Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Работа с данными

Страница: 1 |

 

  Вопрос: календарь access Добавлено: 14.10.06 13:59  

Автор вопроса:  Марина
Если не трудно, помогите советом или делом. Делаю базу данных, но не могу, хоть плачь, связать элемент activ x - календарь с данными этой базы. Задумка такая, сначала выбираешь номер определенного человека в поле со списком (в форме предусмотрено OLE, дублирующее это поле, моя фотка, кстати, самая первая), потом переходишь к двум календарям, нажимаешь в одном, например, 1 октября, в другом 10 октября, потом на кнопку заказ и получаешь выборку за период с 1 по 10 съеденных, например, этим человеком разных вкусностей. Посмтореть мое "творение" можно здесь. http://up.spbland.ru/files/06101442/ Мой мейл. marishechka44@yandex.ru Всех люблю и целую. А тех кто поможет люблю особенно. Чмок.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 3  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 valentin79



Вопросов: 15
Ответов: 7
 Профиль | | #1 Добавлено: 14.10.06 23:38
самый простой способ - на клик кнопки примени фильтр формы.
me.form.filter = ";DATA between "&Calendar9.value &" and "@ Calendar0.value

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 valentin79



Вопросов: 15
Ответов: 7
 Профиль | | #2 Добавлено: 14.10.06 23:57
у формы aLL_orders на событие load вставить строчку
me.form.filter = ";DATA between "&forms!Форма1!Calendar9.value &" and "& forms!Форма1!Calendar0.value

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Марина



Вопросов: 2
Ответов: 1
 Профиль | | #3 Добавлено: 15.10.06 11:50
Привет, Валентин!
Извини, что тебя дергаю дурацкими вопросами, только у меня что-то не выходит каменный цветок -:)
 
 у формы aLL_orders на событие load вставить строчку
me.form.filter = ";DATA between "&forms!Форма1!Calendar9.value &" and "& forms!Форма1!Calendar0.value

После вставки этой строчки получаю запись "run time error 2450 Приложению не удается найти форму указанную в выражении макроса или программы visual basic "
 
 у формы aLL_orders на событие load вставить строчку
me.form.filter = ";DATA between "&forms!Форма1!Calendar9.value &" and "& forms!Форма1!Calendar0.value

Здесь вся сточка закрашивается красным и выделяется отдельно знак @
 Если можешь разъясни, пожалуйста, недалекой девушке что я здесь делаю неправильно. В любом случае тебе большое спасибо!!!!, т.к до тебя мне давали только такие советы, как " убей сибя бигемотом" и "выпей йаду" .
 
Целую.
Маринка.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам