Visual Basic, .NET, ASP, VBScript
 

   
   
     

Форум - Общий форум

Страница: 1 |

 

  Вопрос: 3D + VB6 Добавлено: 29.08.06 16:29  

Автор вопроса:  HACKER
Моделирование падения шарика в сосуде.

Нужно учитывая все (на сколько это возможно) природные условия смоделировать падение шарика в сосуде.

Среди этих природных условий, возмём пока:
- вес шарика
- объём шарика
- длинна сосуда
- ширина сосуда
- вязкость жидкости в сосуде

Это не окончательно, для примера, возможно что-то добавится...

Все эти формулы, как что учитываять я могу нарыть, впрочем могу наверно даже сам и накодить... ))

А немогу именно 3D часть реализвовать, т.е. определится с движков, дзд, опенГЛ, директИкс.. и ещё много много я знаю страшных слов )) Потом создать 3д модельки, сосуда, шарика, и места где стоит этот сосуд (стол будет наверное) и запрограммировать движение шарика по сосуду, т.е. хотябы чтоб изменять скорость движение. Реалистичность движения планирую сам... хотя.. я в этом не шарю, может в DircetX например есть что-то готовое для "падения объектов" итп... Вообщем вот на эту тему надо порассуждать...

Платформа разработки не обсуждается - vb6.
Вознаграждение за выполнение ессно прилагается.
Проект "не на пару дней", т.е. всё растянется довольно на долго (не оплату имею ввиду, а дополнения к т/з...)
Т/з ессно составлю.

Кто шарит в графике просьба откликнуться!

Ответить

  Ответы Всего ответов: 6  

Номер ответа: 1
Автор ответа:
 vito



Разработчик Offline Client

Вопросов: 23
Ответов: 879
 Web-сайт: softvito.narod2.ru
 Профиль | | #1
Добавлено: 03.09.06 00:19
Вот пример моделированя законов физики в open GL.

"http://nehe.gamedev.net/data/lessons/lesson.asp?lesson=30"

То направление?
//-----------
Что более важно? Графическая реалистичность сцены или максимально точное соответствие физическим законам? Или то и другое.
Почему 6- ка? Если и графа и физика, возможны изрядные тормоза. К тому же С ты вроде уже изучил?
Это учебное задание или... ? Если или, то моделировать лучше в MatLab'e. Потом можно создать независимое приложение (COM или встроить код (С) в свое приложение. Гораздо удобнее и быстрее.
Ну и наконец какова цена вопроса?:)

Ответить

Номер ответа: 2
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #2 Добавлено: 05.09.06 20:54
главное - максимально точное соответствие физическим законам.

К тому же С ты вроде уже изучил?

Относительно... недумаю что справлюсь с задачей на Си.

Это учебное задание или... ?

Это совместный проект с кафедрой физики в моём универе, ессно мне за это всякие поощерения... Далее эта программа возможна пойдёт по конкурсам разным итп... поэтому я не должен плавать в среде разработки...

COM с таким же успехом в вб встроим, это отдельный поток, поэтому в какую среду встроить думаю роли значительной не играет.

Гораздо удобнее и быстрее.
Нешарю в этом, если тебе удобнее в MatLab'e, и результат будет в виде COM объекта, я только за...

Цена вопроса зависит от того, насколько реалистичен в физическом плане, будет результат. А также на сколько сложно мне с этим будет работать в дальнейшем... Ну чтоб не тягать рядом да около - красная цена вопроса 50$

Ответить

Номер ответа: 3
Автор ответа:
 vito



Разработчик Offline Client

Вопросов: 23
Ответов: 879
 Web-сайт: softvito.narod2.ru
 Профиль | | #3
Добавлено: 06.09.06 14:20
Так реализация все - таки на 6 -ке?
Если в в MatLab'e, то тебе или прийдется его изучить, или мне сопровождать прогу (нужно изучить MatLab'овский язык программирования + С/С+).

Ответить

Номер ответа: 4
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #4 Добавлено: 07.09.06 15:08
Да, реализация на 6-ке.

В MatLab'e или нет, мне в принципе всёравно... мне нужен готовый движек падения шарика, начём он будет реализован неважно, важно то, что работать оно должно в вб6, и как можно лучше...

Ессно не исключено, помимо разработки самого движка, нужно будет внедрить его в вб6. Т.е. сопровождением я это бы не назвал, но покрайнемере показать как юзатье его в вб6 - это нужно.

P.S. Оставь свои координаты (мыло или асю) скинь мне на мыло/асю...

Ответить

Номер ответа: 5
Автор ответа:
 vito



Разработчик Offline Client

Вопросов: 23
Ответов: 879
 Web-сайт: softvito.narod2.ru
 Профиль | | #5
Добавлено: 07.09.06 19:45
HACKER, старина...
Тоже забыл.:)
А в профиле его нет?

Ответить

Номер ответа: 6
Автор ответа:
 HACKER


 

Разработчик Offline Client

Вопросов: 236
Ответов: 8362
 Профиль | | #6 Добавлено: 12.09.06 20:59
есть :)

Ответить

Страница: 1 |

Поиск по форуму



© Copyright 2002-2011 VBNet.RU | Пишите нам