Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 | 2 | 3 |

 

  Вопрос: Windows Vista Добавлено: 09.10.06 03:26  

Автор вопроса:  Artyom
На каком-то легендарном PDC была показано Aurora Desktop, но затем эта самая Aurora Desktop пропала и нигде не появлялась, самые песиместичные издания уже предполагали, что Aurora Desktop не будет включена в Windows Vista.

Тем не менее буквально недавно появилась информация, что Aurora Desktop переименовывается в Motion Desktop и появится в Windows Vista RTM.
http://thevista.ru/page.php?id=6850

Смысл этой фичи состоит в том, что на рабочем столе вместо статичной картинки будет анимированая интерактивная обоина.

Тем не мене, уже сейчас можно попробовать эту фичу в действии, используя подручные средства в виде SPY+ и скринсейвера:

http://www.thevista.ru/page.php?id=6841

Попробовал я это сделать со скринсейверами Aurora и Mystify - и начинаю сомневаться в полезности данной штуки.
Лично у меня после десятка секунд созерцания Mustify через призму стеклянных окон начали болеть глаза, и я сомневаюсь, что анимировать рабочий стол - это хорошая идея, хотя всегда поддерживал новшества компании Microsoft.

Хотя, возможно, с какими-то медленными инерционными анимациями эфект будет другой.

PS Вообще набор скринсейверов в Windows Vista очень разочаровывает - один бледнее другого :(
Aurora выглядит так, буд-то изображение сначала распечатали на матричном принтере, потом отсканировали и добавили цвета, остальные выглядят не лучше, пожалуй, за исключением Mystify, который в полноэкранном режиме выглядит гораздо лучше, чем на рабочем столе.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 41  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 09.10.06 04:59
Да уж... в битве Intel VS Microsoft ввиду временной невожности создания процессора быстрее 3.2 ГГц, микрософт явно вышла вперёд по торможению компов. Ну, надеемся что вывход многоядерного процессора устранит эту несправделивость и уровняет баланс газа и тормоза... :)

По теме: Я б создал типа природы там облака меееедленно ползут там, зайчики пробегают иногда. Или например полёт через космос со всякими соответствующими прибабахами.

п.с. Недавно поставил виндовс 3.11.... классный набор игрушек! особенно трубопровод понравился (не скринсейвер!). Кстати, обнаружил что скрины там точь-в-точь как в ХР - ничё не изменилось за полтора 10ка лет а этой области :)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #2 Добавлено: 09.10.06 07:06
Да уж... в битве Intel VS Microsoft ввиду временной невожности создания процессора быстрее 3.2 ГГц, микрософт явно вышла вперёд по торможению компов.

Блин, дайте мне 3.2 гигагерца, у меня ничего вообще тормозить не будет :)

Ну, надеемся что вывход многоядерного процессора устранит эту несправделивость и уровняет баланс газа и тормоза... :)

Да, неплохо бы, правда отдать за двухъядерную игрушку 500 баксов пока не очень хочется :)

По теме: Я б создал типа природы там облака меееедленно ползут там, зайчики пробегают иногда. Или например полёт через космос со всякими соответствующими прибабахами.

полет через космос сразу отпадает ИМХО, тк будет слишком динамичным.
Насчет облаков - не знаю, возможно, но все равно думается мне что будет очень напрягать.

Тут вот в чем дело - просто на Mystify можно смотреть и скринсейвер приятный, просто на Aero-окна можно смотреть и работать с ними, но почему-то когда за окнами появляется Mystify, начинается дискомфорт в виде болящих глаз и головы :

ИМХО плохая это идея - анимировать десктоп...

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 AndreyMp



ICQ: 237822510 

Вопросов: 28
Ответов: 1182
 Профиль | | #3 Добавлено: 09.10.06 10:00
хотя всегда поддерживал новшества компании Microsoft.
ИМХО - ЗАЧЕМ?

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #4 Добавлено: 09.10.06 11:07
хотя всегда поддерживал новшества компании Microsoft.
ИМХО - ЗАЧЕМ?

Зачем куда-то грести веслами, если можно поднять парус, тем более что ветер дует бесплатно? :)

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 VβÐUηìt



Вопросов: 246
Ответов: 3333
 Web-сайт: смекаешь.рф
 Профиль | | #5
Добавлено: 09.10.06 13:42
Блин, дайте мне 3.2 гигагерца, у меня ничего вообще тормозить не будет :)

Када у меня был первый Pentium я тоже так думал, что, мол, появится 3 гигагерца и буду довольный как пряник... ОБЛОМ! Хоть работает в 12 раз быстрее, но все-таки ограничение в скорости есть.

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 AndreyMp



ICQ: 237822510 

Вопросов: 28
Ответов: 1182
 Профиль | | #6 Добавлено: 09.10.06 14:53
Зачем куда-то грести веслами, если можно поднять парус, тем более что ветер дует бесплатно? :)
Ветер Микрософта когда ж е бесплатно то дул? Просто редко платим. :)

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 09.10.06 19:05
Грёбанный Windows Live!!!!
Какие блин новшества Микрософт?!
При входе вешает комп (тот самый 3.2 ггц) минуты на две, реклама, идиотские звуки и едкий дизайн. из новых фичь появился только увеличенного размера банер с рекламой внизу.
При инсталяции удалила мой 7.5-й мсн, благо успел скачать заново, щас переставлять буду.

Короче, Сторонитесь этой хрени!

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 vito



Разработчик Offline Client

Вопросов: 23
Ответов: 879
 Web-сайт: softvito.narod2.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 09.10.06 20:12
Brand

Анимированный рабочий стол - бред какой-то.:) Операционка все больше похожа на игру.

Лично у меня после десятка секунд созерцания Mustify через призму стеклянных окон начали болеть глаза

Тут не только глаза заболят.:)
Если очень быстро - голова через часок закружится. А медленно - впадешь в транс.
Новый синдром.
Глаза стеклянные, на внешние воздействия не реагирует - Motion Desktop.:)

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 ViktorZ



ICQ: 271202919 

Вопросов: 56
Ответов: 837
 Профиль | | #9 Добавлено: 09.10.06 20:41
Лично у меня после десятка секунд созерцания Mustify через призму стеклянных окон начали болеть глаза

Даешь Консоль с Зелеными Буквами?

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 vito



Разработчик Offline Client

Вопросов: 23
Ответов: 879
 Web-сайт: softvito.narod2.ru
 Профиль | | #10
Добавлено: 09.10.06 21:05
Даешь Консоль с Зелеными Буквами?


Ну зачем такие крайности? Хотя для работы, зеленые буквы на черном фоне - очень неплохо.:)

Имхо. При работе вообще должно быть минимум отвлекающих факторов. Когда появляется перепивший Эйнштейн, и предлагает свою помощь... Одно желание - поскорее его прибить.:)
А тут еще рабочий стол будет мелькать.:)

Вот 3Д рабочий стол - это другое дело.:)

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Morpheus



Вопросов: 224
Ответов: 3777
 Web-сайт: xury.zx6.ru
 Профиль | | #11
Добавлено: 09.10.06 21:09
A pox on't!
Нафиг всякие 3Д. у меня например самый классический рабстол, а индивидуальные иконки для всех папок верхнего уровня и так достаточно тормозят комп :)

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #12 Добавлено: 09.10.06 23:58
от помните далекий 95-ый? Нет не винду... компы школьные, вин 3,1 роскош, а так дос, вот дос был мега руль, а винда то так, побалыватся, а щас же... рюшечки, менюшечки, анимированный раб стол с бегающими зайчиками :)))))))))))) lol!!!

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 gvozd



Разработчик Offline Client

Вопросов: 164
Ответов: 1317


 Web-сайт: www.gvozdsoft.com
 Профиль | | #13
Добавлено: 10.10.06 09:54
Все эффекты надо убивать сразу же, у меня на столе своя обоина висит и одна иконка - корзина.

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #14 Добавлено: 10.10.06 15:24
Грёбанный Windows Live!!!!
Какие блин новшества Микрософт?!
При входе вешает комп (тот самый 3.2 ггц) минуты на две, реклама, идиотские звуки и едкий дизайн. из новых фичь появился только увеличенного размера банер с рекламой внизу.
При инсталяции удалила мой 7.5-й мсн, благо успел скачать заново, щас переставлять буду.

Короче, Сторонитесь этой хрени!

Ты про Windows Live Messenger?

Не знаю что ты там с ним сделал, но у меня все нормально работает, ничего не тормозит, и никаких странных звуков при запуске не наблюдается :)

Ответить

Номер ответа: 15
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #15 Добавлено: 10.10.06 15:27
Имхо. При работе вообще должно быть минимум отвлекающих факторов. Когда появляется перепивший Эйнштейн, и предлагает свою помощь... Одно желание - поскорее его прибить.:)

Кстати, кто в курсе - куда помошник делся?
С XP-шного или 2003-го офиса я его вообще не видел...

Все эффекты надо убивать сразу же, у меня на столе своя обоина висит и одна иконка - корзина.

А у меня на рабочем столе куча иконок, обоина из набора стандартных обоин и эффекты все нужно включать! :)

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам