Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Офф-топ

Страница: 1 |

 

  Вопрос: :E как бороться с Win32.Hidrag.a ?? Добавлено: 02.10.06 09:34  

Автор вопроса:  someone | Web-сайт: 123
Он уже меня достал!!
Все началось с того, что этот вполне безобидный вирус заразил большую часть exe-шников на компе. И все бы ничего, им-то, exe-шникам хоть бы хны, но мне взбрело в голову вылечить их Каспером.
Касперский радостно отрапортовал, что все вылечено, но когда я попытался запустить их, меня ждало сообщение о том, что указанный файл не является приложением Win32. Иконки у exe-шников пропали. Кстати Total Commander писал менее устрашающее сообщение: "Программа не запускается".
Кто-нибудь в курсе, как их восстановить?
Продолжу.
Я полез в инет и нашел там инфу, что он косит по svchost.exe и лежит в корневом каталоге Windows. Захожу, смотрю - точно он, родимый, мать его!
Конечно, сразу удаляю. Но не тут-то было!
Пробовал Unlocker'ом, тоже не может разблокировать. Тут мне пришла счастливая идея вызвать диспетчер задач и убрать этот вирус оттудова. Я, конечно вызывал, но каково же было мое удивление, когда там оказалась целая толпа svchost'ов! Тут я припомнил, что читал про svchost, их действительно должно быть много.
Ну, стал методом тыка. С третьего раза угадал. А в предыдушие два меня извещали о том, что система перезагрузится через 60 секунд, так как я своими кривыми ручками убил один из главных процессов svchost.
Ну ладно, угадал так угадал. Удалил его, гада.
Потом задал поиск svchost'ов по всему диску и удалил их все, кроме того что был в WIND\SYSTEM.
Ну тут уже вообще я был счастлив. На лечение файлов плюнул - зачем оно надо? Все равно ведь работают, а начну лечить - неизвестно что будет. Ведь сам вирус они не переносят.
Однако каково же было мое удивление! когда я снова увидел проклятого svchost'а в корневой папке Windows! Я его и тут удалил. но он стал периодически появляться. Подозреваю что из локальной сети, но не знаю откуда. Файрвол не помогает. Анитивирус: NOD32. Тут я сделал глупость и прописал в autoexec.bat удаление svchost.exe. Не помогло:)
Вот я и не знаю что делать. Может, кто-то сталкивался? ПЕРЕУСТАНОВКУ WINDOWS НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Empro.

Ответить

  Ответы Всего ответов: 14  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 DaSharm



ICQ: 780477 

Вопросов: 72
Ответов: 1297
 Web-сайт: dasharm.com
 Профиль | | #1
Добавлено: 02.10.06 17:36

впринципе не вижу проблемы. Антивирус должен был найти его и удалить, у меня касперский это сделал. Фаервол вообще здесь не при делах. Я вылечил свою систему касперским (мать его, нервы попортил мне он тоже), потом отключил касперского и запускаю только при необходимости... Вот ещё, о алгоритме работы hidrag:

Он безобидный, это факт. Он заражает все ехе файлы на всех дисках. он создает svchost.exe в папке винды. По поводу убивания из диспетчека: а тебе в голову не приходило посмотреть колонку пользователей, запустивших процесс? реальные svchost.exe запущены SYSTEM или LOCAL SERVICE, вирус-же будет запущен от твоего имени. Дальше больше, если ты убиваешь процесс svchost.exe и удаляешь его, стоит тебе запустить какой-то зараженный ехе файл, как он вновь появиться в папке виндовс. Т. е. алгоритм должен быть таким:

1. Запускаем антивирус на папку виндовс. Если он не находит трояна - убиваем его руками.
2. Чистим антивирусом ВСЕ зараженные файлы на всех дисках.

Хотя, повторю, что у меня касперский все сделал сам, все удалил и все вылечил (половину убил).

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 02.10.06 23:29
Возможно дело в версии вируса или антивируса, я в свое время несмог вылечить exe, личению они не поддавались :) зато format C: реально помог :)!

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 Calhoon



ICQ: 789764 

Вопросов: 90
Ответов: 230
 Web-сайт: 4elovekssn.blog.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 03.10.06 05:45
На лечение файлов плюнул - зачем оно надо? Все равно ведь работают, а начну лечить - неизвестно что будет. Ведь сам вирус они не переносят.

Наивный ;)))

Вообще, помню лечение касперским от вируса exeшек, пересаженных с зараженного компа... Заботливо вылеченные им не работали. Поставил Dr.Web, тот вылечил эти же exe'шки без проблем...

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #4
Добавлено: 03.10.06 15:03
Я уже каспером попробовал, вот мне только его не хватало:D
Хотя видимо придется:(
Дайте ключ хоть к нему! А то не могу найти в локалке. Вернее нахожу, а они усе в черном списке.

P.S. Админы, звините!! Но ключ оч надо!!!

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #5
Добавлено: 03.10.06 15:26
Лови на почту

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #6
Добавлено: 03.10.06 20:21
Спасибо! root мне как всегда помог!

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #7
Добавлено: 05.10.06 08:22
Пожалуйста Empro, вот так вот и помогай потом... :(

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #8
Добавлено: 05.10.06 12:57
Не понял, что такое? Почему :(?

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 [root]



Вопросов: 45
Ответов: 1212
 Web-сайт: bit.pirit.info
 Профиль | | #9
Добавлено: 05.10.06 13:08
Неувязочка вышла, ответ:
Спасибо! root мне как всегда помог!

Не приходил на мыло, а сюда вылез - он есть.
ЗЫ Всегда рад

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #10
Добавлено: 06.10.06 20:24
:D

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 Fever



Вопросов: 60
Ответов: 808
 Профиль | | #11 Добавлено: 24.10.06 16:38
Мда, наткнулся на темочку... Звиняюсь что поднимаю старую тему, но Hidrag пришел ко мне тоже :) EXE после каспера дохнут. Кто знает где взять DrWeb? Лицензионку не предлагать :)

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #12
Добавлено: 24.10.06 17:04
Dr.Web не поможет.
Тема не старая;)
Вылечи как вылечился яю
Ставь каспера. exe подохнут, ну да хрен с ними. Даже Dr.Web не поможет.
Зато при каспере этот вирус тебя не тронет никогда.

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #13 Добавлено: 24.10.06 22:03
Ужоссс.. насколько я помню хидра через RPC уязвимость приходила... т.е. чтобы она пришла, надо минимум:

НЕ SP2
НЕ Фаервол
НЕ Антивирус...

Что, у всех все так запущено?

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 someone



Вопросов: 215
Ответов: 1596
 Web-сайт: 123
 Профиль | | #14
Добавлено: 24.10.06 22:09
У меня SP 2 и файрвол был. Прошла.

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам