Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 |

 

  Вопрос: Проблема с BIOS Добавлено: 21.11.06 16:10  

Автор вопроса:  AgentFire | ICQ: 192496851 
Проблема такова: включаю комп, кулеры работают, но изображения нет, скорее всего трабла с биосом, т.к. все остальное новое. вопрос: как его вручную сбросить на стандартые настройки?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 18  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 -АлександР-



Вопросов: 55
Ответов: 1008
 Web-сайт: sham.clan.su
 Профиль | | #1
Добавлено: 21.11.06 16:25
Проблема такова: включаю комп, кулеры работают, но изображения нет, скорее всего трабла с биосом, т.к. все остальное новое. вопрос: как его вручную сбросить на стандартые настройки?
Как-то тоже было дело... Исправили так:
В маме есть круглая маленькая батарейка. Мы её вытащили, затем вставили - все заработало. Настройки сбросились.

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Arseny



ICQ: 298826769 

Вопросов: 53
Ответов: 1732
 Профиль | | #2 Добавлено: 21.11.06 19:33
В маме есть круглая маленькая батарейка. Мы её вытащили, затем вставили - все заработало. Настройки сбросились.


Если нет джампера, отвечающего за сброс настроек... Смотри мануал по маме.

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 AndreyMp



ICQ: 237822510 

Вопросов: 28
Ответов: 1182
 Профиль | | #3 Добавлено: 22.11.06 09:24
Вышеописанная проблема у меня была с одним юзером. Мама Асусовская, видюха - Радеон. После многочисленных проверок и настроек пришлось подбирать видюху прямо в магазине. И о чудо, вставив точно такой же Радеон, но другого производителя - все заработало.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 feelin666



Вопросов: 0
Ответов: 3
 Профиль | | #4 Добавлено: 31.05.07 11:46
Ребят у меня тоже конечно такая фигня была,но сейчас у меня проблема посеръёзнее---BIOS глючит в ноуте ASUS>в которой я попытался переустановить ВИНДУ c VISTA>на XP....и что ВЫ думаете ,вроде заливка прошла нармульно,но после экрана Windows XP сразу шёл перезагруз,и вот Я---идиот решил полазить в BIOS,е (каюсь!!!...Я таким ламером себя чувствую сейчас)....и теперь даже ЭТОГО экрана не горит ,пишет что---invalid system disk,replace the disk ,and then press any key .......reboot and select proper Boot device and press a key!!!!.................Помогите плизззззззззз............что хотя бы сделать можно......к сожалению сбросить BIOS через батарейку не прокатит ,т.к. ЭТО НОУТ РЕБЯТА ЕЩЁ НА ГАРАНТИИ!!

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #5 Добавлено: 31.05.07 12:25
Я ноут свой открывал спокойно. Он тоже нагарантии. Там просто небыло никакой пломбы =) Посмотри на своем.
Твоя трабла в том, что ты отключил из бутового списка (те диски, с которых грузиться) HDD у ноута.
Включи его и все будет ОК. (ну XP наверное надо будет всеравно переставить)

А еще на моем ноуте (ASUS A9T) когда нажмешь при загрузке F9 он сам предлагает снести все с диска C и поставить туда винду. (WinXP Home)
Тоже на своем попробуй.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #6 Добавлено: 31.05.07 13:58
...попытался переустановить ВИНДУ...

invalid system disk,replace the disk ,and then press any key


Я плакалъ, это ж ужастная проблема!

2 feelin666
Всё. Торба. Это вирус который распостраняется с пиратской вистой. Ноуту гаплык, выкидуй его с окна.

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #7 Добавлено: 31.05.07 14:31
Это вирус который распостраняется с пиратской вистой

Ну тогда ему вирус вручили вместе с ноутом. Он ведь ХР хочет поставить замес Висты

ИМХО, Виста - ось не для ноутов

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Alexandrus



ICQ: 496782368 

Вопросов: 18
Ответов: 312
 Web-сайт: starsorion.com
 Профиль | | #8
Добавлено: 31.05.07 16:32
ZagZag:'ИМХО, Виста - ось не для ноутов'-её уже умудряются сейчас и на них ставить:)Даже в конфигурации :Proc-1.7 Ram 512. Хотя и Vista-Basic и все графические прибамбасы отключены,но тормоза нормальные.:)Чего не сделаешь,чтобы продать:)))
feelin666:У тебя похоже слетел загрузчик.Или попробуй загрузиться с последней удачной конфигурацией или через консоль восстановления восстанови загрузчик...
С ув. Alex

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #9 Добавлено: 31.05.07 17:24
Откуда приблуда о тормознутости висты? Какая разница на ноуте она или на пк? Как это имеет отношение к вопросу? Кто здесь?

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Alexandrus



ICQ: 496782368 

Вопросов: 18
Ответов: 312
 Web-сайт: starsorion.com
 Профиль | | #10
Добавлено: 31.05.07 18:21
HACKER:Да никакой разницы:) А отношение к вопросу...отступление:)

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Silver Ferrum



ICQ: 422640045 

Вопросов: 12
Ответов: 144
 Профиль | | #11 Добавлено: 01.06.07 00:31
..проверь соединения с винчестером или поменяй шлейфы

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 ZagZag



ICQ: 295002202 

Вопросов: 87
Ответов: 1684
 Профиль | | #12 Добавлено: 01.06.07 03:08
..проверь соединения с винчестером или поменяй шлейфы

Речь о ноуте ;)

feelin666, смотрел в биосе что-то про boot order или вообще в разделе BOOT про порядок загрузки. Может там не указано грузиться с жестяка. (Я даже уверен в том что в этом твоя трабла)

Откуда приблуда о тормознутости висты? Какая разница на ноуте она или на пк?

Разница есть. На ноутах обычно видяхи урезаные ставят. Памяти (видео) хоть и столько же как и на ПК, но разница есть заметная.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #13 Добавлено: 02.06.07 03:36
Разница есть. На ноутах обычно видяхи урезаные ставят. Памяти (видео) хоть и столько же как и на ПК, но разница есть заметная.


Если ты про Aero, то они всего лишь требуют помойму 2-ый шейдеров от видухи. Если ты досихпор оцениваешь крутость в видухи в МБ, я не виноват. То что на ПК в видухе больше частота в PCI or Express слоте, совсем незначит что сраный аеро будет тормозить. Это ж не крутая 3д игрушка, это всего лишь виста :))

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #14 Добавлено: 02.06.07 03:57
..проверь соединения с винчестером или поменяй шлейфы

смаж кулер, поменяй мышку, коврик...

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 feelin666



Вопросов: 0
Ответов: 3
 Профиль | | #15 Добавлено: 02.06.07 10:43
В биосе то Я смотрел!!!...Тама ВСЁ в поряде---пробовал сначала default load(стандартные настройки БИОСА)>потом пробовал сидюшик на first device поставить(первое устройство) ни фига не хочет этот БИОС делать!!!....Слушай ВОТ ещё какой вопрос---Я практически уверен ,что винт отошёл поэтому и не грузиться....ноооо каким образом ---я ведь сам толком его и не трогал ,по крайней мере физически!!!....Будь добр скажи могло ли ЭТО ВСЁ произойти,из-за того что Я немного полазил в БИОСЕ?!??!?!...:-).....КАк думаешь может не стоит на такой вещи эксперименты ставить?!?!?!?.....А просто тонести его в сервис по гарантии!?!?!? ;-)

Ответить

Страница: 1 | 2 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам