Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - .NET

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Инсталяция программы на другой компьютер Добавлено: 01.11.06 23:25  

Автор вопроса:  Сергей Юдин
Написал свою первую программу на VB_NET и то частично, т.к. половина программы это просто автоматически перетранслированный код с VB6, а сейчас ее срочно надо выложить на своей домашней странице для скачивания. Сделал Setup и попробовал установить на свой старый 486 компьютер с Windows98, а писал на пентиуме под WindowsXP, но ничего не получилось. То операционная система не та, то программа установки требует сначала установить NET Framework, а он не устанавливается из файла InstMsiW.Exe, и получается, что программы, написанные на VB_NET (а может быть и VB_C++ и VB_C#), можно установить только на тот компьютер, где уже есть Visual Studio NET, что не логично, т.к. исполняемые файлы на такой компьютер вообще не надо инсталлировать и они и так будут работать. Короче, после создания дистрибутива у меня получились в папке Debug 5 файлов (InstMsiA.Exe, InstMsiW.Exe, Setup.msi, Setup.Exe и Setup.Ini). Для чего они нужны и что с ними делать, или чего к ним добавить, чтобы установка программы прошла на любом компьютере с операционной системой Windows.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 EROS



Вопросов: 58
Ответов: 4255
 Профиль | | #1 Добавлено: 02.11.06 01:32
половина программы это просто автоматически перетранслированный код с VB6

А вот это зря... даже ОЧЕНЬ зря.. проблем будет больше, чем пользы!

По существу вопроса:
Для запуска твоей программы на другой машине тебе потребуется установить там следующие компоненты:
1. MS Framework 1.1/2.0 (в зависимости от того, в какой студии писал проект)
1а. MS Framework в свою очередь, для установки требует, чтобы был установлен Windows Installer версии не ниже 3.1.. А он, (если не ошибаюсь) тоже ставится далеко не на каждую винду.. а только от 2000 и выше..
2. Перенести на целевую машины все компоненты твоей программы
2а. Включая регистрацию ВСЕХ ActiveX компонентов(*.ocx,*.dll), которые ты заюзал в своем проекте на VB6.
2б. Как правило эти самые компоненты требуют записи лицензионного ключа в реестре, который при регистрации не записывается и тебе придется его писать в реестр самостоятельно!

Выводы:
1. Забудь про установку на 486-й комп с Win98
2. Перепиши проект с нуля под .NET, и не мучайся!!!

Удачи!

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 avdey



ICQ: 219571279 

Вопросов: 34
Ответов: 486
 Профиль | | #2 Добавлено: 02.11.06 14:52
2. Перепиши проект с нуля под .NET, и не мучайся!!!

Полностью согласен!!!
Была у меня одна прога на ВБ6, перетранслировал ее в НЕТ... короче она работала, но коряво как-то... Переписал весь код на НЕТе заново, воаля, работает лучше чем на ВБ6 и фичи маленькие добавил, но памяти жрет...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Viktor



Вопросов: 2
Ответов: 18
 Профиль | | #3 Добавлено: 02.07.07 17:26
Я так понял, что Framework не установился. Ну так дальше нечего и пытатся прдолжать установку. VB.NET без Framework неработанет, а он всвою очередь не работает без Windows Installer 3. Я свои проги ставил на XP, W2000, NT, Vista всё работало нормально. К слову: вовремя установки устанавливался и Windows Installer 3. Вообще я пользуюсь InstallShield X. Она у меня интегрированна в Visual Studio 8.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам