Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: [Фигня творится] Как будто кто-то Reset жмёт...:-( Добавлено: 15.10.06 06:40  

Автор вопроса:  Morpheus | Web-сайт: xury.zx6.ru
сабж так сабж...
Вобщем почти каждые 5-15 минут комп сам вырубается и не то что бы там "Завершение работы виндовс" а

именно точь-в-точь как будто ресет нажали - перезагружется. При перезагрузке выдаёт (не всегда):

No solution found: contact manufacturer
Thank you for submitting an error report.

Problem description
The error was likely caused by:
Macromedia Flash

Solution
Please contact FarStone Technology, Inc in order to find out if a solution or update is available for the problem you

encountered. For more information, see the FarStone Technology, Inc website.

FarStone Technology, Inc

У меня фаервол и касперский работают щас в режиме "повышенной осторожности": спрашивают про каждый

шорох.
по поводу перечисленных программ - а я вообще не представляю как к этому отнОсится Флеш - но сделал вот

что: поотрубал все аддоны в ИЕ, не помогло. Дальше - единственная прога от FarStone Technology, Inc у меня

вирт.сидиром. ну я его сделал Disable в списке устройств . не помогло. может надо вообще анинстал сделать?

просто похожий эффект был от алкоголя 120% :( так и не поставился нормально. ещё я недавно на YouTube.com какой то флеш - контрол поставил, но он вобщем то на др. компах не глючит...

Если кто встречался с траблой или имеет представленее о том как её решить, буду оч благодарен за помощь!

Пара строк о компе:

Windows XP, Home Edition, SP кажись 2 + обновляю.
Комп: hp pavilion a820n
железа: много...

p.s. может это VMWare даёт глюки? но я её и не вобщемто весь день...


ещё раз спасибо :)

Ответить

  Ответы Всего ответов: 14  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #1
Добавлено: 15.10.06 11:50
У тя винда хоть запускается?

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 15.10.06 16:43
да отлично всё работает. Работает, работает а потом БАМ! и ресет. потом снова работает

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #3 Добавлено: 15.10.06 19:04
Возможно полетел кулер на процессоре. Отключи в биосе Warring Showtdown, но включи Beeper при повышенной температуре. Загрузись посмотри... если после твоих 5-15 мин начинает пищать бипер, знач кулер.

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #4
Добавлено: 15.10.06 20:27
Эта идея мне пришла в голову первой, но:я ж грю - я разбирал и смотрел - работают все три куллера. Разве что раньше при загрузке куллеры начинали крутиться гораздо быстрее и поднимался визг :) недавно прочислтил весь блок так теперь вообще слышно только винт... в качестве теста сегодня нагрузил процессор на 80-95% и оставил минут на 15... странно - никакких проблем... кулеры тоже работают на нормальной скорости. Наверное чё то с прогами. Сегодня он уже с утра не разу не вырубился - так теперь метод "суммы и разницы" грит мне что виновата либо еМула, либо МСН8 либо и тот и другой вместе... сейчас вот попробую рискнуть и запустить МСН... :)

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 15.10.06 20:59
хах... Через минуту после запуска мессенджера комп крашнулся :)
через 10 секунд после перезагрузки и запуска еМулы опять краш...
короче эти две проги оставляем на карантине и следим в оба за процесором :-\
А я кстати чё то в биосе не нашёл как включить писк :( зато нашёл как выключить этот ***** гипертрединг :) как нить этим займусь

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #6 Добавлено: 15.10.06 21:05
ДА походу это с питаловом че нить.
История в тему: Покупал недавно комп знакомым, старый их себе забрал в счет работы, там был винт, который в сервис центре признали убитым. Вот взял я винт этот на работу, лежал он у меня там месяца три, И тут в один из дней мне показалось что для Линукса 20 гигов наверное много и переставил все на этот 2-гиговый, который по идее должен был быть мертвецом, правда на тот момент я про это забыл. Как то вскользь упомянув, что винт уменя работает, прошлый владелец мне заявил, что он же умер... О, точно, сказал я, но винт то работает уже полгода в качестве шлюза и хоть бы хнырь(тьфу тьфу тьфу и по столу тук тук тук). Мораль ясна в общем :)))

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #7 Добавлено: 15.10.06 23:40
Ещё вариант: В компе где-то не далеко от резета поселился кто-то типа таракана :)) когда ему вздумалось, тогда и жмет резет...

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 15.10.06 23:56
ага... только я, кажись, уже вычислил этого "таракана". Ну, описывать я его не буду - я это уже делал. Но пока могу заявить что все подозрения с еМулы сняты и главным злодеем объявлен MSN 8 Live by joined method of "Agreement and Difference": Без него всё работает - с ним вылетает сразу.

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #9 Добавлено: 16.10.06 00:11
Ещё вариант: В компе где-то не далеко от резета поселился кто-то типа таракана :)) когда ему вздумалось, тогда и жмет резет...

У меня когда-то был такой глюк - включаешь комп в сеть - он включаетсЯЯ, куллеры гудят но нифига не грузится.
Потом, через время начинало грузится, или если стукнуть по компу удачно, тоже.
Короче, на фирме разобрали комп, снял мать - под матью муха засушенся сидит, они утверждает что муха как раз и замыкала цепь :)

Правда, потом эту мать решили попробовать на другом БП, после подключения которого из какого-то чипсета пошел дым :)

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #10 Добавлено: 16.10.06 00:18
Но пока могу заявить что все подозрения с еМулы сняты и главным злодеем объявлен MSN 8 Live by joined method of "Agreement and Difference": Без него всё работает - с ним вылетает сразу.

Чтоб MSN вызвал такую серьезную ошибку...
Хотя черт его знает - у меня под Windows Server 2003 именно MSN, кажется, 7-какой-то после установки ронял какую-то подсистему DNS в результате на localhost и 127.0.0.1 IE заходил только после подключения к интернету, а по другим адресам, прописаным в hosts вообще не заходил, что так сказать несколько мешало разработке веб-прилоежний. Это был именно MSN, был вычислен скотина :)
Установка последней версии MSN проблему решила.

Еще был Skype который для каких-то целей прихватизировал 80-й порт, не давая запуститься IIS :)

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Neco



ICQ: 247906854 

Вопросов: 133
Ответов: 882
 Web-сайт: neco.pisem.net
 Профиль | | #11
Добавлено: 16.10.06 01:15
посмотри события - мож у тя и с винтом проблемы, а MSN просто сидит на том месте на винте, где крэшнуто.

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 AndreyMp



ICQ: 237822510 

Вопросов: 28
Ответов: 1182
 Профиль | | #12 Добавлено: 16.10.06 09:15
Нет повести печальнее на свете, чем сказка о заклинившем ресете. :)
C MSN в общем то проблем не имел. Видимо - у кого как.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 avdey



ICQ: 219571279 

Вопросов: 34
Ответов: 486
 Профиль | | #13 Добавлено: 16.10.06 11:39
У меня тоже такая фигня была...
Лет 7-8 назад был комп с 98 виндой, он частенько вырубался без всяких предупреждений...
Сейчас на работе комп стоит уже пол года, и он тоже так же вырубался раза 2-3... Так и не понял почему так происходило, сейчас все работает нормально... (P4 2.8, 1024 ОЗУ, Мать Gigabyte 945; Из прог: XP Prof SP2, Office 2003, KIS, UserGate4, eMule, Alcohol 120%, SpyBot-SD)

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Master



ICQ: 304875537 

Вопросов: 0
Ответов: 2
 Профиль | | #14 Добавлено: 16.10.06 16:25
Рекомендую поменять блок питания. У меня такая фигня была. На абсолютно новом компе регулярный перезапуск. Исчезал сигнал кондиционности напряжений. При этом биос молча перезапускал комп.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам