих категорий посетителей:
1. Тупых студентов, которые прогуливали лекции но им очень надо сделать домашнее задание или курсовую..
2. "Специалистов" по VBA, которым впадлу читать документацию и искать примеры..
3. Тех, кому вообще впадлу что либо искать в инете и разбираться с кодом..
4. Посетителей из разряда "НИФИГА НЕ ЗНАЮ НО ХАЧУ ГОТОВЫЙ КОД"..
5. "РАССКАЖИТЕ КАК ЭТО РАБОТАЕТ, А ТО МНЕ АТВИЧАТЬ ЗАВТРА НАДА" (+ кусок кода)
6. Категория посетителей из разряда:"ХАЧЮ ЗАПАРОЛИТЬ ПАПКУ", "СКРЫТЬ ПРОЦЕСС АТ ФСЕХ", "ШТОП НИЛЬЗЯ БЫЛО ВЫКЛЮЧИТЬ"
... ну и т.д.. Список можно продолжать до бесконечности...

В связи со всем вышеперечисленным.. говоря на языке Одесситов.. хочется задать встречный вопрос:
А оно нам надо???
И опять таки вполне уместный вопрос: Кто все это будет делать?

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #4 Добавлено: 05.12.06 01:14
Posts += 3 :-)

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 05.12.06 01:32
старо, нужно, но кто этим будет заниматься..

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #6 Добавлено: 05.12.06 02:40
А мне вообще идея нравится.
Только кт оэтим будет заниматься?

Блин, если бы сделать такой wiki по всей базе .NET, ей бы цены не было.

Но... Нужно время и нужны люди, професионалы, а не а-ля-студенты-блондинки.

Вцелом идея малоосуществимая.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #7 Добавлено: 05.12.06 02:43
Posts += 3 :-)

Вопросов: 54
Ответов: 973

Молодежь,.. уже на пятки наступает!
:))))))))))))))))))))

Кстати, я еще бОльший старожил, чем может показать моя регистрационная информация.

До этой учетной записи у меня была другая, но к сожалению пароль к ней был безвозвратно утерян, как и само название акаунта :(

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #8 Добавлено: 05.12.06 03:18
Сори, что 3-й пост подряд пишу, но надо как-то отрываться от молодежи...

Я бы сам принял в этом посильное участие. И по одной серьезное причине, которую в простом предложении выразил Константин и Локвуд в книге "Разработка программного обеспечения" (убил бы за такой перевод названия "Software for use";).

Говорят, что проведение консультаций - это оплачиваемое получение знаний. Консультирование - это всегда опыт и познания. Помогая нашим клиентам, мы одновременно учимся у них...

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 05.12.06 03:50

2. "Специалистов" по VBA, которым впадлу читать документацию и искать примеры..

6. Категория посетителей из разряда:"ХАЧЮ ЗАПАРОЛИТЬ ПАПКУ", "СКРЫТЬ ПРОЦЕСС АТ ФСЕХ", "ШТОП НИЛЬЗЯ БЫЛО ВЫКЛЮЧИТЬ"
... ну и т.д.. Список можно продолжать до бесконечности...


вот эти две категории щас особенно актуальны :)))

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #10 Добавлено: 05.12.06 08:45
Молодежь,.. уже на пятки наступает!

Это я то молодежь???? Да если из твоих постов выкинуть идеологические войны типа NET vs VB6 и остальной мир, то даже до меня врад ли дотянешь! :-)))

Сори, что 3-й пост подряд пишу

Однако тебе тоже Posts += 3 идет в зачот! )))))))))))

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #11
Добавлено: 05.12.06 09:47
Заметил 2 основных вопроса

1. А не будет ли хуже?
Не будет. Подобного рода ресурс будет притягивать внимание всех программеров, а не только небольшой их части, которая сейчас тусуется на митуе, что приведет к большей посещаемости форума, увеличению его серьезности и к повышению уровня вопросов. Т.е. эффект будет обратный

2. Кто это будет делать?
Основным принципом wiki является возможность добавлять/редактировать информацию ВСЕМ посетителям, так что близким к истине ответов будет "ТЫ!" :) У той же Википедии проблем с числом авторов не возникает, а ведь программисты - весьма многочисленное и организованное сообщество Интернета. Ну а в качестве самых активных авторов, думаю, выступят те, кто увидят полезность и целесообразность этого проекта.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #12
Добавлено: 05.12.06 12:10
Я уже собираю у себя свой не большой ФАК, но ИМХО дело нужное

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 avdey



ICQ: 219571279 

Вопросов: 34
Ответов: 486
 Профиль | | #13 Добавлено: 05.12.06 12:22
2Sharp:
А все таки, кто это будет делать??? Нужен человек, который будет следить за этим! Но мысль хороша!!! Я ЗА!

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #14 Добавлено: 05.12.06 12:22
А почему именно FAO по форуму? Форум он и есть, чтобы post++, флуд, ну всмысле общение... :) А вот хорошая библиотека кодов, в самый бы раз...
Я с Павлом вроде давно договорился за библиотеку кодов, он мне доступ давал, я кажеться для теста пару примеров закидывал, но потом время придавило, а щас вообще доступ похерился :(

Я предлагаю вынимать из форума вопрос-ответ и наполнять библиотеку кодов. Кто этим будет заниматься? Я... ну возможно, ну во всяком случае я не против... но бывает что у меня напряг с временем, и я на все кладу...

Думаю прикольно бы раздать доступ на добавление кодов в библиотеку динозаврам форума... Покрайнемере Павел может быть уверен в динозаврах. Эти динозавры всеравно то на форуме сидят, ловят вопрос-ответ и пополняют свою локальную библу кодов :) Если б был удобный доступ к этой библиотеке на вбнете, причем у нескольких а не у одного, причем добавление было без такого гемора как щас, у нас бы серезно выросла Библиотека кодов...

А всего-то нужно чуть-чуть дописать asp страничку добавления в бибкодов.

2 Павел
Можно долго рассказывать о следующей версии вбнета... Но сделай хотябы это, больше чем 15 мин это врядли займет.

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #15
Добавлено: 05.12.06 12:25
Я уже собираю у себя свой не большой ФАК, но ИМХО дело нужное

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам