Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Сайт

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

 

  Вопрос: VBNet.ru Moscow mini-session Добавлено: 04.09.06 23:49  

Автор вопроса:  User Unknown | ICQ: uu@jabber.cz 

Ответить

  Ответы Всего ответов: 46  

Номер ответа: 31
Автор ответа:
 avdey



ICQ: 219571279 

Вопросов: 34
Ответов: 486
 Профиль | | #31 Добавлено: 26.10.06 12:52
Гыгыгы...

Фото http://avdey.ucoz.ru/photo/5-1
пароль 280684

Ответить

Номер ответа: 32
Автор ответа:
 avdey



ICQ: 219571279 

Вопросов: 34
Ответов: 486
 Профиль | | #32 Добавлено: 26.10.06 13:43
И мыло avdey@amo.nnov.ru работает...

Ответить

Номер ответа: 33
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #33 Добавлено: 27.10.06 04:42
если б чисто на вбнет сделать фотоальбом, и чтоб каждый мог загрузить свои фотки, думаю прикольно бы было...

Ответить

Номер ответа: 34
Автор ответа:
 avdey



ICQ: 219571279 

Вопросов: 34
Ответов: 486
 Профиль | | #34 Добавлено: 27.10.06 12:12
Если уж новая версия сайта неизвестно когда будет, то что говорить про фотоальбом...

Ответить

Номер ответа: 35
Автор ответа:
 Павел



Администратор

ICQ: 326066673 

Вопросов: 368
Ответов: 5968
 Web-сайт: www.vbnet.ru
 Профиль | | #35
Добавлено: 27.10.06 16:53
А есть желающие предложить посильную помощь в ускорении разработки? ;)

Ответить

Номер ответа: 36
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #36
Добавлено: 27.10.06 18:16
2avdey: В белый :)
2Павел: посильную-то все могут оказать :) Написание вместо тебя всего-всего-всего посильной помощью не считается :)

Ответить

Номер ответа: 37
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #37 Добавлено: 28.10.06 01:10
Я hello word могу на asp .met написать :) Чесно говоря не времени не желания его учить :) Впрочем как и любой другой продукт *.NET :) Ну это мое личное... Тут вот вопрос такой: Например на пхп полно всяких галлерей, как с этим в asp?

Ответить

Номер ответа: 38
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #38
Добавлено: 28.10.06 07:30
А на ASP.NET писать "очень просто" и поэтому бесплатных продуктов на нем почти нет. Пример: простейшая страничка, текстбокс, лабел и кнопка. Спросил у двух апологетов .NET-программирования:
23:53:22 Sharp: Хм-гм. Если я отправляю форму, но не нажатием на кнопку Submit, а энтером, код в Button_Click не выполняется?
23:53:37 Sharp: Как тогда обрабатывать данные формы независимо от того, как она отправлена?
23:54:19 Artyom: Не знаю, честно :)

Сурменок Павел, 18.10.2006 23:55 :
в JS лови keypress (или keydown, не помню точно) и по ней делай постбэк нужного элемента

Ответить

Номер ответа: 39
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #39 Добавлено: 28.10.06 16:49
гм... Если б знал, что ты этим намерен мой ответ публиковать, я б перед этим перерыл весь http://www.asp.net/, http://www.gotdotnet.ru/, http://www.gotdotnet.com/, а также аспнетманию и форумы MSDN-овские и дал бы развернутый ответ :)

Ответить

Номер ответа: 40
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #40 Добавлено: 28.10.06 17:01
Я hello word могу на asp .met написать :) Чесно говоря не времени не желания его учить :) Впрочем как и любой другой продукт *.NET :) Ну это мое личное... Тут вот вопрос такой: Например на пхп полно всяких галлерей, как с этим в asp?

Бесплатные продукты есть.
Тот же DotNetNuke к примеру. StarterKits, на основе которых также немало сайтов пишут, Community Server и т.п. - вобщем-то довольно серьезные вещи.

Есть и легкие контролы в виде всплывающих календарей, выпадающих разных менюшек и прочих вещей :)

Единственная причина по которой я не использую такие серьезные готовые модули - предпочитаю контролировать свой код сам. У меня к примеру написана полностью своя логика работы с БД, которая заведомо быстрее той которая есть в готовых решениях, ну вобщем готовые решения не для меня.

Ну а насчет постбэка и Enter'а - то я конечно ответил не подумав, просто мне очень редко приходится программировать клиентский JS.
Обычным JS это делается легко, причем можно конкретно указать, какой элемент инциировал постбэк, т.е. на сервере мы обработаем событие Button_Click, или любое другое...

Кстати, у нас в ASP .NET уже есть AJAX, на днях начал юзать его - более простой в использовании вещи мне видеть не приходилось :)

Ответить

Номер ответа: 41
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #41
Добавлено: 28.10.06 17:42
Если б знал, что ты этим намерен мой ответ публиковать

Если бы я знал, что намерен твой ответ публиковать :))
Единственная причина по которой я не использую такие серьезные готовые модули - предпочитаю контролировать свой код сам.

А вот за бугром PHP-программист, который не умеет работать, к примеру, со Smarty и PEAR, ценится мало :) Это не говоря уж о том, что PHP сам по себе поддерживает просто неимоверное количество функций (а в дотнете есть что-нибудь для вычисления функции Левенштейна? :))
Другими словами, мой тезис очевиден и неопровержим: ASP.NET и open-source не дружат вообще, и редкие исключения только подтверждают правило.
Кстати, у нас в ASP .NET уже есть AJAX, на днях начал юзать его - более простой в использовании вещи мне видеть не приходилось :)

Еще в середине прошлого года, когда я писал свою почти пионерскую в Рунете статью по AJAX, я утомился перечислять в ней найденные тулкиты для работы с ним на PHP, что лишний раз доказывает, насколько быстрее реагирует open-source сообщество на инновации, чем мир пропиетарного ПО. И что? С одной стороны пачка тулкитов, хочешь, sajax для простейших и средней сложности задач, хочешь xajax для объектно-ориентированного управления веб-страницей с сервера, хочешь aflax для объединения преимуществ серверной обработки данных с могуществом их клиентского представления на Flash. А с другой один огромный монструозный, жестко привязанный к Windows и FW жуткий механизм, который кое-как, скрипя колесами и шестеренками может показать некоторый набор контролов.

Ответить

Номер ответа: 42
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #42 Добавлено: 28.10.06 21:32
А вот за бугром PHP-программист, который не умеет работать, к примеру, со Smarty и PEAR, ценится мало :)


Если поеду за бугор, обятательно подучу php, Smarty и PEAR, спасибо что предупредил :)

Это не говоря уж о том, что PHP сам по себе поддерживает просто неимоверное количество функций (а в дотнете есть что-нибудь для вычисления функции Левенштейна? :))

ASP .NET тоже кстати поддерживает неимоверное количество функций :)
Только в стандартных библиотеках больше 5 тысяч классов :)

С одной стороны пачка тулкитов, хочешь, sajax для простейших и средней сложности задач, хочешь xajax для объектно-ориентированного управления веб-страницей с сервера, хочешь aflax для объединения преимуществ серверной обработки данных с могуществом их клиентского представления на Flash. А с другой один огромный монструозный, жестко привязанный к Windows и FW жуткий механизм, который кое-как, скрипя колесами и шестеренками может показать некоторый набор контролов.

ASP .NET 2.0 AJAX Extensions - это далеко не первый тулкит под ASP .NET, но я другие из принципа не юзал и не искал...

Хотя это правда - в ASP .NET 2.0 AJAX Extensions Control Toolkit сейчас всего с три десятка контролов, но какие это контролы... :)
http://ajax.asp.net/ajaxtoolkit/

Ответить

Номер ответа: 43
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #43 Добавлено: 29.10.06 00:10
Нелюблю я include war, не цитирую...

Re пост 38:
Что если форма отправляется вообще не со страницы, просто пост запрос...

А в пхп по барабану :)

По поводу готовых решений.... Неудобны готовые тяжело управляемые решение, огромные монстры которые нереально подредактировать в случае необходимости, поняли к чему клоню да? Никто ж .net маленьким пушистым монстриком не назвет? :)

А вот php можно, а с учетом огромного opensource, это маленький пушистый превращается ещё и в очень конкурентно способного к тому большому... :)

Я молчу про легкость разработки, стоимость инструментов, стоимость хостовых площадок...

Ответить

Номер ответа: 44
Автор ответа:
 Sharp


Лидер форума

ICQ: 216865379 

Вопросов: 106
Ответов: 9979
 Web-сайт: sharpc.livejournal.com
 Профиль | | #44
Добавлено: 29.10.06 06:26
ASP .NET тоже кстати поддерживает неимоверное количество функций :)

Но функции Левенштейна нету, верно? И для работы с PDF тоже ничего? Слив защитан :)

Ответить

Номер ответа: 45
Автор ответа:
 Artyom



Разработчик

Вопросов: 130
Ответов: 6602
 Профиль | | #45 Добавлено: 29.10.06 19:51
Но функции Левенштейна нету, верно?

Скорее всего нету, я никогда не встречал :(

Ну например есть такая штука (она использует того самого Левенштейна), для PHP подобное есть?
http://www.softline.ru/product.asp?catalog%5Fname=SoftLine&category%5Fname=&product%5Fid=Software%2D13344&view=tech%5Finfo%5Fru&cookie%5Ftest=1

И для работы с PDF тоже ничего?

Совсем обижаешь :( Есть ReportViewer поддерживающий экспорт в полдесятка форматов, в т.ч. и PDF.
Но вообщем-то PDF мастдай, после того что сделал Adobe (http://blogs.gotdotnet.ru/personal/mihailik/PermaLink.aspx?guid=58ab3f8b-14a9-4d8f-bab4-60c46abb3456) я из принципа не работаю с документами в формате PDF :(

Ответить

Страница: 1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам