Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: Offline Client Добавлено: 09.09.06 14:49  

Автор вопроса:  Fever
Ну скоко ждать-то? Уже 2 версии и обе висят на месте. Или не висят? Скажите точно скоко ждать(можно не в граммах, но хотя бы месяцах)?

Ответить

  Ответы Всего ответов: 14  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 Fever



Вопросов: 60
Ответов: 808
 Профиль | | #1 Добавлено: 09.09.06 15:10
Ну, захитали и не ответили...

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #2
Добавлено: 09.09.06 16:46
DateTime.MaxValue

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 vito



Разработчик Offline Client

Вопросов: 23
Ответов: 879
 Web-сайт: softvito.narod2.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 09.09.06 18:37
И хотелось бы доделать... Вот только в сутках 24 часа.:(
А еще и лето, было.
Ну ладно на этой неделе допишу этот блок... То одно то другое... Ну ладно на следующей точно...
И так каждый раз. И правду сказать, действительно хочется доделать.
//-----------
Похоже, пора перенимать эстафету, молодому поколению.

Итак, кто первый?

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #4 Добавлено: 09.09.06 18:59
Практичекски все совместные онлайн-проекты-проекты обречены на провал еще до момента своего создания...

Кто помнит, сколько тут собирались игр писать и прочих вещей? Пока идет обсуджении идеи и рассуждения о том сколько на этом заработаем денег - куча народу, начинается реализация - людей меньше, когда возникает превый вопрос "Что уже готово?" людей становится еще меньше. Появляются какие-то наработки, пре-альфы, но через 1-2 недели активность снижается до нуля - от команды остается только лидер которому самому на это дело абсолютно пофиг и проект по-тихому сливается.

Для успеха онлайн-проекта нужно чтобы в проекте были деньги, т.е. материальная заинтерисованость, или чтоб команда находилась локально, в пределах одной команаты или хотя бы одного города. Или чтоб над проектом работал один человек.
Онлайн-команда единомышлеников с 99%-й вероятностью распадется и доделывать все прийдется лидеру, если у него вообще будет интерес.
Пример - сайт uneta.org. Из 20 первоначальных участников до конца дошли 2-3 челвоека (цифры могут быть неточными, точнее можно посмотреть на uneta.org)

Ну можно объявить опять набор людей в команду разработчиков Offline Client, появятся люди, выберут себе руководителя, обсудят детали реализации, появятся какие-то наработки, а люди будут пропадать и пропадать, пока не останется один человек :(

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 vito



Разработчик Offline Client

Вопросов: 23
Ответов: 879
 Web-сайт: softvito.narod2.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 10.09.06 00:09
Да, именно так.
Проект клиента был задуман как образовательный.
sne он был интересен, пока он учился. Потом интерес угас. Клиент sne это в принципе не цель изготовить готовый продукт, а собрание оригинальных и нестандартантных идей.

Мне было интересно попробовать .NET в разных разрезах.
В итоге, я решил остаться верным С/С++.:)
Даже используя С#, не получил я того, что ожидал.:(
Ну или, того что было разлекламировано.
ИМХО .NET хорошая вещь. Но для меня(и моих задач) не подходит. Либо просто пришлись не по "вкусу". Сыро как - то, нелогично, кода слишком много(для супер - продвинутой технологии), тормозит прилично. Баги и недоработки всплыли... (в 2003 студии).

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #6 Добавлено: 12.09.06 21:16
ну у пока у вас там в нете "сыро" sne контролы на api нае***ашил ))))) ггг не ничё, когда привыкаешь, даже удобнее, щас прогу другую пишу lw именно его api'шный юзаю... Не ну не всё конечно... асм в васике, чё там ещё.. я так и невспомню всего, а ну да, потоки в вб кривы, всё на асме решили ))))) лана, я щас даже в асм влюбился, это ж моё вроде, родное... вообщем ждите клиент, лет через 10, тупо на асме под Vista 2016 )))))

Ответить

Номер ответа: 7
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #7
Добавлено: 13.09.06 00:26
остается только лидер которому самому на это дело абсолютно пофиг и проект по-тихому сливается.

В каком-то смысле верно.

Онлайн-команда единомышлеников с 99%-й вероятностью распадется и доделывать все прийдется лидеру, если у него вообще будет интерес

Интерес был, пока форум был интересен а инет соединение оставляло желать лучшего. Проблема с инетом у мня решена.

sne он был интересен, пока он учился

Бу-га-га :) Учился, сильно :) То что у меня там написано, разберет не каждый бывалый VB'шник.

Клиент sne это в принципе не цель изготовить готовый продукт

И тем ни менее, оно работает. Я просто не дописал отсылку мессаг на форум. получение, сортировки, поиск и редактор новых все в наличии :)

ЗЫ
Проекта сорцы открыты. лежат правда в CVS на серваке, но расшарить их всегда можно.

ЗЗЫ
Нынешний протокол обмена данными клиента и сервера никуда не годится, переделывать прийдется точно.

Ответить

Номер ответа: 8
Автор ответа:
 vito



Разработчик Offline Client

Вопросов: 23
Ответов: 879
 Web-сайт: softvito.narod2.ru
 Профиль | | #8
Добавлено: 13.09.06 00:44
sne
Бу-га-га :) Учился, сильно :) То что у меня там написано, разберет не каждый бывалый VB'шник.


Вот здесь ты прав.:) VB'шник точно не разберет.:) Бывалый Wasm'овец только при условии глубокого знания VB и проникновения духом дзена.:)
И тем не менее действительно работает!!!

Ответить

Номер ответа: 9
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #9
Добавлено: 13.09.06 03:14
имхо, 6-ка создана как для быстрой разработки ПО, так и для преодоления ряда трудностей и ограничений :) Изрядно развивает извращенческие способности мышления, проверено! дельфинам и насильникам до такого образа мышления далеко. во всяком случае типовые задачи нами решаются по-разному.

Ответить

Номер ответа: 10
Автор ответа:
 Fever



Вопросов: 60
Ответов: 808
 Профиль | | #10 Добавлено: 13.09.06 16:39
DateTime.MaxValue

Ыыыыы... А я уж так надеялся...
Проекта сорцы открыты. лежат правда в CVS на серваке, но расшарить их всегда можно.

А вот об этом поподробнее.

Идея: чтоб была хоть какая-то заинтересованность, можно вывалить все разработанное и объявить конкурс. Кто лучше напишет(по голосованию), тому подарить что-нибудь символическое.

Ответить

Номер ответа: 11
Автор ответа:
 sne



Разработчик Offline Client

ICQ: 233286456 

Вопросов: 34
Ответов: 5445
 Web-сайт: hw.t-k.ru
 Профиль | | #11
Добавлено: 13.09.06 17:54
администрация, думаю, подарит и не только символическое за живую версию :) вот только зачем оно?

Ответить

Номер ответа: 12
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #12 Добавлено: 14.09.06 21:25
Fever, Интерфейс же описан где-то, бери да пиши )))

Ответить

Номер ответа: 13
Автор ответа:
 Fever



Вопросов: 60
Ответов: 808
 Профиль | | #13 Добавлено: 13.10.06 16:46
Времени нету

Ответить

Номер ответа: 14
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #14 Добавлено: 13.10.06 23:37
Ну хорошо что всего через месяц наконец-то нашел время зайти на форум :)) ну не год же :)) от и мы так... может через год допишем, может через два, 3...

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам