Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - VBA

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Нужно сравнить две таблицы Добавлено: 26.10.06 17:37  

Автор вопроса:  Sergey
Я совсем начинающий, но мне нужно написать программку (если это так можно назвать, учитывая размеры), которая позволила бы следующее.
У меня есть две детализации звонков. Первая от официального провайдера, вторая - от нашего тарификатора.
Мне нужно сделать так, чтобы эти детализации были построены таким образом, чтобы каждый звонок одной детализации соответствовал такому же звонку в другой детализации, а детализации шли параллельно.
Первая детализация состоит из таблица, в которой каждая строка состоит из 4ячеек: дата, номер, время, длительность.
Вторая детализация имеет 5 ячеек, помимо указанных, добавлена ячейка с внутренним номером.
Мне нужно сопоставить эти детализации с тем, чтобы я видел по первой, официальной детализации, откуда шли звонки, с какого внутреннего номера.

Если кто может помочь в написании этой программы или может написать ее за деньги, отзовитесь. Буду очень благодарен.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 10  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 AKE



Вопросов: 0
Ответов: 7
 Профиль | | #1 Добавлено: 26.10.06 23:21
Если время-дата в таблицах не совпадают, то
добавь в эти таблицы колонку с автоматически наращиваемыми на единицу номерами записи
Создай третью таблицу и в ней фиксируй соответствия. Дальше дело техники...

А за деньги можно сделать все...
За хорошие - быстро ...
За большие - надежно ...

Только вопрос - в каком виде храняться таблицы -
текстовый файл или СУБД какая?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 27.10.06 04:44
Ну за деньги тут много кто что может :))))

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Sergey



Вопросов: 1
Ответов: 5
 Профиль | | #3 Добавлено: 27.10.06 09:28
Ну раз за деньги здесь много кто что может, то я упрощенные условия постараюсь изложить более понятно и конкретно.
Обе таблицы в конечном итоге я помещаю в Иксель. Так удобнее.
Есть первая таблица. Она состоит из списка телефонных звонков. Каждый звонок состоит из строки, в которой есть 1. внутр.линия, с которой пошел звонок; 2. дата; 3. время; 4. номер; 5. куда звонили; 6. длительность звонка.
Есть вторая таблица, такая же. Каждый ее звонок состоит также из 6 ячеек, но там нет указания на внутреннюю линию, но есть цена звонка.
Нужно объединить эти таблицы так, чтобы все одинаковые звонки шли в одну строку. При этом в таблицах попадаются несовпадающие звонки.
Проверку можно проводить по дате и номеру, они совпадают всегда, а остальные параметры не всегда совпадают, что вносит сложность. Я вижу выполнение этой программы так: Берем первый звонок в правой таблице. Берем его дату и начинаем искать звонки той же даты в правой таблице. Далее, из полученного количества звонков ищем соответствие по номеру. Далее ищем соответствие по длительности. Длительность у звонков тоже всегда совпадает, НО она в разных форматах. В первой таблице длительность в формате 00:00:00, а во второй в формате 00.
Вот по этим трем ячейкам сравнивая, можно получить нужный результат.

Вот такая вот прога нужна. Прога простая и для знающего VBA ее написать как два пальца... Но вот кто согласится.
Если кто готов, назначайте цену, обсудим, рассмотрим.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Sergey



Вопросов: 1
Ответов: 5
 Профиль | | #4 Добавлено: 27.10.06 09:29
К сожалению, наши сисадмини тупорылые, поэтому им такая прога не под силу

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Sergey



Вопросов: 1
Ответов: 5
 Профиль | | #5 Добавлено: 27.10.06 09:31
Ну раз за деньги здесь много кто что может, то я упрощенные условия постараюсь изложить более понятно и конкретно.
Обе таблицы в конечном итоге я помещаю в Иксель. Так удобнее.
Есть первая таблица. Она состоит из списка телефонных звонков. Каждый звонок состоит из строки, в которой есть 1. внутр.линия, с которой пошел звонок; 2. дата; 3. время; 4. номер; 5. куда звонили; 6. длительность звонка.
Есть вторая таблица, такая же. Каждый ее звонок состоит также из 6 ячеек, но там нет указания на внутреннюю линию, но есть цена звонка.
Нужно объединить эти таблицы так, чтобы все одинаковые звонки шли в одну строку. При этом в таблицах попадаются несовпадающие звонки.
Проверку можно проводить по дате и номеру, они совпадают всегда, а остальные параметры не всегда совпадают, что вносит сложность. Я вижу выполнение этой программы так: Берем первый звонок в правой таблице. Берем его дату и начинаем искать звонки той же даты в правой таблице. Далее, из полученного количества звонков ищем соответствие по номеру. Далее ищем соответствие по длительности. Длительность у звонков тоже всегда совпадает, НО она в разных форматах. В первой таблице длительность в формате 00:00:00, а во второй в формате 00.
Вот по этим трем ячейкам сравнивая, можно получить нужный результат.

Вот такая вот прога нужна. Прога простая и для знающего VBA ее написать как два пальца... Но вот кто согласится.
Если кто готов, назначайте цену, обсудим, рассмотрим.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 Sergey



Вопросов: 1
Ответов: 5
 Профиль | | #6 Добавлено: 27.10.06 09:32
Лучше пишите мне на почту sergey_p2004@mail.ru. Аськой как-то не пользуюсь. Но на всякий случай 248881926

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 AKE



Вопросов: 0
Ответов: 7
 Профиль | | #7 Добавлено: 27.10.06 16:48

Задача все равно не ясна, соответственно нельзя оценить трудозатраты.
Ваши сисадмины правы, нет смысла заниматься, исследованием объекта автоматизации, постановкой задачи, разработкой, сопровождением, менее чем за 200$
На вскидку, есть три варианта решения, в зависимости от того, что имеем и что хотим получить.
В зависимости от комбинации составляющих цена может колебаться в очень больших пределах.

Например:
Имеем (Нужно обрабатывать) По возрастанию степени "неудобства" в обработке:
 1. Записи СУБД
 2. Текстовые файлы
 3. Бинарные файлы
 4. Готовые таблицы в Excel

Хотим получить. По возрастанию стоимости:
 1. таблицу в Excel
 1. Экранную форму
 2. 1+Печатную форму
 3. 1+2+Оперативный мониторинг с сигнализацией о превышении дневного, месячного, годового лимита
 4. 1+2+3+4 + хранимую в БД статистику за много лет с возможностью просмотра любого телефона, наговоренную им сумму, за любой промежуток времени, сравнение зтой суммы с другими телефонами по годам, месяцам, кварталам с вывадом на экран, принтер, дискету
 5. Тоже, что и 4, но с публикацией на собственном веб-сайте

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #8 Добавлено: 28.10.06 01:26
Щас занят, через неделю-полторы, если ещё не найдеш человека, можешь стучать... "За пиво" не возьмусь, но компромис между пивом и 200$ найдем :)

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #9
Добавлено: 28.10.06 07:34
Могу взяться, стучи в аську. Будет качественнее, чем у HACKER'а и дешевле, чем у AKE :)

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #10 Добавлено: 29.10.06 00:39
Ну вот ненадо только антирекламы, а то я тож могу free-lance.ru советовать :) Темболее задание то... ладно б драйвер, а б спорить не стал :) но бд... ты прям обижашь :)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам